Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Элинж С4Т не морозит,компрессор Sanden шуршит

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию Элинж С4Т не морозит,компрессор Sanden шуршит

    Добрый день!
    Сегодня перестал морозить Элинж С4Т.На ходу температура резко вверх пошла.Компрессор при этом работает,реф тоже,правда только воздух гоняет.
    Водитель попробовал включить/выключить и заметил,что при работе компрессор шуршит (Sanden ).С чем это связано?Компрессору хана или что?

    Справка по предыдущим работам:Реф Э4Т был поставлен в апреле 2016 г.Куплен б/у.Фильтра покупал новые.
    Летом начал постукивать компрессор,который был при продаже,скорее всего по причине того,что в сервисе залили мало масла.
    Поменяли его на компрессор с предыдущего рефрежиратора, т.к. работа его была нормальная(покупался новым в мае 2014 года). Также промыли систему(самостоятельно символически,фильтра не меняли).С момента установки прошло около двух месяцев.Использовался активно(2-4 дня в неделю). Перед поломкой был сутки в работе.

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Поменяли его на компрессор с предыдущего рефрежиратора, т.к. работа его была нормальная(покупался новым в мае 2014 года). Также промыли систему(самостоятельно символически,фильтра не меняли).
    Что именно промыли, как именно?
    Какой компрессор поставили?
    Про масло не слова тоже не сказано.


    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    фильтра не меняли
    Зря. Абсолютно зря.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Что именно промыли, как именно?
    Какой компрессор поставили?
    Про масло не слова тоже не сказано.
    Человек промыл всю систему ацетоном.В шланг залил и компрессором прогнал.
    Компрессор точно не помню модель.попозже отпишусь.Стоял на Hyundai HD78
    Масло покупал сам лично для 404 фреона.Залили около 300 г(что согласно требованиям).В прошлый раз было залито около 60 г.Перед установкой сливали старое,было нетемное

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Зря. Абсолютно зря.
    Объясните почему(((новые ведь в апреле покупал

    Имею только такое фото компрессора 2571941649.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Объясните почему(((новые ведь в апреле покупал
    Холодильный фильтр - не масленный в машине.
    При любом вмешательстве в холодильный контур -обязательна замена.
    Ибо фильтр-осушитель это, а не просто фильтр.
    На автохолоде фильтра забиваются только в путь причем на исправной технике в довесок.
    Плюс компрессор на 60 граммах масла стружки в систему подкинул по-любому.
    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Компрессор точно не помню модель.попозже отпишусь.Стоял на Hyundai HD78
    Ничего это не говорит. У меня знакомый на 78-вой ради мебели ставил реф рассчитанный на будку ВИСа.

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Человек промыл всю систему ацетоном.В шланг залил и компрессором прогнал.
    Ну это в мемориз. Тут на соседнем форуме кто-то хвастался. Тойже методой.
    просто не представляете сколько эмоций вызывает такие поступки.
    Прям вот медицинскую процедуру предложить хочется.

    Ладно опустим эмоции.
    Еще раз подробнее. Всю процедуру целиком. Сколько ацетона налил, каким компрессором прогнал, куда наливал, через что конкретно прогнал.
    Что после этого делали?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ничего это не говорит. У меня знакомый на 78-вой ради мебели ставил реф рассчитанный на будку ВИСа.
    SD5S14

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ну это в мемориз. Тут на соседнем форуме кто-то хвастался. Тойже методой.
    просто не представляете сколько эмоций вызывает такие поступки.
    Прям вот медицинскую процедуру предложить хочется.

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Холодильный фильтр - не масленный в машине.
    При любом вмешательстве в холодильный контур -обязательна замена.
    Ибо фильтр-осушитель это, а не просто фильтр.
    На автохолоде фильтра забиваются только в путь причем на исправной технике в довесок.
    Плюс компрессор на 60 граммах масла стружки в систему подкинул по-любому.
    Буду знать.Помечу что никаких симптомов,после замены не было.Единственное..."было слышно,что компрессор работает".Предыдущий компрессор,просто стучал (сильнее и сильнее со временем),при этом реф холодил.



    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Еще раз подробнее. Всю процедуру целиком. Сколько ацетона налил, каким компрессором прогнал, куда наливал, через что конкретно прогнал.
    Что после этого делали?
    Передаю слова:залили две полулитровые бутылки ацетона в шланги компрессора и прогнали через всю систему,что-то вытекло,что-то выпарилось.Прогнали обычным компрессором воздушным,после всего поставили этот компрессор,шланги и закачали фреон.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Кстати только увидел косяк SD5S14 для 134 фреона(((предыдущая установка была на нем
    Элинж С4Т на 404

  7. #7

    По умолчанию

    жесть!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Передаю слова:залили две полулитровые бутылки ацетона в шланги компрессора и прогнали через всю систему,что-то вытекло,что-то выпарилось.Прогнали обычным компрессором воздушным,после всего поставили этот компрессор,шланги и закачали фреон.
    И все же мысли о шпринцовке не покидают мою голову.
    Это не промывка, это убийство системы.
    Как ацетон потом из системы удалили? Выпарили? Ну-ну.
    Таким объемом систему не промоешь, это раз.
    Ацетон не для промывки холодильных систем это два. Есть же еще советскими нормами рекомендуемое к применению
    средство. Почти в любом хозмаге купить можно. Что за люди?
    Обычным компрессором колеса качают, а не продувают систему. это три. Азот нужен для этих целей.
    Перед промывкой систему разобрать до косточек нужно. Это четыре.
    Вакуумировать после промывки всякими жидкостями кроме родного фреона - нужно не реально долго -это пять.
    Для ориентира. На промывку подобного рефа - убиваем баллон 40 литров азота. Ибо после того как прогнали промывку,
    ее нужно удалить, и это самое геморойное. Тут до последней капли приходится очень долго мучится и расходовать много
    Азота, причем на последних парах 8 бар, которые может дать компрессор воздушный - не канают.
    Нужно большее давление. И объем промывочной жидкости далеко не две пол-литры.
    Две пол-литры это в кабаке с другом посидеть, бытовуху промыть, но не РЕФ С4Т.
    Затем когда уже продувка не помогает - вакуумируется система, и вакуумируется она не пол-часа, не час и не два.
    Вакуумируется, с периодическим подрывом вакуума, около суток. Пока ни малейшего следа от промывки не останется.
    И только после этого ставится новый фильтр, маслоотделитель, если есть, повторно вакуумируется и заправляется.
    Геморно и долго. Поэтому сейчас мою родным фреоном, но тут очень мало, людей вытворяющих подобное.
    Похоже на то что сотворили с холодильником?

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    SD5S14
    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Кстати только увидел косяк SD5S14 для 134 фреона(((предыдущая установка была на нем
    Элинж С4Т на 404
    Это не косяк, на всех компрессорах написано 134, и все, ну почти все, пашут на 404.
    Косяк можно увидеть здесь http://elinje.ru/katalog/standartnay...elinzh-s4.html
    Должен быть 7Н15.
    И еще косяк
    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Залили около 300 г
    Где такие требования нарыли. С теплом 210 грамм, без тепла 170. Но это в новую, чистую систему.
    Сколько масла в Системе осталось? Кто знает? Я могу после промывке сказать и показать сколько и какого цвета в системе было.
    После промывки ацетоном - как и специальными жидкостями хрен что скажешь.
    Поэтому сколько масла лить?
    Скажу прямо масло из системы такой промывкой все не вымоешь.
    Да и ацетон точно остался в системе, а он не очень с маслом дружит.
    Вот и вопрос с чего вдруг компрессор шуршит но не качает?
    Сколько фреона еще влили?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Должен быть 7Н15.
    Ок,спасибо.Уже подсказали,т.к. он мощнее.Производства Сингапура лучше смотреть?


    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Где такие требования нарыли.
    Предыдущий человек,кто его обслуживал,это сказал.И в дилерском центре подсказали помоему (точно не помню).
    В итоге:сколько масла заливать,если поставить 7Н15?


    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Сколько фреона еще влили?
    Вроде около 4 кг.До грамм не помню.Эту информацию брал у дилеров на Петровско-Разумовской,точно помню.

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос с чего вдруг компрессор шуршит но не качает?
    Ну вот и хочу понять(((и какие действия надо предпринять.То что замена компрессора и фильтра,это я уже понял(((
    Помечу еще раз,что после замены компрессора,система два месяца работала идеально, и далеко не в эконом режиме.Единственное компрессор "не тихо" работал.

    Сегодня хотим снять компрессор,посмотреть какого цвета масло ...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Сколько масла в Системе осталось? Кто знает?
    Насколько мне известно,при снятии предыдущего компрессора,его там практически не было....только пена вышла,цвет которой,сами знаете какой)))Напомню,что было влито всего 60 гр

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Вроде около 4 кг.До грамм не помню.Эту информацию брал у дилеров на Петровско-Разумовской,точно помню.
    Ну я прям вообще теряю дар речи. Если лень даже искать информацию, то нахрена лезть ремонтировать, то в чем вообще нет понимания?
    Тыц
    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Ну вот и хочу понять(((и какие действия надо предпринять
    Промывка системы для начала, но только не у тех извергов а в нормальном сервисе.
    Затем замена фильтра, чистка сетки трв, вакуум и заправка.
    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Помечу еще раз,что после замены компрессора,система два месяца работала идеально, и далеко не в эконом режиме.
    Экономия на специалистах и запас прочности. Вот и вся песня.
    Не первый и не последний реф убит таким образом.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ну я прям вообще теряю дар речи. Если лень даже искать информацию, то нахрена лезть ремонтировать, то в чем вообще нет понимания?
    Да не надо ничего терять.Я же сказал информацию узнавал у оф.дилера.Разве не достоверный источник?какая была не помню.Сколько сказали,столько и залили

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Промывка системы для начала, но только не у тех извергов а в нормальном сервисе.
    Затем замена фильтра, чистка сетки трв, вакуум и заправка.
    Ок,спасибо,за обширную консультацию,Valter)

    Тем не менее,я услышал стандартный ответ,как в любом сервисе:"надо систему промывать,а дальше видно будет")))

    Хочу понять:что произошло сейчас?конкретику получить:почему пропало охлаждение?почему компрессор стал шуметь параллельно?как это все взаимосвязано?

    что вообще с копрессором?ремонт?замена?� �ли может масло долить нужно?Может просто поставили старенький компрессор,с износом,или который неподходит(должен ведь 15-й быть)?Помечу: покупали новым в мае 2014 года,SD5S14,работал в течение 2-х лет(кроме зимы),снят в апреле 16 года,поставлен обратно в июле 16 года.Перед установкой слили масло с него,было нетемное. С самого начала(с июля) работал шумно.

    В предыдущем компрессоре не было масла,поэтому он и накрылся,вышла только пена.На стружку проверяли магнитом.

    Или типа:"Вы неправильно промыли систему,и теперь может быть все что угодно и из-за чего угодно"?)))


    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Не первый и не последний реф убит таким образом.
    И ничего не убито не наговаривайте.Просто пропало охлаждение и появился шум в компр.

    Прошу прощения,если кажется,что я умничаю,просто хочу получить более конкретный ответ.
    Спасибо

  13. #13

    По умолчанию

    Для конкретики, нужно своими глазами и руками смотреть и щупать.
    По описанию тяжко ставить точный диагноз.
    Компрессор скорее всего в утиль.
    Почему? А тут уже надо делать диагностику по месту.
    Если 4 кг налили - то от передоза.
    Если масла 300 грамм всадили, а в системе остатки от старых заправок - то мог и гидроудар случится.
    В каком состоянии вообще был БУ компрессор.
    Если промывальщики плохо удалили, а компрессором это сделать тяжко ацетон - то не известно что там вообще с маслом.

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    надо систему промывать,а дальше видно будет"
    Ну а что делать? Компрессоры имеют обычай гнать грязь в систему, объем оставшегося масла в шлангах, конденсаторе, испарителе, жидкостном отделителе не известен. Каки и его качество, наличие в нем грязи, кислоты и прочего.
    Нет если денег много, можно пряв так тулить компрессор, заправлять и в рейс.
    Я за это лето даже без гарантии, таких быстрых трех отшил. Ибо мартышкин труд, даже за бабки нахрен не нужен.
    В данном случае - еще и ацетон в системе. Теперь только хорошая промывка, долгий, долгий вакуум и затем уже установка компрессора, замена фильтра, компрессора и заправка.
    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    что вообще с копрессором?ремонт?замена?
    Опять надо хоть бы пощупать его. Но ремонтировать там нечего.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Сняли компрессор.Из одного отверстия трубки масло карамельного цвета,из другого темно-серое.Из центрального почти ничего не вышло.
    Всего вылилось масла грамм 20.

    Как я понял цвет масла из одной из трубок означает промывку....но вот вопрос сегодня задал официалам в НН(между прочим начальнику отдела продаж),по поводу сколько надо масла в компрессор заливать,было сказано: если на сухую систему грамм 350,если без промывки,то грамм 100 не более того,либо столько сколько вылилось.

    Еще сказал удивительную вещь:что промывать по сути дела не надо.достаточно сделать так:поставить компрессор,поменять фильтр,закачать фреон,потом через неделю выгнать фреон,опять поменять фильтра,и снова закачать фреон.

    И еще:можно промывать хоть шампунем(и такие есть сказал),потом просто надо все это выгнать из системы.

    Как понимать эти тезисы?

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Еще сказал удивительную вещь:что промывать по сути дела не надо.достаточно сделать так:поставить компрессор,поменять фильтр,закачать фреон,потом через неделю выгнать фреон,опять поменять фильтра,и снова закачать фреон.

    И еще:можно промывать хоть шампунем(и такие есть сказал),потом просто надо все это выгнать из системы.

    Как понимать эти тезисы?
    Так и понимай-дебил он. Начальник отдела продаж-обыкновенный менеджер тупой, ничего не смыслящий в установке. А судя по темно-серому маслу из компрессора, правильно Valter сказал-компрессор труп.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Так и понимай-дебил он. Начальник отдела продаж-обыкновенный менеджер тупой, ничего не смыслящий в установке. А судя по темно-серому маслу из компрессора, правильно Valter сказал-компрессор труп.
    Спасибо за информацию)

    Подскажите Промывка фреоном r141b ? Сколько необходимо килограмм? где можно купить в Москве,МО,Туле,Калуге?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    И эти ребята даже гарантию полгода дают....
    Удивительно)стоит ли доверять этим специалистам?
    Я спросил: чем промываете?141b?
    Он:естественно
    Я:так ведь потом высушивать сутки надо...
    Он:это все враньё

  18. #18

    По умолчанию

    Bulls, чисто по людски расписал выше как и что делается.
    Можно 141 -ым и всякими флэшами. Можно давить азотом и использовать более дешевую промывочную жидкость.
    Но за 4 часа удалить остатки из системы - не реально.
    То что в НН сказали по поводу смены фреона - чушь, ну что с них взять, если они обратный клапан диодом называют.
    При стравливании фреона - грязь останется в системе.

    Фреоном можно промыть, но не побоюсь сказать что родным фреоном в данный момент моют три человека всего. Всякие установки для заправки/промывки автокондеев типа тексы не берем, не на ту мощность реф не промоешь.
    Один не моет автохолод, другой в Италии. Третьему не хватает времени на постройку установки, чтоб выглядела как заводская, поэтому мою собирая на шлангах из блоков, разбросанных вокруг установки.
    Но коли в системе был ацетон, мыть родным фреоном - бесполезно. Нет промыть можно, но смысл теряется.
    Фреон придется выкинуть. Действеннось метода останется лишь в возможности определения количества масла, что было в системе.


    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Очень заманчиво
    Сколько денег за товар в будке отдать пришлось? Я бы еще раз ацетоном промыл. Что уж раскошеливаться.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Первая ссылка,которую выдает яндекс
    Не по месту в яндексе мастеров ищут а по радио, то что сарафанное!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Можно 141 -ым и всякими флэшами.
    Извиняюсь за вопрос...что такое флэши?В идеале промыть 141?просто его проблема найти.Какие есть качественные аналоги?
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Фреоном можно промыть
    это как?для справки.просто хочу понять,что значит - промыть родным фреоном.
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Сколько денег за товар в будке отдать пришлось? Я бы еще раз ацетоном промыл. Что уж раскошеливаться.
    Нисколько.Я не хочу сэкономить,просто интересуюсь.Как я уже давно понял,у каждого мастера своя цена и свое мнение.Тот же "Русбас" в Подольске,насколько мне известно промывает систему спиртом....а цена за услугу самая высокая,из всех что встречал.Они же и заливали первый раз масло.А компания так-то с именем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам компрессор SANDEN новый.
    от melgi в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 17:08
  2. Продам компрессор для авто SANDEN SD508
    от Дмиртий в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 21:01
  3. Продам компрессор для авто SANDEN SD508
    от Дмиртий в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 23:15
  4. компрессор SANDEN 4117, проблема с муфтой!
    от siski в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 07:29
  5. Продам компрессор кондиционера SANDEN 5H11 новый
    от Sfinks_M в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •