Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Посредники в сети. Интересно ваше мнение.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Александр Геннадьевич, так это же полная ж@па, а не работа. Получается что кормишь кодлу дармоедов!
    вот и я об этом!!!!!!!

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    В день до 50 звонков было. Вот некоторым влом одновременно работать и трещать по телефону. Проще купить заявку за 30%
    Вот и я про шо. Из них делалось 5, а 90% шли в отсев. а у клеща каждая заявочка деньги).


    Cold_85, я понял к чему ты клонишь.
    Ты сможешь запилить непобедимый сайт на яндексе?

  3. #23
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Да что все в сайт уперлись? Он всего лишь один из многих методов привлечения клиентов,как одна отвертка из набора в чемодане, на одном сайте пусть даже в топе никуда не уедешь, а ТС думает что в интернете свет клином сошелся и готов обьявить войну неведомым монстрам.

  4. #24

    По умолчанию

    Fixfreezer, Ну не скажи. Когда сайт в топе то звонков много. Правда реальных заказов процентов 20. Когда работаешь в одно лицо то хватает с лихвой, но трещать по телефону будешь весь день.

  5. #25
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    AGDolg, процент сильно может меняться от региона да вообще как повезет. У меня конкуренты подымали всю зиму сайты в топе и директе, и все равно рыдали что нет работы

  6. #26

    По умолчанию

    Когда в топе, трещать точно долго и много будешь. Они же тебе первому звонят (не подготовлены ещё), ни марку, ни тем более модель не знают. Просто не работает, приезжайте. На расспросы очень много времени уходит. Реальных заявок действительно процентов 20 бывает. Некоторым, если отказался ехать, могут спокойно послать. Ночников в последнее время больше стало. " а почему вы круглосуточно не работаете, вы же круглосуточно пишите", насчет круглосуточно что пишу конечно они привирают. Ах да насчёт посредников. Действительно несколько лет назад стали появляться ребята дающие хорошую рекламу. Свозят несколько холодильников в одно место и приглашают таких как я мастеров. Делаешь их оптом (дешевле), ну а они их обратно, уже в пару раз дороже наверное. Это когда у меня ещё сайта не было. А по сайту длинная песня, мозоли можно на пальцах натереть. Но все таки добился я чего хотел.

  7. #27

    По умолчанию

    А вообще если излишки бывают, то коллегам знакомым отдаю конечно же безвозмездно. Не канает как то заявки продавать.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baks Посмотреть сообщение
    ... Ночников в последнее время больше стало. " а почему вы круглосуточно не работаете, вы же круглосуточно пишите", насчет круглосуточно что пишу конечно они привирают. ...
    А не пробовал на ночной выезд прикручивать коэффициент 4???
    Польза обоюдная!

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baks Посмотреть сообщение
    не канает как то заявки продавать.
    плюсую. так же делаю, а то так можно посредничком стать
    но а по теме. посредников много везде. вот недавно приехал на заявку, сначала позвонили посредникам( у меня одних рембыттехник в регионе несколько штук:-d развелось и сайты у них офигеть.. красивые!). не устороило время, потом звонок мне.

    а по поводу продвижения. очень неоднозначно. яндекс сейчас начал специально выдачу вверх дном переворачивать, чтобы те, кто продвигал начали вкладываться в яндекс.директ и тут столько ньюансов... как бы вообще размещение в выдаче не стало платным.
    а даже если клиент зашёл на сайт, не факт что позвонят, а если позвонят, не факт что клиента всё устроит и он не скажет я вам если что перезвоню.*crazy*

    на мой взгляд, лучше сконцентрироваться на том клиенте, какой есть. делать ремонт на качество. и люди сами потянутся.. ну я по крайней мере надеюсь, что может когда-нибудь такой момент прийти.

  10. #30

    По умолчанию

    Не подумайте только что по ночам работаю. Телефон то включенный оставляю не ради заказчиков. А по ночам в основном бухие звонят да сумашедшие. Нормальные люди ночью спят.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Cold_85, я понял к чему ты клонишь.
    Ты сможешь запилить непобедимый сайт на яндексе?
    ничего ты не понял.
    Вопрос о конторах-посредниках. Если так все и будет продолжаться, то молодым начинающим холодильщикам-бытовикам в будущем ничего другого не останется как только ПОКУПАТЬ заявки в сети.
    Потенциальные клиенты их просто найти не смогут в интернете, потому что уже сейчас поисковики в регионах выводят по факту - 20% информация и контакты непосредственно мастеров и 80%контакты еб*ых маркетологов.

    Я о том, что скоро это станет нормой - покупать заявки из сети!!! для кого-то это уже норма, тот же Питер.

  12. #32
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    молодым начинающим холодильщикам-бытовикам в будущем ничего другого не останется
    Молодым-начинающим не рекламу свою крутить а сумку за мастером носить или в сервисе лет 10 просидеть.


    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    о том, что скоро это станет нормой - покупать заявки из сети!!!
    с каждым днем времена меняются(с)

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baks Посмотреть сообщение
    не подумайте только что по ночам работаю. телефон то включенный оставляю не ради заказчиков. а по ночам в основном бухие звонят да сумашедшие. нормальные люди ночью спят.
    последнее время с работой совсем херово, в не рабочее время поставил переадресацию на личный номер. раньше принципиально после 18:00 не работали, суббота-воскресенье выходной и @бись оно всё конём. что получил в итоге: шквал звонков, реальный процент заказа с ремонтом от которых, составляет один. действительно, в нерабочее время звонят одни мудаки.

    Цитата Сообщение от cold_85 Посмотреть сообщение
    одно дело, когда к какому нибудь жирному коту приедешь на заявку, тут понятно можно ценник и задрать вверх немного. и совсем другое дело, когда к какой-нибудь мамаше одинокой с двумя детьми, когда видно, что живут бедненько и холодильник уже старенький....я в таких случай по минимуму брал
    вот раньше (года три назад ещё, если точным быть) именно так и поступал. сейчас не канает. мозги электората конкретно прошили: Sale, акции и прочие леквидации вызывают конкретный батхёрт у народа. если раньше, как ты говоришь, я реально мог снизить цену чуть ли не за стоимость запчасти+бенз (если это, действительно, видно и требуется), то сейчас, коли я из сочувствия назову заниженный ценник, то с меня ещё и запросят скидку пенсионерам-многодетным-ветеранам... По этому проще лупануть завышенную цену и сказать заветное слово "акция_скидка и т.д.". Всё это, замечу, не относится к РЕАЛЬНЫМ пенсионерам - бабушкам и дедушкам. Сейчас ведь новый пенсионер уже не торт, на спортэджах да фокусах ездят, а скидку хотят ещё поболее чем те, ну вы поняли кто. А те, простые бабки, да дедки, которых, к сожалению не так уж и мало осталось, за всегда предложат чего-нибудь съестного да и стараются сунуть лишнего на карман.

    пысы: заглавные, как обычно(.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    По этому проще лупануть завышенную цену и сказать заветное слово "акция_скидка и т.д.".
    Не поверите, как мне противно от того, что это действительно так. И так приходится жить. Я долго сопротивлялся. Адаптировался. "Жрать охота" куда деваться.
    Я даже заметил, что среди продажных БХП, самый дорогой обычно привлекает больше внимания.
    Дорогой при этом, не значит самый не убиваемый и многофункциональный.
    Последний раз редактировалось dolphin; 09.09.2016 в 23:05. Причина: дописка

  15. #35
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Cold_85, ты решил все форумы холодильные своей темой озадачить? зря, народ-то по большому счету, один и тот же тусуется на разных площадках..

  16. #36

    По умолчанию

    dolphin, это аксиома богатый слезу пустит , бедный расплачивается на легке .

  17. #37

    По умолчанию

    Ну давайте скажем прямо есть разные посредники, к примеру мне одни псевдо торгаши холодилкой и ЗЧ, сливают заявки.
    Уговор: их запчасти - моя работа. Все отлично. Нет конечно со своих ЗЧ я тоже бы заработал, но заявки периодически они подкидывают, сумму за работу определяю я,
    и не всегда есть у них нужные запчасти. Тогда все мое.
    В общем дружим, и помогаем друг другу зарабатывать.

    Сайт я себе делал впопыхах, роняя кал просто. Сделать его информативным и красивым естественно не вышло.
    Тупо даже с картинками беда. К примеру с мотажей фоток куча, и на них все красочно, ибо все новое и оборудование и трубы и флекс на них,
    да и кабель-каналы и щиты электрические -сияют. В разделе монтаж проблем не возникло.
    К примеру по ремонту рефов - засада. Ну кого не оттолкнет фото грязного агрегата, возраста коня Буденного?
    Или бокс я себе нашел по кашерной цене, но скажем так не фешенебельный бокс автосервиса.
    Когда человек приезжает и общается в живую, то ему становится уже не так важен внешний вид мастерской.
    А когда ходит по сайтам, то интуитивно ищет светлые красивые фотки.
    Где их взять? пришлось тырить с сети.
    А по нашей тематике их не так и много в сети.
    Тем не менее, даже кривой сайт, с небольшой текстовкой, с ворованными картинками, я умудрился поднять за очень короткий срок.
    Да я делал усилие над частью поисковых фраз, но тем не менее добился желаемого результата весьма быстро.
    С сайта звонят гораздо чаще чем с авито. И продвигал я автотему, но звонки все чаще поступают и по другим сферам.

    Кормить жадных смысла нет. проще вложится в свой сайт и его раскрутку. За адекватную мзду можно и задуматься о сотрудничестве.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ну давайте скажем прямо есть разные посредники, к примеру мне одни псевдо торгаши холодилкой и ЗЧ, сливают заявки.
    Уговор: их запчасти - моя работа. Все отлично. Нет конечно со своих ЗЧ я тоже бы заработал, но заявки периодически они подкидывают, сумму за работу определяю я,
    и не всегда есть у них нужные запчасти. Тогда все мое.
    В общем дружим, и помогаем друг другу зарабатывать.

    Сайт я себе делал впопыхах, роняя кал просто. Сделать его информативным и красивым естественно не вышло.
    Тупо даже с картинками беда. К примеру с мотажей фоток куча, и на них все красочно, ибо все новое и оборудование и трубы и флекс на них,
    да и кабель-каналы и щиты электрические -сияют. В разделе монтаж проблем не возникло.
    К примеру по ремонту рефов - засада. Ну кого не оттолкнет фото грязного агрегата, возраста коня Буденного?
    Или бокс я себе нашел по кашерной цене, но скажем так не фешенебельный бокс автосервиса.
    Когда человек приезжает и общается в живую, то ему становится уже не так важен внешний вид мастерской.
    А когда ходит по сайтам, то интуитивно ищет светлые красивые фотки.
    Где их взять? пришлось тырить с сети.
    А по нашей тематике их не так и много в сети.
    Тем не менее, даже кривой сайт, с небольшой текстовкой, с ворованными картинками, я умудрился поднять за очень короткий срок.
    Да я делал усилие над частью поисковых фраз, но тем не менее добился желаемого результата весьма быстро.
    С сайта звонят гораздо чаще чем с авито. И продвигал я автотему, но звонки все чаще поступают и по другим сферам.

    Кормить жадных смысла нет. проще вложится в свой сайт и его раскрутку. За адекватную мзду можно и задуматься о сотрудничестве.
    Кинь ссылку на свой сайт, что нить "стырю" в плане описания и фоток.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Кинь ссылку на свой сайт, что нить "стырю" в плане описания и фоток.
    Да нечего там тырить. Реально сам писал лишь про бытовуху. В другие разделы помог, человек пишущий тексты для сайтов.
    Времени до сих пор не хватает переписать по своему.
    Ссылку в личку. Фотки сам большинство потырил.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Cold_85, ты решил все форумы холодильные своей темой озадачить?
    ...а я вообще не понимаю смысла этой темы, потому и отметил, как "ужасная".
    Какие нахер кондукторы, которые низачто не отвечают. Это понапридумывали мАркетылОги, в Питере, да в Москве, и здесь эту пропаганду протаскивают.
    Есть мастер, есть заказчик, и любая "прослойка" пусть сама думает. Если она такая умная, пусть и несёт ответственность. Меня вызвали, я сделал и назвал цену, если платит "разводящий", мне пофиг, сколько он взял с клиента, но в случае возникновения проблем - все претензии к нему.
    Был интересный случай: уболтала меня "прокладка" смонтировать очень....необычный монтаж. Заподозрив проблемы я потребовал предоплату. Когда монтаж наполовину был выполнен, выяснилось, что у заказчика нету трёх фаз (а оборудование трёхфазное) хотя я этот вопрос поднимал перед "прокладкой".
    В результате "прокладка" попыталась перевести стрелки на меня и заказчик начал названивать мне, на что я ответил, что моё дело телячье, я работяга, кому платили, с того и спрашивайте.
    Всё утряслось, но "прокладка" долго пытался давить на совесть, типа - войди в положение, я попал на бабки. А я, когда узнал(от заказчика), что он сумму монтажа тупо умножил на-два, даже и копейки не сбросил от своих зароаботаных.
    Так что, пожалуйста, буду работать под любым разводящим, только ответственность буду нести перед ним, а с клиентом пусть разбирается сам. Это касается обеспечения доступа к оборудованию, его состояния и т. д. Часто и густо бывает, -приезжаешь, а к кондюку не подлезешь. Начинают при тебе что то двигать, убирать, ...а то и сам это делаешь.
    А тут раз, позвонил "прокладке", мол, работы, не предусмотренные прайсом, 400рэ\час, и пусть платит из своего кармана, раз не смог предусмотреть.
    Не вижу ничего плохого в этой системе, только их, "прокладки", надо держать в их русле. Назвал свою цену, а они с клиента пусть хоть золотом берут, им же потом стыдно будет, когда клиент узнает истинную стоимость.
    Был ещё интересный случай. Пригласила меня одна "прокладка" на пароход,(итальянец) который не могла сделать три дня. Оказалось мелочь, навернулось ТРВ, правда очень странно, -либо давало на всю, либо перекрывало полностью. Короче сделал, а "прокладка" трындит каждые десять минут, "ты с них по-больше бери, по- больше". А капитан(евреюга), оказывается Русский знал не плохо, завёл меня в капитанскую, отсчитывает штуку баксов, хватит спрашивает. Я говорю даже много. Он говорит нормально (они трое суток в жаре дохли), а с с подрядчиками, говорит, я сам рассчитаюсь.
    Так подрядчики(прокладки) мне потом обзвонились, что он их обидел, заплатил копейки. Но мне три штуки выделили.
    Это был тот редкий день, когда я заработал за пол-дня(!) месячную зарплату. Спасибо "прокладкам"...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Electrolux ENB 3851 X Ваше мнение?
    от Владилен в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 17:02
  2. Интересный случай. АРИАДА. Ваше мнение.
    от Стан в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 21:41
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 01:14
  4. Важно Ваше мнение!!! И , что не так я делаю ??? Строю холодильник.
    от АлексСашка в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 22:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •