Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите с выбором темы для диссертации в магистратуре по нашему Холодильному делу

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором темы для диссертации в магистратуре по нашему Холодильному делу

    Добрый день! Прошу подсказать с темой научной диссертации для магистратуры института. Учась на бакалавра брал тему "кондиционирование и осушение воздуха в общественном бассейне", тема была довольно-таки интересная, да и пристарелые товарищи из комиссии не знали на чем подловить на защите)))

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Тогда бери тему по ледовым каткам!
    По ней еще меньше вопросов будет!
    Там тоже и также проблемная тема по кондиционированию воздуха - не отеплять ледовое поле, и не застудить публику на трибунах...

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Там тоже и также проблемная тема по кондиционированию воздуха - не отеплять ледовое поле, и не застудить публику на трибунах...
    там аще нет кондиционирования в большинстве))
    Цитата Сообщение от ice-man Посмотреть сообщение
    "кондиционирование и осушение воздуха в общественном бассейне", тема была довольно-таки интересная,
    она сложна тема то..
    Цитата Сообщение от ice-man Посмотреть сообщение
    да и пристарелые товарищи из комиссии не знали на чем подловить на защите)))
    а сам то знаешь тему эту?

  4. #4

    По умолчанию

    Я живу в Краснодаре, у нас основная тема почти всех работ это кондиционирование, мороженное во всех проявлениях, хранение яблок, персиков, картошки, и т.п. С ледовыми катками сложнее... есть парочка, но они почти не работают... Взял кондиционирование и осушение воздуха в детском бассейне, руководитель советует продолжить дальше развить тему, но не понимаю в каком направлении ее можно развить (руководителя дали старенького, на уровне компрессоров П-110 и хранения фруктов, так что толку от него мало) По этому и решил обратиться за советом, может кто подскажет тему или направление для дальнейшего исследования моей темы...

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    чего ты хочешь от форума то?))
    направление дадут-ну скажем двухкаскадные лабораторные камеры
    и?

  6. #6

    По умолчанию

    ...да лаадно, не знает и не надо. За то мы теперь самые крутые, с нами не только бакалавры, а сами Магистры(!) советуются. Я думаю, что и Патрик узнал бы от нас много нового.
    Жалко, что ice-man зашёл к нам, случайно нажав не ту кнопку, и второй раз уже её не найдёт, ибо тема есть.
    Я бы посоветовал наболевшую: "кондиционирование помещений посредством рекуперации и принудительного испарения воды ". Давно это обдумываю, и есть мысли, но ice-man ща тему сопрёт, и не поделится. А идея проста. Конечно она не подойдёт для "хрущёвки", а для загородного дома, офиса, бассейна, особенно для складов. Короче тема...
    P/S/ только написал , переписывать не буду. Предложение в силе...

  7. #7
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    кондиционирование помещений посредством рекуперации и принудительного испарения воды
    типа вода дешевле электричества?)

  8. #8

    По умолчанию

    И еще интересная тема - осушение и кондиционирование воздуха в районе фонтана "Дружбы народов " в Москве на ВДНэХ. Старенький препод до такого не додумается , а выкидышу демократического образования -можно.

  9. #9

    По умолчанию

    У нас байка ходит, про студента, просравшего все сроки на дипломе, и тупо не успев рассчитать двигатель, представил ракету воздух-воздух без двигателя, для борьбы с самолетами,
    летящими на более низких скоростях нежеле самолет ракетоноситель.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    У нас байка ходит, про студента, просравшего все сроки на дипломе, и тупо не успев рассчитать двигатель, представил ракету воздух-воздух без двигателя,
    А у нас заочник в дипломном проекте при расчете редуктора , в разделе выбор материала написал : т.к проекты никто не читает , вал выбираем деревянный . Шутка конечно , но сейчас наверное проканало бы.

  11. #11

    По умолчанию

    "Приёмка, переработка и хранение молока и молочных продуктов объёмом 500 тонн в смену. Завод работает в две смены." Надо подсобить нашему Александру Николаевичу сельское хозяйство поднимать. "
    Сейчас это из области фантастики, где столько коров взять. А в 1989-м. - это проект холодильной установки среднего сыркомбината с десятком или двумя П-110.

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Сейчас это из области фантастики, где столько коров взять. А в 1989-м. - это проект холодильной установки среднего сыркомбината с десятком или двумя П-110.
    У меня у самого проект был реконструкция молзавода производительностью 50 тонн готовой продукции в смену. В моем городе с населением на тот момент порядка 150 тышш человек. Причем коров здесь ваще нету и не было. А завод есть, вернее был. Сейчас вместо него несколько маленьких. ну и он чегой-та там маракует по-мелочи..
    Только у мну еще несколько ВХ-350 и П-220 были..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Только у мну еще несколько ВХ-350 и П-220 были
    ... и работали они двумя ступенями. И было там 4 температуры кипения. 40 тонн аммиака в системе - это вам не "тарахтушка" в "Гамните"!

  14. #14

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, но я спрашивал "тему или направление для дальнейшего исследования моей темы", а моя тема "кондиционирование и осушение воздуха в детском бассейне". Ваша тема тоже интересна, но для начала хотелось бы принцип и литературку для ознакомления...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да лаадно, не знает и не надо. За то мы теперь самые крутые, с нами не только бакалавры, а сами Магистры(!) советуются. Я думаю, что и Патрик узнал бы от нас много нового.
    Жалко, что ice-man зашёл к нам, случайно нажав не ту кнопку, и второй раз уже её не найдёт, ибо тема есть.
    Я бы посоветовал наболевшую: "кондиционирование помещений посредством рекуперации и принудительного испарения воды ". Давно это обдумываю, и есть мысли, но ice-man ща тему сопрёт, и не поделится. А идея проста. Конечно она не подойдёт для "хрущёвки", а для загородного дома, офиса, бассейна, особенно для складов. Короче тема...
    P/S/ только написал , переписывать не буду. Предложение в силе...
    Воровать мне нет смысла (хотя бы Выпускную работу написать), Ваша мысль довольно интересна, но хотелось бы хоть с принципом ознакомиться, т. к. альтернативные виды кондиционирования пока не изучал...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice-man Посмотреть сообщение
    кондиционирование и осушение воздуха в детском бассейне
    Добавь к названию темки "Абсорбционными газовыми чиллерами ( например "ROBUR") с использованием солнечной энергии и утилизацией тепла на нагрев воды в бассейне". Очень актуальная темка. Экономический расчёт срока окупаемости обычных систем с компрессорами и чиллеров на газе... При правильном расчёте они себя никогда не окупят, но современные преподаватели очень уж любят "переход на альтернативные виды энергии". Правильный воздухообмен, приток - вытяжка обязательно с рекуператором... Детский бассейн маловат конечно (особенно для ВХ-350), но при правильном подходе можно и развернуть темку-то.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice-man Посмотреть сообщение
    принудительного испарения воды
    Для нашего региона - не актуально. Слишком высокая влажность.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Добавь к названию темки "Абсорбционными газовыми чиллерами ( например "ROBUR") с использованием солнечной энергии и утилизацией тепла на нагрев воды в бассейне". Очень актуальная темка. Экономический расчёт срока окупаемости обычных систем с компрессорами и чиллеров на газе... При правильном расчёте они себя никогда не окупят, но современные преподаватели очень уж любят "переход на альтернативные виды энергии". Правильный воздухообмен, приток - вытяжка обязательно с рекуператором... Детский бассейн маловат конечно (особенно для ВХ-350), но при правильном подходе можно и развернуть темку-то.
    Спасибо за помощь, но есть ли какая-то информация по этим установкам (литература, пример использования, принцип работы, ссылки), а то интернет на это дело скуповат... знаю про применение такой установки в одном из фитнес-центров у нас в городе, но манагеры дали мне только брошюрку для ознакомления и на этом их компетенция закончилась...

Похожие темы

  1. Обучение холодильному делу
    от sergeq_30 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 20:24
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 18:29
  3. Помогите с выбором)
    от А.Калафати в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •