Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Элинж С4Т не морозит,компрессор Sanden шуршит

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    что такое флэши?
    Промывочные станции. EKOFLUSH к примеру.

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    В идеале промыть 141?просто его проблема найти.
    Сами "купать" собрались? Зачем его искать? Кто занимается промывкой - у того все есть.
    Сейчас единственный верный вариант поехать на промывку станцией. Будет она мыть 141-ым.
    Или к примеру http://www.holodps.ru/catalog.html?c...roduct_id=1416
    Нет разницы.

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    это как?для справки.просто хочу понять,что значит - промыть родным фреоном.
    Это руками и головой и спец приблудой (установкой). Вся суть в том, что нет расхода промывочной жидкости. Фреон чистый из баллона заливаешь, и после промывки чистый фреон в баллон сливаешь.
    Все масло ( именно масло, как оно есть, а не перемешанное с промывкой) и прочая грязь останется в установке.
    Не требуется долгие пляски по удалению остатков промывки из системы. Не надо неимоверно долго вакуумировать систему, для удаления паров промывки.
    А еще и тепло должно быть. Чем ниже температура, тем тяжелее удалить следы промывки.
    А растворители масло лучше не делают.
    Но после ацетона фреон уже не будет чистым, поэтому мыть остается только промывками.
    Почитать можно у Данилы
    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    Как я уже давно понял,у каждого мастера своя цена и свое мнение.
    Да цена может различаться.
    А методы... Есть технологический процесс. Есть люди отступающие от него. Но это не значит что их метод - правильный, совсем не значит.
    Делать надо так как того требует технология. Тем что позволяет технология.
    Технически систему и атомойкой промыть можно, суть использования спец жидкости - в их последующем удалении.

    Сколько машина уже простаивает? Проще уже в тот же СИВтранс доехать, да починиться.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ценные советы!!!!!
    Машина не простаивает(тьфу-тьфу-тьфу)))

    Последнее:
    7H15 (клиновой- 24в-трубки вверх-4 уха) какой брать?

    Есть Sanden sd7h15 Сингапур,7H15 аналог Тайвань и ТМ Dyne (Китай).

    sd7h15 Сингапурского в Москве пока нигде не нашел(((в одном месте,и то полуклин и трубки на крышке,муфту поменять могут,но вот трубки на крышке смущают.

    Тайваньский рука не поднимается брать,да и не особо их похвалили.

    Dyne...вроде нашёл хороший отзыв,а вроде и Китай

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    ТМ Dyne
    Это разные компрессора. ТМ это валео, а Дина это дина.
    Полуклиновой это поликлиновой.
    Сейчас купить родной sanden можно, но ценник....
    Везде суют аналоги. Честно китайская реплика санден лучше официальной китайской дины.
    Если сильно хочешь можешь фотку того что купишь, выложить. Подскажу оригинал или нет.
    Но вот нахрена самому куплять компрессор? Чтоб и механики и продавцы нахер послали в случае оказии?
    Один хрен что сервисники поставят, что барыги продадут - цена одна.
    Но если контора делает под ключ, то и гарантия есть.
    А когда я поставил компрессор, промыл сосед, масло налил Толик - он кондеи вешал, мне только заправить -то извините за заправить и гарантия.
    Причем я очень таких люблю. Приезжает грит я все сам сделал, мне только заправить.
    Спрашиваем: Опрессовывать будем? Предупреждаем, что каждый раз заправляем в атмосферу. Ответ - нет.
    Вакуум, заправка дозы, а из под фитинга дуриком херачит. И уже после оплаты заправки в пустую, человек соглашается на устранение утечки, опрессовку, и еще одну заправку.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Но вот нахрена самому куплять компрессор? Чтоб и механики и продавцы нахер послали в случае оказии?
    Один хрен что сервисники поставят, что барыги продадут - цена одна.
    Но если контора делает под ключ, то и гарантия есть.
    Цена,не одна,уже проверял,но не в этом дело.
    Купить я собирался,т.к.до сегодняшнего дня считал что Сингапурский Санден в монополии,до того как мне принесли "тайваньский Санден",на котором даже не было наклейки.
    В сервисе все любят накинуть,а если товар общедоступный,то зачем переплачивать?Вы же к официальному дилеру на легковой приезжаете со своими запчастями на ТО?
    Но так как оригинал не найти,на рынке Тайвань,а в сервисе "под ключ с гарантией" ставят ТМ,то и вопрос возник:что лучше?
    И вопрос был только для самоуспокоения,так как уже принято решение делать с запчастями мастера,тут и гарантия и спрос.но если,к примеру,компания ставит хреновые компрессора и даёт "гарантию",стоит ли к ним обращаться?или если официалы не знают сколько масла в компрессор лить и дают "гарантию"?
    до меня как Вы уже поняли сарафанное радио не доходит,поэтому и с Вами советуюсь.
    А точто все надо делать у одного мастера,в этом с Вами согласен.Найти бы его...того которому не жалко чаевые оставлять, и в аэропорт отвезти))))

  5. #25

    По умолчанию

    Bulls, как можно было правила-то прочесть. Здесь на "Ты" принято.
    У нас в губерне идет в ход аналог сандена. Откуда он, кто его делал я не заморачивался.
    Всем открыто говорю, что аналог сандена. Оригинальный санден при озвучивании цены сразу утрачивает интерес заказчика.
    За прошлые годы в конторе поставили их не один, друзья конкуренты тоже их ставят.
    За это лето уже сам на себя ставил их же. Гарантийный случай за сезон - пока случился единожды. Взяли на пробу Дину.
    Кто же знал, что на одном из 7 поршней нет кольца второпластового. Система была чистой перед установкой.
    Грязь погнал именно пробный компрессор. Все прелести по ремонту установки естественно за наш счет.
    Больше Дину не беру.

  6. #26

    По умолчанию Прошу прощения!

    Цитата Сообщение от Bulls Посмотреть сообщение
    И эти ребята даже гарантию полгода дают....
    Удивительно)стоит ли доверять этим специалистам?
    Я спросил: чем промываете?141b?
    Он:естественно
    Я:так ведь потом высушивать сутки надо...
    Он:это все враньё
    Да это были мои слова, разговаривали со мной, мне не тяжело доходчиво ответить людям, тем более что я предлагаю честную цену за данную операцию, для того что бы понимать что происходит, нужно понимать физику процесса, ищем свойства фреона 141 иииииии.....

    Температура кипения (Р=0,1 МПа) 31,9 °C
    Эти странные буквы и цифры говорят о том что нормальная температура испарения 141 фреона при нормальном атмосферном давлении начинается при 31,9°C
    Далее пояснить будет проще, у каждого владельца рефрижератора наступал момент Х когда заправляли рефрижератор, и обязательно вакуумировали систему, делается это для того, что бы оттянуть старый фреон из масла вместе с продуктами разложения масла спирто - эфирного распадающегося под действием критических температур в компрессоре в процессе сжатия, и испарителе в процессе испарения, вот при помощи того же фокуса, отрицательного давления в системе, предварительно выдув все жидкие фракции из системы азотом, у нас он есть 1000% можете убедиться сами, в течении получаса все остатки фреона испаряются, а вот мыть, это да, с этим беда, не все понимая суть пытаются мыть. под давлением обычного насоса 1 - 2 атмосферы, забывая о том под каким давлением и в какую сторону работал основной цикл, мало кто понимает назначение обратных клапанов и соленоидов, "обзывая их диодами" видать электрик отвечал

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какой фильтр и фильтр-ресивер меняется на Элинж С4Т, нужна марка, размеры.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продам компрессор SANDEN новый.
    от melgi в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 17:08
  2. Продам компрессор для авто SANDEN SD508
    от Дмиртий в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 21:01
  3. Продам компрессор для авто SANDEN SD508
    от Дмиртий в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 23:15
  4. компрессор SANDEN 4117, проблема с муфтой!
    от siski в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 07:29
  5. Продам компрессор кондиционера SANDEN 5H11 новый
    от Sfinks_M в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •