Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 720

Тема: POLAIR

  1. #441

    По умолчанию

    А я вот вакуумироваю в последнее время с осторожностью....Плющит вакум испарители до утечки.Когда увидел аххуе....Фото даже есть.А так по действиям твоим дальнейшим-1,7 бар делай жидкарём, в отваккумированной системе.И как сказали фильтр сразу меняй,ну и определяй что там трв или капилярка.

  2. #442

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    .Плющит вакум испарители до утечки.Когда увидел аххуе....Фото даже есть
    Была утечка!нашёл,на шредере,устранил.Начал вакумировать,проверил по вакууметру.держит.Заправил .Через день,звонок,опять нету холода!Приезжаю.Опять утечка.Стал искать,не нашёл,пищит из нутри а от куда не знаю.И пеной проверял.Вообщем дал азота.20 бар.Засвистела из нутри и снизу.В шоке,вскрываю под оплёткай ребер алюминия на испарителе,утечка.Трубку сплющила так от вакуума.Я в шоке , запаял.отвакуумировал да -0.5 бар.И заправил!Всё работает тип топ))

  4. #444
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    Плющит вакум испарители до утечки.
    Олег 71, хрень не неси! Как тогда твой испаритель 20 очков держит? Его бы весь в таком случае разорвало. Больше чем уверен, что заводской дефект при изготовлении.

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Олег 71, хрень не неси!
    Я что вижу то и говорю.Испаритель с заводской дефектом который проработал 8 лет????Это ты не неси херню.Я написал по русски кажись.дырень была большая он проработал ровно один день.После первого устранения утечки.после вакуумирования.Потом дал 20 очков азота нашёл утечку вскрыл.Трубки сжаты.Во внутрь.От чего?во внутрь???А ну ка расскажи спец.Я то не мастер в аватаре как ты.Что вижу то и говорю.А для таких неверующих как ты,я спецом фотки выставил.Знал что не поверите.

  6. #446
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Встречал сжатые трубки не один раз .На рабочем оборудовании.Заводской дефект.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bait Посмотреть сообщение
    Встречал сжатые трубки не один раз .На рабочем оборудовании.Заводской дефект.
    Да я то не спорю,но что то всё равно смущает...А посему,не буду больше вакуумировать до безумства.Я это к тому вёл разговор.

  8. #448

    По умолчанию

    Олег 71, Вакуум то пластиковую трубку так не сплющит, заводской дефект это, сидел и ждал своего часа)

  9. #449
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    Трубку сплющила так от вакуума.
    Сосульками давит, по ходу.

  10. #450
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    А посему,не буду больше вакуумировать до безумства
    А ты проведи эксперимент в домашних условиях - попробуй сплющить кусок аналогичной трубы и создай интереснейшую тему с эксклюзивным фотоотчётом, а ещё лучше - выложи видео процесса.

  11. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А ты проведи эксперимент в домашних условиях - попробуй сплющить кусок аналогичной трубы и создай интереснейшую тему с эксклюзивным фотоотчётом, а ещё лучше - выложи видео процесса.
    Да я то не спорю,заводской,может быть,подчёркиваю может быть,но не от сосулек это точно.Но вот человек сказал,у тебя бы порвало при 20 бар.У меня когда небыло редуктора 60 бар для азота,обыкновеным кислародным пользовался.Наганяет 15 барс спускного травит,а микро утечку не слышно.Приходилось держать пальцами нагонять.Нагонял до 21 бар.Пальцы то не оторвало)))только не надо умникам высказываться -подержи 16 бар на нагнетании.Повтаряю-азот.
    Суть то то что многое не могу понять почему!Или вот случай,вчерашний,вызывают. Забита канализация.Съебся эту витрину разбирать.разобрал.А там-чайный гриб в трубе)))Первый раз вижу!От куда ????Питательная среда(пролитое из продуктов с объема отпадает,не та конструкция горки.
    А эксперементы проводить не буду!чё за ребёнка держите???
    Хотя,Вас адменистратор,и Leo,очень уважаю))Вы объясните просто,без подколок.
    P/Z На счёт чайного гриба!Фотки есть.Знаю что будут говорить.Да плесень это.Знаете,я же собственными глазами вижу-живой организм,Консистенция холодца,да и прожилки какие то.Вообщем,фу гадасть)))

  12. #452

    По умолчанию

    DSC_0352[1].jpg DSC_0351[1].jpg DSC_0350[1].jpg DSC_0348[1].jpgDSC_0349[1].jpg С трубы сантехнической,а не с желобка дренажного.Вот что это???

  13. #453

    По умолчанию

    То про Фому то про Ерему скачешь а тема про Полаир. Просьба вынести в отдельную в курилку или в корзину

  14. #454

    По умолчанию

    Согласен!На Ваше усмотрение Господа.

  15. #455

  16. #456
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    небольшой рассказ дальше.
    простой компрессора - при этом имеем воттакое давление

    включаем, венты на испарителе выключены

    через несколько минут радик обмерз и на нем стало минус 26

    включаю венты на испаре

    и сам он становится вот такой


    внутри да - капилярка

    ну я так понимаю капилярка засралась?
    такой же полаир но чуть поменьше мощи рядом стоит на плюсовой камере и холодит на ура. там давляк 2 бара все время

  17. #457

    По умолчанию

    А по теме, наверняка теплопритоки в камеру увеличились, да и при трассе трубами 8/12 потери не меньше 25% по холодопроизводительности будут . И заправка двойная должна быть.

  18. #458
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    да откуда они увеличатся то? здание как было такое и есть. и лето холоднее чем 2015.
    с давлением то что? явно мало рабочего тела приходит

  19. #459
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    на коробке написано 750 грамм. я сначала залил 900 сразу. радиатор как и щас не обмерзал целиком. давление было 2.
    я долили до 1200 помоему. обмерзло все. но давление 4 дня назад не падало до 0. было 2 примерно
    щас вот слил нехило так. но по верхнему то венты на кандере циклят и верхний давляк так и есть 14-16. а нижний давляк в ноль упал. значить грязи наверно еще больше прилетело в капу.
    не?

  20. #460

    По умолчанию

    Погоди до капелярки.Венты смотрел,как тебе советовали,лопасти не тормозят???А вот после меняй фильтр как говорили и чисть каппелярку.И давление 1,7 Бар-максимум.И да,что у тебя там с дверьми!Покажи фото!Щели есть?

Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Polair CM 107-S
    от fimachka в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 20:28
  2. polair
    от Leo3 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 18:08
  3. Polair ШХ-0.5
    от xamir в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 21:31
  4. polair
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 23:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •