Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Холодильник LG GA-479UMA

  1. #1

    По умолчанию Холодильник LG GA-479UMA

    Холодильник LG GA-479UMA не морозит ХК и МК. Включаешь в сеть начинают щёлкать клапана а мотор стоит горячий. Подумал что мотор заклинил. Отрезал заправочник газа нет, а на нагнетательной линии очень много газа. Получается он весь газ собрал в конденсатор. А клапан не пропускает.
    Помогите разобраться как работают эти клапана и чинятся ли они? Или только менять на новый? и зачем их два за ранее спасибо!

    IMG_20160609_124732.jpg

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Проще поменять холодильник, а у клапанов цена как 2 обручальных кольца.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Так выпаивай клапана и проверяй на пропускание. Может и капа забитой быть!

  4. #4

    По умолчанию

    Короче отпаял первый клапан, продул его (было немного масло). Собрал обратно, прогнал тест холодильника. Заправил вроде сутки работает нормально. Скорей всего подклинивает клапан. Вот нашёл видео работы шагового клапана.
    https://ok.ru/video/11519003336

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    так вы разобрались этот шаговый клапан управляется постоянным уровнем напряжения +5V ? (точнее 5 вольт идёт с выхода процессора на усилитель TDA, а с него на сам клапан идёт 12V) .... а то мне недавно один "специалист" сказал по телефону что он вообще управляется имульсом, что мне честно говоря показалось странным , холодильник это же не высокочастотная техника....хотя чего не знаю , того не знаю ...описание этого шагового клапана в руках не держал , а снимать его с холодильника и экспериментировать с ним большая морока

  6. #6
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Предвесник дохлого клапана и забитой капилляры-утечка в запененной части. Начинать надо с этого. Холодильник очень злобен в ремонте.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexAlexis Посмотреть сообщение
    один "специалист" сказал по телефону что он вообще управляется имульсом, что мне честно говоря показалось странным , холодильник это же не высокочастотная техника.
    За все не могу сказать. Но те, которые встречал, переключаются пачкой импульсов. А зачем на клапан подавать напряжение и греть его. Вот выдержка из аристоновского мануала
    "The control board sends first of all a sequence of 10 impulses to force the solenoid valve into the opposite state to that which is necessary and, after a few seconds (2-3s), sends another 10 impulses to force the solenoid valve into the desired state. The purpose of this is to move the internal stop and thus ensure, during the exchange, the removal of any impurities."

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  5. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •