Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 720

Тема: POLAIR

  1. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а какое давление на всасе у низкотемпературников примерно должно быть когда в режим войдёт?
    А сам как считаешь, какое должно быть у ларя?

  2. #642
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Хорошо! Ларь не выходит на нужный режим! По термометру около -1°с, 0°с, в верхней части по периметру намерзает полоса около 10см думал кину ещё во внутрь градусник, такая же фигня, открыл доступ к установке и офигел! На конденсаторе на всасе на ламелях ковёр 5мм как кусок войлока кинули, пощупал температуру чуть тёплый( комнатной температуры), ладно пока выключен был почистил, запустил, через несколько секунд подача до конденсатора, горяченькая, через несколько минут остывает до чуть тёпленькой, на выходе кондюка холодная и фильтр осушитель холодный, обратка прохладненькая, сутки работы с чистым кондюком результата не дало, компрессор молотит не останавливаясь, создаётся впечатление что где то утечка, хочу первым делом проколку на сервисник и посмотреть чего покажет, можно чутка потом качнуть и посмотреть, если нормуль значит дуть азот и посмотреть калачи на утечку, так визуально масло не видать, если только в нутри где то вокруг морозилке утечка, там никак не проверить? Что посоветуете? Хочу маленький балон 650г r404? взять его жидкой фазой нужно заправлять трёх компонентный же?

    Вложение 57748 Вложение 57749
    Если на вакуум уходит, то скорее всего забился фильтр. Может и капа ещё. Если на вакуум не уходит, то хана мотору. Может, конечно и утечка, но сомневаюсь

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А сам как считаешь, какое должно быть у ларя?
    Даже не знаю! Никогда не делал морозилки, Среднетемпературный, знаю что если нормально заправленный не должен уходить в вакуум, перед самым отключением термика где то у него 0,8 0,5 атм, если мало фриона уходит в вакуум, Я заправляю по весам всегда, потом поглядываю на обратку, после нескольких пусков и остановок компрессора, смотрю обмерзает или нет.
    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    . Если на вакуум не уходит, то хана мотору. Может, конечно и утечка, но сомневаюсь
    Вскрытие покажет! Проколку кину с манометром. Если качну посмотрю, далее только вскрытие, осмотр капилярки и фильтра если в нём железная перхоть, то скорее да компрессору хана. Дело в том если бы система полная была и забита капилярка, компрессор бы под нагрузкой работал, и вырубался по току . Ну эт на бытовых так у меня был момент, Этот маслает и не думает отключаться, или мощьный потому или пустая система на половину и более.

  4. #644
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Даже не знаю! Никогда не делал морозилки, Среднетемпературный, знаю что если нормально заправленный не должен уходить в вакуум, перед самым отключением термика где то у него 0,8 0,5 атм, если мало фриона уходит в вакуум, Я заправляю по весам всегда, потом поглядываю на обратку, после нескольких пусков и остановок компрессора, смотрю обмерзает или нет.

    Вскрытие покажет! Проколку кину с манометром. Если качну посмотрю, далее только вскрытие, осмотр капилярки и фильтра если в нём железная перхоть, то скорее да компрессору хана. Дело в том если бы система полная была и забита капилярка, компрессор бы под нагрузкой работал, и вырубался по току . Ну эт на бытовых так у меня был момент, Этот маслает и не думает отключаться, или мощьный потому или пустая система на половину и более.
    На торговых далеко не всегда при засоре рубится по тепловой.
    Кстати если фильтр забит, то это не значит что мотору хана.
    Давление на 404 lbp в режиме около 1

  5. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Даже не знаю! Никогда не делал морозилки, Среднетемпературный, знаю что если нормально заправленный не должен уходить в вакуум, перед самым отключением термика где то у него 0,8 0,5 атм, если мало фриона уходит в вакуум,
    Тебе ещё учиться и учиться, на форуме много описано подобных неисправностей, и литературу надо читать, хоть фреон будешь правильно писать

  6. #646
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Дело в том если бы система полная была и забита капилярка, компрессор бы под нагрузкой работал, и вырубался по току . Ну эт на бытовых так у меня был момент
    это чушь. при засоре газ в кондёре и компрессору наоборот лехко. учи матчасть. если при засоре компрессор встаёт по тепловой, то это какой то даун-рукосуй нахерачил хладагенту по самые не хочу.

  7. #647

    По умолчанию

    Кинул манометр, после пуска компрессора, было 3 бар, потом пошло к нулю, качнул жидкаря грамм 60 погорячела подача до конденсатора, градусник пополз вниз, щас -10 °С и давление 0,4 бар, вырубился на первом положении термика. Всё таки утечка я так думаю, искать буду.

  8. #648
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Кинул манометр, после пуска компрессора, было 3 бар, потом пошло к нулю, качнул жидкаря грамм 60 погорячела подача до конденсатора, градусник пополз вниз, щас -10 °С и давление 0,4 бар, вырубился на первом положении термика. Всё таки утечка я так думаю, искать буду.
    Мой тебе совет - поменяй фильтр. Разрежь посмотри что внутри. На 404 с грязным кондером 95% что там все плохо.
    Не очень понял - 3 бар на выключенном моторе или как?

  9. #649

    По умолчанию

    Да на выключенном, щаз ещё влил всего 150г, на всасе 0,65 бар. Работает 1час или более на 2 положение поставил термик Морозилка иней ко дну полез. На его градуснике - 16°С . Где то 20см от дна нет инея. От верху 3/4 покрыто инеем. Во щаз вырубился на - 16

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    то это какой то даун-рукосуй нахерачил хладагенту по самые не хочу.
    Ну как бы это я! Двойную дозу фуганул! и это был мой первый холодильник! также начитался на слушался мастеров! Дунул чутка проверить утечка или нет, капилярка ещё не совсем забита была, морозилка ноуфрост нормуль, а холодильная нифига! поменял компрессор, тот накачал и встал! почитал умников( типа в мёртвой точке встал надо его стукнуть чтоб сорвать) сделал схемку из двух диодов для срыва. Мачил его по башке страпильной доской ! Потом логически подумал чёт не то, проколку во всас а там вакуум. проколку в осушитель, а там давление офигенное, забилась капилярка, продавить не смог домкратом, пока не подогрел в районе входа в капилярки в морозилку испаритель. Продавил промыл, по весам заправил, уже шестой год маслает!!! Если долго мучатся , что нибудь получится!

  11. #651
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    это был мой первый холодильник!
    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    проколку во всас а там вакуум
    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    проколку в осушитель, а там давление офигенное
    хорошо подготовился.. для первого холодильника)

  12. #652
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да еще пять лет назад!!!

  13. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Дунул чутка проверить утечка или не,...Потом... проколку во всас а там вакуум. проколку в осушитель, а там давление офигенное,
    Pulan, а ты оказывается. фреон телепортировать можешь.
    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    ... Двойную дозу фуганул!...также начитался на слушался мастеров!...
    И кто из мастеров тебе это посоветовал?
    Это, если учиться грамотности по надписям на заборах

  14. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    а ты оказывается. фреон телепортировать можешь.
    Не вдуплил? Это компрессор телепортирует вобще то.

  15. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Не вдуплил?
    Как вдувал фреон? когда только потом подсоединил проколку на низкую и высокую.

  16. #656

    По умолчанию

    Компрессор поменял влил норму, а он качаеи а потом через время с ановится, вырубался пр токовой. Ну постоит отдахнёт и опять такая же фигня. Видимо полу забитая была капилярка еще както продавливал, потомвобще на глухнарь забилась и клина ловить начал. На сервиснике Шредер был.Кинул манорметр, а там вакуум небольшой. Хотел спустиь а от туда нифига хотя никуда не мог деться фреон. Кинул проколку в осушитель ближе к капилярке. И всё стало ясно. Долго с ним колдовал пока допёр. Ну не все сразу мастерами стали. Так что сильно не критикуйте если шо.

  17. #657

    По умолчанию

    Давление на всасе и нагнетании какое при запуске? И какое спустя 10-15 минут работы? На каком фреоне? Температурный режим? Длина и сечение капилярной трубки?

  18. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaqna Посмотреть сообщение
    Давление на всасе и нагнетании какое при запуске? И какое спустя 10-15 минут работы? На каком фреоне? Температурный режим? Длина и сечение капилярной трубки?
    на дату сначала посмотри а потом пиши

  19. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    на дату сначала посмотри а потом пиши
    oops... не увидел)

  20. #660

    По умолчанию

    думаю, что доброжелательные спецы не откажут в совете…

    я занимаюсь ремонтом бытового холода. поэтому прошу не быть меня сильно.

    а тут вчера знакомые позвонили, просят дозаправить холодильную камеру polair, кеги с пивом в нем хранят.
    Polair sb 331, конструктив- сплит система, рабочая температура в камере +5град.с, фреон r404a, норма заправки- чуть больше килограмма.
    неисправность- не намораживает, температура в камере +10, компрессор молотит постоянно.

    год назад у них была аналогичная неисправность, помогла ее решить заправка фреоном.

    сегодня поеду смотреть. инструмент у меня есть. газ r404a в бытовых не применяется- прикуплю.

    думаю дозаправлять таким образом:
    1. подключаюсь к заправочному порту, меряю давление на работающей машине, дозаправляю в жидкой фазе по 50-100грамм.
    2. после каждой дозаправки жду 10-15 мин. слежу за температурой в камере, за давлением на заправочнике, за обмерзанием всасывающей трубы.
    3. потихоньку дозаправляю, до давления на заправочнике +3.5 +4.0 бар (газ r404a). должен набрать температуру в камере, если началось обмерзание всаса- выключить компрессор и немного стравить газ.

    обязательно ли выпустить весь газ (работаем со смесью r404a), затем вакууммировать и полностью заправлять по количеству в паспорте?

    примерно так я делаю на бытовых.

    здесь могут быть особенности. буду рад советам и доброжелательной крититке.

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Polair CM 107-S
    от fimachka в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 20:28
  2. polair
    от Leo3 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 18:08
  3. Polair ШХ-0.5
    от xamir в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 21:31
  4. polair
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 23:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •