Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 720

Тема: POLAIR

  1. #621
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Если не увидел, то объясни подробно товарисчу, иначе зачем ты здесь сидишь?

  2. #622
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Если не увидел, то объясни подробно товарисчу, иначе зачем ты здесь сидишь?
    Вот-вот, сидят понимаешь тут на форуме, а обязанности не хотят выполнять.
    Безобразие !

  3. #623

    По умолчанию

    Вы перегибаете коллеги , хватит высасывать из пальца того чего нет .

  4. #624
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Правильно подсказали, что вентилятор испарителя управляется контроллером. Этот параметр (температура при которой включается вентилятор) выставляется в отдельном меню. К примеру: был выставлен параметр +8, и сейчас температура в испарителе ниже +8 вот он и не выключается. Тогда почему температура в камере выше установленной? Тут может быть несколько вариантов. Где стоит датчик температуры в камере? Работает ли оттайка испарителя? Может там тупо глыба льда сквозь которую вентилятор не может продуть воздух? Может дверь в камеру плохо закрывается? и т.д.

  5. #625

  6. #626

    По умолчанию

    Спасибо, что без высокомерия свойственным некоторым "мастерам" начали разбираться в проблеме. Одна из ваших версий оказалась верной (ссылку на фото приложил)

  7. #627

    По умолчанию

    По морозильным ларям POLAIR DF-130SF Здесь можно консультацию получить или есть тема особая?

  8. #628

    По умолчанию

    Можно конечно

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    По морозильным ларям POLAIR DF-130SF Здесь можно консультацию получить или есть тема особая?
    спрашивай

  10. #630

    По умолчанию

    Хорошо! Ларь не выходит на нужный режим! По термометру около -1°с, 0°с, в верхней части по периметру намерзает полоса около 10см думал кину ещё во внутрь градусник, такая же фигня, открыл доступ к установке и офигел! На конденсаторе на всасе на ламелях ковёр 5мм как кусок войлока кинули, пощупал температуру чуть тёплый( комнатной температуры), ладно пока выключен был почистил, запустил, через несколько секунд подача до конденсатора, горяченькая, через несколько минут остывает до чуть тёпленькой, на выходе кондюка холодная и фильтр осушитель холодный, обратка прохладненькая, сутки работы с чистым кондюком результата не дало, компрессор молотит не останавливаясь, создаётся впечатление что где то утечка, хочу первым делом проколку на сервисник и посмотреть чего покажет, можно чутка потом качнуть и посмотреть, если нормуль значит дуть азот и посмотреть калачи на утечку, так визуально масло не видать, если только в нутри где то вокруг морозилке утечка, там никак не проверить? Что посоветуете? Хочу маленький балон 650г r404? взять его жидкой фазой нужно заправлять трёх компонентный же?

    20190222_080800.jpg 20190222_084512.jpg
    Изображения Изображения

  11. #631

    По умолчанию

    Для начала проколкой и манометром замерить давление в системе,а дальше думать что делать.но скорее всего компрессор сдох,конденсатор чистить необходимо время от времени.

  12. #632

    По умолчанию

    Мастера у вас нет мостного?

  13. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    сдох,конденсатор чистить необходимо время от времени.
    Да это понятно! я случайно залез глянуть что там, работает тихо, думал как бытовой без принудиловки охлаждения конденсатора.

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Мастера у вас нет мостного?
    Я за мастера. Буду рыть, потом вердикт. Ларю где то около 5-6лет.
    И вопрос там рамка где стёкла двигаются меняется(Снимется?) и уплотнительные резинки как то меняются?, или смысла нет их искать и что то там менять.
    Комперссор Словацкий стоит.
    20190222_084251.jpg

  14. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Мастера у вас нет мостного?
    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Для начала проколкой и манометром замерить давление в системе,а дальше думать что делать.
    Pulan, для тебя первое, а второе если сам захочешь, но это очень долгий и затратный путь, да и информации очень много надо изучить, уйдут годы, но кроме электроники познаешь и холодилку.

  15. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    а второе если сам захочешь, но это очень долгий и затратный путь
    Понятно! Я им говорил что хорошо бы ларь купить с крышкой! Там рыба в брикетах по 22 кг, ей убили всё в нём! Выписали счёт на новый, бухгалтерия не пропустила-дорого! Взяли бытовой морозильник Атлант(Не впёрся он) По цене прошёл. Муниципалитет блин! Вот теперь приходится этот чинить. Даже попадос на компрессор, всё равно дешевле будет чем новый. ШХ-1 кубовый тоже сдыхал, хотели новый купить, деньги позволяли, тык, мык! Вариантов вытащить старый и втащить новый нет! Ну ещё раз подошёл к нему и нашёл утечку. Щаз молотит тфу тьфу пока без проблем с ноября, а так каждые 2-3 дозаправлял. Буду рыть, а что делать.

  16. #636

    По умолчанию

    Обрати внимание на это...
    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    запустил, через несколько секунд подача до конденсатора, горяченькая, через несколько минут остывает до чуть тёпленькой,
    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Хочу маленький балон 650г r404? взять его жидкой фазой нужно заправлять трёх компонентный же?
    Конечно, 404 по правилам заправляется жидким, но если газом, то набирает -18*С даже быстрее.

    И ещё, на шильдике заправка 200гр или 180?

  17. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    200гр
    200грамм
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    но если газом, то набирает -18*С даже быстрее.
    А что можно газом? Я просто спросил, мелкий баллон как жидкарём? Его не поставить, лежа и кирпич ему под жопу, И маленькими порциями потихоньку вдувать и смотреть. Большой хоть тяжёлый и перевернуть можно, а этот пиндюрок да ещё жидарём.
    Там подача уходит в морозилку после кондюка петля и выходит в осушитель это петля обогрева?

  18. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    А что можно газом? Я просто спросил, мелкий баллон как жидкарём?
    Будешь заниматься-не мало приспособ будет
    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Там подача уходит в морозилку после кондюка петля и выходит в осушитель это петля обогрева?
    Конденсатор там только выносной, отсюда следует-
    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    это петля обогрева

  19. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Конденсатор там только выносной, отсюда следует-
    Понял! Спасибо! Я так и понял, она холодная и шуба в добавок образуется ниже рамки стекла.
    Если не секрет, а какое давление на всасе у низкотемпературников примерно должно быть когда в режим войдёт?

  20. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Понял! Спасибо! Я так и понял, она холодная и шуба в добавок образуется ниже рамки стекла.
    Если не секрет, а какое давление на всасе у низкотемпературников примерно должно быть когда в режим войдёт?
    Ну начинаются вопросы про научите меня холодилке) ответ в теоретический части...на градусов 7-8 ниже уставки ставь по шкале t кипения).но заправлять только по весам) а то некоторые заправляют по давлению,а потом уборщицы цеолит из глаз достают,или куски фильтра.

Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Polair CM 107-S
    от fimachka в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 20:28
  2. polair
    от Leo3 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 18:08
  3. Polair ШХ-0.5
    от xamir в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 21:31
  4. polair
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 23:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •