Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.

  1. #1

    По умолчанию Посредники в сети. Интересно ваше мнение.

    Начну с небольшой истории.
    Приятель из моего родного Ставрополья с недавних пор занялся ремонтом бытового холода. Парень с головой, ответственный, ремонтом занимается в свободное от основной работы время. Так вот попросил он меня сделать ему простенький сайт, чтоб в сети себя тоже рекламировать.
    Делая сайт, параллельно стал просматривать ситуацию по ремонтным конторам в Ставрополе и был мягко говоря очень удивлен. Сайтов очень много. Для небольшого Ставрополя просто бум какой-то.. Пару лет назад точно не мог найти не одной конторы или ИП со своим сайтом, а тут их больше 10-15..странно это..
    Не выдержал, позвонил. Решил притвориться глупым клиентом, думаю оценю квалификацию ребят, заодно ценник узнаю. Звоню в первую попавшуюся контору. Отвечает девушка. Первый ее вопрос - вы из какого города? И тут все встало на место...Контора, продающая заявки.. звоню по номеру со второго сайта - то же самая, только девушка другая... третий сайт-ответил парень. тоже посредники...номер с четвертого сайта - опять посредники, девушка-деспетчер после стандартного уже вопроса - какой город? пообещала, что "наш" мастер вам перезвонит через 15 минут.... мастер перезвонил часа через три.
    Я решил роль до конца играть)) и после придуманнй тут же истории об индезите который не морозит в холодильном отделении, мастер выдал следующие возможные варианты:
    - "сломался мотор" -8500р
    - "терморегулятор" -3500р
    - "нужно контур в нагнетании заглушить" -3500р.
    Честно говоря так офигел от уровня цен, что разговор сразу свернул, типо подумаю я.
    Вот теперь сижу и действительно думаю......
    То ли мастер совсем ох#ел!!! менять терморегулятор (300-500рублей стоимостью, в зависимости от региона), срубить 3000 за 15 минут работу, это все таки наглость. да вообще как мне кажется очень завышены цены ремонта.
    То ли мастер совсем не мастер, потому что разговора об утечки по испарителю не было совсем.
    То ли приходится бедному мастеру так цены ремонта повышать из-за процента за заявку...
    Но больше всего меня интересует как пролезть в выдачу того же яндекса новой конторе или старой конторе с новым сайтом. Нет сделать это конечно же можно, просто как то не правильно чтоли.
    Одно дело когда твои конкуренты в сети это такие же конторы или ИП, которые заботятся о своем имени, репутации, им не все равно как выглядит сайт, да и работать будут на совесть потому что сразу понятно будет кто есть кто.
    И совсем другое дело когда какие-то сучьи конторы не понятно кому сдают заявки. Конторам таким похрен - будет работать холодильник или нет после такого мастера - они свои деньги скорее всего уже получили. "мастеру" думаю тож похрен на последствия, ведь в сети его нет, есть только сучья котора(хотя это конечно зависит от мастера, не все же уроды кругом)
    Как-то безответственно это все!
    А что делать молодым мастерам? вливаться в сучью систему? не каждый ведь знает как* свой сайт продвигать, чтоб 10-15 мутных обойти..
    Не правильно как-то это все

  2. #2
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Это бизнес,детка!

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    "нужно контур в нагнетании заглушить" -3500р.
    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    потому что разговора об утечки по испарителю не было совсем.
    Испаритель глушить они еще не научились!
    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    То ли приходится бедному мастеру так цены ремонта повышать из-за процента за заявку...
    И процент на заявку и может "мастер" совсем не бедный...
    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    А что делать молодым мастерам?
    Работать на совесть и люди сами потянутся!

  4. #4
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    менять терморегулятор (300-500рублей стоимостью, в зависимости от региона), срубить 3000 за 15 минут работу, это все таки наглость.
    а ты говори "замена электроники" (брутян)


    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    не каждый ведь знает как* свой сайт продвигать, чтоб 10-15 мутных обойти..
    Не правильно как-то это все
    а ты думаешь у них там они фонтаном бьют? люди тоже не только лишь все идиоты и их пугают эти девочки и географические вопросики. В основном им дают заявки только те, которых уже все мастера отшили.




    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    А что делать молодым мастерам?
    Работу работать потихоньку. А то как же без препятствий жить?))

  5. #5

    По умолчанию

    В наших краях посредники хотят 50%, каждый месяц стабильно предлагают с ними сотрудничать. Поэтому и цены такие.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    В наших краях посредники хотят 50%, каждый месяц стабильно предлагают с ними сотрудничать. Поэтому и цены такие.
    50??????!!!! совсем охуели!!!!! да эти 50% можно тупо в директ влить и сайт твой будет стабильно на первом месте все время.
    Охренеть, неужто кто-то ведется на это и готов отдать кому-то 50% от СВОЕГО труда??

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Работу работать потихоньку. А то как же без препятствий жить?))
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Работать на совесть и люди сами потянутся!
    Это все понятно ребят. И это единственное правильное решение.
    Меня просто это взбесило прям!!! Есть клиент с проблемой и есть мастер который эту проблему может решить.
    Откуда взялись эти конторы-посредников?? Из какой зловонной норы вылезли??? Ведь они не помогают совсем, а только мешают.
    Ведь потенциальному клиенту в сети в куче шлака найти нормального мастера становится очень трудно, только потому что какие-то ушлые еб*ые маркетологи забили выдачу поисковиков в сети своими говно-сайтами.

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    Откуда взялись эти конторы-посредников??
    А это современное воспитание молодежи и нездоровая пропаганда под девизом: "Зачем работать? Получите все и сразу не утруждаясь!" Вот в результате и появились толпы горе-барыг и горе-маркетологов, которым пох что продавать, вот они и пытаются продавать этих "мастеров".

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    В основном им дают заявки только те, которых уже все мастера отшили.
    Правда чистой воды . В основном в эти конторы обращаются те , кто ищет доброго волшебника .
    Хотел спросить ху ис брутян ? Часто встречаю эту фамилию на форуме .
    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    срубить 3000 за 15 минут работу
    Как заказчик говоришь .
    Вот недавно статейку высмотрел в местной газете , тут тоже с той-же мыслёй все оформлено . Автор статьи даже не рассматривает другую сторону , оно даже не затруднилось позвонить мастеру и обсудить всё с ним , там вывод уже готов . IMG_20160907_080113.jpg

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    кто ищет доброго волшебника .
    Сама ситуация парадоксальна. Нормальный уважающий себя мастер считает западлом работать с такими конторами, отсюда и найти волшебника у них практически не реально.

  11. #11

    По умолчанию

    AleksScrew, ты не прав , много хороших мастеров из других городов сотрудничают с этими пауками , за не имением финансовой стабильности в нашем регионе да не в сезон ...
    Даже где и сделал рекламу , сайты этих контор всегда выскакивают в первых строчках поисковика .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Как заказчик говоришь .
    IMG_20160907_080113.jpg
    как нормальный, адекватный человек говорю!!!
    Одно дело, когда к какому нибудь жирному коту приедешь на заявку, тут понятно можно ценник и задрать вверх немного. И совсем другое дело, когда к какой-нибудь мамаше одинокой с двумя детьми, когда видно, что живут бедненько и холодильник уже старенький....я в таких случай по минимуму брал

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    AleksScrew, ты не прав , много хороших мастеров из других городов сотрудничают с этими пауками , за не имением финансовой стабильности в нашем регионе да не в сезон ...
    Даже где и сделал рекламу , сайты этих контор всегда выскакивают в первых строчках поисковика .
    дружище, это ты не прав) свой сайт продвинуть в топ намного дешевле, чем паукам))) платить.
    Уж поверь человеку, который в этот разбирается!!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    как нормальный, адекватный человек говорю!!!
    Одно дело, когда к какому нибудь жирному коту приедешь на заявку, тут понятно можно ценник и задрать вверх немного. И совсем другое дело, когда к какой-нибудь мамаше одинокой с двумя детьми, когда видно, что живут бедненько и холодильник уже старенький....я в таких случай по минимуму брал
    Молодец , я того-же мнения , вот только нормальный человек вряд ли будет писать в газету жалобу , я думаю не всё там просто .
    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    дружище, это ты не прав) свой сайт продвинуть в топ намного дешевле, чем паукам))) платить.
    Уж поверь человеку, который в этот разбирается!!
    Верю . Только вопрос , будет ли это выгодно 1-2 душе платить за топ?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Только вопрос , будет ли это выгодно 1-2 душе платить за топ?
    есть разные варианты продвижения...есть такие которые работают пока ты платишь - тот же директ, яндекс сам тебя везде первым разместит), а если к примеру тиц наращивать, то и не так дорого. а можно так и вообще бесплатно, если знаешь как конечно.
    Ты думаешь те же клещи из контор этих деньги вкладывали, чтоб топе быть. Нет конечно, они ребята ленивые. просто ниша почти ни кем не занята была, вот они и в топе теперь.
    я вот вообще не пойпу зачем с этими клещами связываться? во-первых - ну западло же!!! во вторых можно то же самое сделать самому и дешевле

  16. #16
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    ху ис брутян ? Часто встречаю эту фамилию на форуме
    цэ философ! снимает научно -развлекательные фильмы о холодильниках, а последнее время даже сериалы!!!


    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    они ребята ленивые. просто ниша почти ни кем не занята была, вот они и в топе теперь.
    совершенно верно, я даже по местным вижу, что они на ручном управлении ибо если яндекс заметит левую машину, то еще и припаркует)) а так видно, что когда подымаешь свой сайт, через время тебя сносят...возможно это те же девочки в задачу которых входит не только принимать звонки но и мониторить положение сайта.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    Начну с небольшой истории.
    Приятель из моего родного Ставрополья с недавних пор занялся ремонтом бытового холода. Парень с головой, ответственный, ремонтом занимается в свободное от основной работы время. Так вот попросил он меня сделать ему простенький сайт, чтоб в сети себя тоже рекламировать.
    Делая сайт, параллельно стал просматривать ситуацию по ремонтным конторам в Ставрополе и был мягко говоря очень удивлен. Сайтов очень много. Для небольшого Ставрополя просто бум какой-то.. Пару лет назад точно не мог найти не одной конторы или ИП со своим сайтом, а тут их больше 10-15..странно это.. ...
    Не рассматривал вариант, когда из этого 10-15-голового разнообразия реальных фирм 2-3 (остальное ихние же дочки с разными наборами ключевых слов)? Разве сложно соорудить несколько сайтов с разными номерами (чтобы не спалиться!)?
    И кто мешает в параллель подпрячь и радио, и местную ТВ-рекламу, и газеты?
    Что касается процента, то в советское время контора платила 28% от работы, запчасти были отдельно, транспорт тоже. А нынешние мастера по ходу отстегивают от всей суммы заказа, или вообще продажа заявки по фиксированной цене и предоплате)))) Откажешься ее ремонтировать - а за заявку уже уплочено!!!

  18. #18

    По умолчанию

    Cold_85, я поражен твоей не осведомленностью. В Питере больше 2/3 фирм работают 50/50. Есть такие что и 70% забирают и запчасти брать только у них по максимальной стоимости. Естественно что нормальных мастеров там нет.
    По ценам - даже маловато по Питеру. Контур за 3500 уже года два не режут.
    Знаю много бытовиков которые с удовольствием работают за 70%. Поверь лет 6 назад я постоянно сам с собой разговаривал на заявках. Бабушки не понимали что я по блютусу трещу. В день до 50 звонков было. Вот некоторым влом одновременно работать и трещать по телефону. Проще купить заявку за 30% Я уж не говорю о придурках звонящих после 00.00 а ведь их не мало.

  19. #19
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Есть такие что и 70% забирают и запчасти брать только у них по максимальной стоимости.
    Александр Геннадьевич, так это же полная ж@па, а не работа. Получается что кормишь кодлу дармоедов!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Cold_85, я поражен твоей не осведомленностью. В Питере больше 2/3 фирм работают 50/50. Есть такие что и 70% забирают и запчасти брать только у них по максимальной стоимости. Естественно что нормальных мастеров там нет.
    ПРо Питер я и не писал. Здесь я с этим давно столкнулся, и не раз нах посылал ребят из таких контор вместе с их предложениями, за 4 года моего пребывания в Питере.
    Удивило прост что и регионы этой ересью заполонили.
    Кстати закомый мой, которому сайт буду делать, поинтересовавшичь на месте выяснил, что конторы клещей в самом Ставрополе территориально ни одной нет))) две конторы - Москва(кто-бы сомневался)), одна- почему-то Чебоксары)) сколько там еще есть и кого - хз))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Electrolux ENB 3851 X Ваше мнение?
    от Владилен в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 17:02
  2. Интересный случай. АРИАДА. Ваше мнение.
    от Стан в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 21:41
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 01:14
  4. Важно Ваше мнение!!! И , что не так я делаю ??? Строю холодильник.
    от АлексСашка в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 22:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •