Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
В итоге мнения разделились. 1-заправить 406 (или добавить 600) - вероятный частичный засор. 2-перекрепить сильфон (пена пропитана водой) 3 - утечка (вскрывать устранять) . Вроде все версии?
1. Нету у меня 406-го. Недавно начал заканчиваться 12-й. Думал раз всё, кирдык, возьму 406-й. Глубоко не копал, но не сказал бы, что его сейчас можно купить без проблем. В итоге купил 12-й.
2. Как самый простой вариант, ради эксперимента, думаю попробовать. Без дырок на плаксе, металлизированным скотчем. И понаблюдать. Замятие резины и небольшой подсос воздуха вверху появится, но он будет не критичен. Ну и всё-таки, несмотря на заводскую дозу и обмерзание испарителя, может немного газа доплюнуть до проброса и подравить...
3. Многие, да и я конечно склоняюсь к вероятности этого варианта, но все мы знаем, обычно утечка по низкому проявляется после перезарядки ну пусть через неделю-другую-месяц-два (недавно уговорили в Бяку с утечкой 600-го плюнуть, прошлый мастер заправил, проработал аж 9 месяцев, я всегда против таких вещей, но, квартира съёмная, хозяйка не шевелится и проблему на жильцов свалила, а они съезжают через пару месяцев, без гарантии перезаправил)... А так... это-же ДУПЛО должно быть! Ковыряние пены, поиск утечки и прочие танцы с бубном отметаю, ибо не тот это холодильник, чтобы этот огород городить!
Возврат - морально готов был и на третьей поездке (коих за всю жизнь на пальцах пересчитать можно), но решил создать ветку и посоветоваться. Возможно кто-то плотно сидел именно на этом производителе и хорошо знает ЭТУ модель, а может даже и дефект признает.