Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 720

Тема: POLAIR

  1. #601
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post517854
    Вот так еще можно попробовать.

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    ... На бубликах...
    Правильно называть - калач
    Цитата Сообщение от Pulan Посмотреть сообщение
    Вопрос? А электронный регулятор Дикселл по моему, вот я обратил внимание что, если он не нагоняет температуру, т.е стоит в одной поре долго ни туда ни сюда, и контроллер виснет! Помогает пререзагрузка ну на сутки гдето и тогда пошёл опять работатать на сутки. Глюк? Или из -за того что температурного датчика сопротивление не меняется, и вешает контроллер? Было у кого нить такое. Щаз в режим вошёл, думаю вешать не будет уже.
    Посмотри какой контроллер, прочитай инструкцию, показания могут блокироваться, если не понятно будет, спрашивай.

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    правильно называть - калач

    посмотри какой контроллер, прочитай инструкцию, показания могут блокироваться, если не понятно будет, спрашивай.
    Сорри! Попутал калачи с бубликами!
    Сегодня посмотрел работает контроллер, видимо вошёл холодильник в режим нормальный, понаблюдаю. До этого стоял там Данфосс 101 и тоже клинанул, вытащил датчик там ntc-1000 по моему. Меряю сопротивление, а оно не туда и не сюда, даже когда руками грею, выкинул! Новый термик купил, запахал, потом старый меряю в роди тоже начал менять сопротивление, всё равно выкинул чёт не то с ним. Данфосс в обороте лежит.

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    если в шкафу хранили салаты-маринады
    До меня не знаю чего там хранили, а при мне свежие овощи! слева в основном капуста свежая справа- огурцы, помидоры петрушка, это летом, сейчас соленья в вёдрах квашенная капуста, огурцы, помидоры, уксуса нет, щёлочь это только соль! и только на зимнее время. если соль разъедает, то посмотрю на сколько хватит, потом при следующем ремонте нужно будет краской цинковой дунуть. я видел у нас дорожники ограждения такой красили, думал показалось, на серебрянку не похожа. смахивала на цинк. если в автомагазине в баллончике не найду придётся у дорожников просить.
    А потом если шо? Крашенный паять, цинк гореть будет, ох он гадость выделяет!

  4. #604
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    А есть у кого-то опыт эксплуатации моноблоков, при температуре, ниже рекомендованного производителем предела -10 ?

    Имеется сильно поношенный мв 214s, с компрессором ntz 068. объем-7м3., -18-20
    Из зимнего комплекта : Kp5 на вентиляторы, тэн картера через ut 72 + желание зака эксплуатировать все это круглогодично. Ну и конечно зак. предупрежден о том , что все это безобразие не одобряется производителем, и вообще не гарантийно и не канонично.
    Если есть у кого положительный опыт, поделитесь ?
    Спасибо.

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    А есть у кого-то опыт эксплуатации моноблоков, при температуре, ниже рекомендованного производителем предела -10 ?

    Имеется сильно поношенный мв 214s, с компрессором ntz 068. объем-7м3., -18-20
    Из зимнего комплекта : Kp5 на вентиляторы, тэн картера через ut 72 + желание зака эксплуатировать все это круглогодично. Ну и конечно зак. предупрежден о том , что все это безобразие не одобряется производителем, и вообще не гарантийно и не канонично.
    Если есть у кого положительный опыт, поделитесь ?
    Спасибо.
    Работают и при более низких температурах, но раз производитеь не даёт гарантию, то могут быть поездки в мороз к моноблоку. У напарника было в -40 добавлял фреон, иначе компрессор не мог прогреть конденсатор.

  6. #606

    По умолчанию

    так он б.у. какая гарантия? конденсацию повыше и в путь

  7. #607
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Спасибо , братцы.
    А хватит родного (который в корпусе) тэна ? Я думал снаружи еще поясковый тэн одеть ?, утеплить ?
    Не эксплуатировал моноблоки по морозу , вот и того... очкую )), как бы он (компрессор) не квакнул при запуске в -30:-40

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Спасибо , братцы.
    А хватит родного (который в корпусе) тэна ? Я думал снаружи еще поясковый тэн одеть ?, утеплить ?
    Не эксплуатировал моноблоки по морозу , вот и того... очкую )), как бы он (компрессор) не квакнул при запуске в -30:-40
    "Тэн" в корпусе напрямую ( контакт нз), а поясковый через термостат. Раньше ещё был подогреватель для контроллера. Когда агрегат на улице, то вероятность поломки компрессора возрастает.

  9. #609
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Когда агрегат на улице, то вероятность поломки компрессора возрастает.
    =100500 Всегда закам советую всё же прикрывать моноблок, хотя бы от ветра. А лучше в пристройку укрыть.

  10. #610

    По умолчанию

    Мужики, помогите советом. Сплит низкотемпературный, работает не пойми как. В общем, вентилятор на испарителе не останавливается. Холодить вроде холодит, установленно на 0. Плюс 1.5 показывает контроллер, а в камере нет ощущения нулевой температуры. Такое ощущение, что вентилятор не дает возможности заморозить испаритель, он же должен цеклично работать?)

  11. #611
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назим Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вентилятор не дает возможности заморозить испаритель, он же должен цеклично работать?)
    Не обязательно,смотря как выставлены данные в контроллере.А то что не выдает 0 то причина в другом а не в вентиляторе.

  12. #612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назим Посмотреть сообщение
    Мужики, помогите советом. Сплит низкотемпературный, работает не пойми как. В общем, вентилятор на испарителе не останавливается. Холодить вроде холодит, установленно на 0. Плюс 1.5 показывает контроллер, а в камере нет ощущения нулевой температуры. Такое ощущение, что вентилятор не дает возможности заморозить испаритель, он же должен цеклично работать?)
    Тебе в раздел Форум потребителей холодильной техники, а совет -не ощущаешь ноль, повесь термометр.

  13. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Тебе в раздел Форум потребителей холодильной техники, а совет -не ощущаешь ноль, повесь термометр.
    Завтра повешу термометр, если мой кожный покров меня не обманул, то в форум потребителей пойдешь сам.

  14. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назим Посмотреть сообщение
    ощущение, что вентилятор не дает возможности заморозить испаритель
    так ведь он для этого и стоит, агрегат у тебя не морозит, вентилятору сдувать нечего, приглашай мастера пока агрегат совсем из строя не вышел.

  15. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    так ведь он для этого и стоит, агрегат у тебя не морозит, вентилятору сдувать нечего, приглашай мастера пока агрегат совсем из строя не вышел.
    Ну так если сдувать нечего, то для чего он включается? Когда его только поставиль он работал так : включается компрессор, намораживает испаритель инеем, включается вентилятор, сдувает этот иней (соответственно холод отдает в камеру), и сразу после сдува инея отключается. А сейчас инея нет, а вентилятор крутится, причем прям с момента включения агрегата

  16. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назим Посмотреть сообщение
    Ну так если сдувать нечего, то для чего он включается? Когда его только поставиль он работал так : включается компрессор, намораживает испаритель инеем, включается вентилятор, сдувает этот иней (соответственно холод отдает в камеру), и сразу после сдува инея отключается. А сейчас инея нет, а вентилятор крутится, причем прям с момента включения агрегата
    И после этого ты хочешь сказать, что разбираешься в холоде.

  17. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    И после этого ты хочешь сказать, что разбираешься в холоде.
    Я и не говорил, что разбираюсь в холоде. Я не в Москве и даже не в Кирове, чтоб мастера вызвать и он решил проблему. Форумы для того и существуют по моему, чтоб помогать решить проблему (дистанционно в том числе). Если нет, пусть мне админы скажут, что я не по адрессу

  18. #618

    По умолчанию

    Если не разбирается в холоде, тему надо создавать в разделе потребителей.
    Модель низкотемпературного сплита? В камере какая температура нужна, а то написал, что установлено 0 градусов.

  19. #619
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Тут товарисчу все должны(((

  20. #620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Тут товарисчу все должны(((
    Это где он написал ? Я что то не увидел .

Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Polair CM 107-S
    от fimachka в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 20:28
  2. polair
    от Leo3 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 18:08
  3. Polair ШХ-0.5
    от xamir в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 21:31
  4. polair
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 23:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •