Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Крик души BECO BHVH090\091 помогите!!!

  1. #1

    Восклицание Крик души BECO BHVH090\091 помогите!!!

    уважаемые форумчане, помогите разобраться, голова уже кругом не знаю что делать!!! в общем: купил в эльдорадо сплит beco bhvh 090\091, так-как сам технарь и занимаюсь высотными работами решил сам установить оба блока, пробурил все отверстия, купил трубки, проложил трассу, даже развальцевал, но видимо не дотянул гайки и вышел фреон. дошло дело до электрики (моя специальность: инженер радиоэлектронщик(радиотех� �ич.вооруж.подводных лодок)) и тут я встал в стопор, не сходится что-то и все. раз уж выпустил газ, то решил вызвать специалиста, электрику подключать не стал. приехал человек, походил-посмотрел поматерился, спалил предохранитель на внутреннем блоке, сказал что компрессор сдохший, взял за заправку 3 рубля и ушел (оставил пустой бланк акта демонтажа оборудования с печатью, мол сам напишешь чего хочешь). потом я уехал в командировку, супруга по телефону пилит что бабло отдали, а ничерта не работает... позвонил в сервисную службу эльдорадо, описал ситуацию, сказали приедут... приехали ребята, позвонили мне, сказали что подключено не правильно и в этом вся проблема, я говорю: подключите, они говорят: 10 рублей!!! это при том что нужно только электрику подключить, сказали что нужно оба блока снимать и т.д., короче развод пошел, я отказался, они оставили заключение что подключено не правильно, проверить нет возможности, за меня расписались и свалили. вернулся я из командировки, подзабил на это дело, сегодня вызвал из другой конторы спецов: пришли, походили, сказали что внутренний блок и наружний разных модификаций и подключить не возможно..... что делать? помогите разобраться!
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Исправление косяков после "умельцев" всегда стоит дороже монтажа.

  3. #3

    По умолчанию

    ничего не понял . понял что фреон ушел и с электрикой (раз схема фото выложены) проблема.

  4. #4

    По умолчанию

    ...а чё непонятного, пришла жена, отшлёпала и уложила спать. Допишет завтра...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2016
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    да, всё понятно фреон ушёл, электрик ушёл, все ушли, спокойной ночи.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    ничего не понял . понял что фреон ушел и с электрикой (раз схема фото выложены) проблема.
    Извиняюсь, весь текст не видно. В двух словах: фреон закачали, мастер сказал что внешний блок не совместим со внутренним и его подключить не возможно. Так ли это, подскажите, схемы прилагаются, спасибо.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Пиши ВЕКО .Эт был не мастер,а продавец фреона из маркетинговой кампании. Их тут табуны последнее время проносятся.
    А че внутренний и внешний блоки от разных моделей? Значит еще один бедолага где-то мается? Может продавец фреона его отыщет?
    Последний раз редактировалось emoe; 05.09.2016 в 20:50.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2016
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Выложи фото шильдиков с двух блоков. Судя по схеме блоки от разных моделей, но подключение возможно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Пиши ВЕКО .Эт был не мастер,а продавец фреона из маркетинговой кампании. Их тут табуны последнее время проносятся.
    А че внутренний и внешний блоки от разных моделей? Значит еще один бедолага где-то мается? Может продавец фреона его отыщет?
    Так они действительно разные? Дайте стопроцентный ответ, пожалуйста.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan petro Посмотреть сообщение
    Выложи фото шильдиков с двух блоков.
    по шильдикам модель одна, мастер сказал что разные поколения(((

  11. #11

    По умолчанию

    ivan petro, ты со своим разобраться не можешь, а уже советы давать будешь?!!!!!
    Я чувствую - сейчас будет зрелище!!!!!

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Там че наклеек нет с названием модели? Я то откуда знаю? Сплит у тебя стоит. Ищи бирки и читай модель.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2016
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Надо помогать не только себе но и другим иногда.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    тс, installation manual не читал?

  15. #15

    По умолчанию

    Всем большое спасибо, разобрался, блоки действительно разные втюхали((( На упаковках маркировка одинаковая была, а на самих блоках разная((( Тему можно закрыть.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон82 Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо, разобрался, блоки действительно разные втюхали((( На упаковках маркировка одинаковая была, а на самих блоках разная((( Тему можно закрыть.
    И чем все закончилось?
    Только причем здесь это:

    Цитата Сообщение от Антон82 Посмотреть сообщение
    даже развальцевал, но видимо не дотянул гайки и вышел фреон.
    Раз ты
    Цитата Сообщение от Антон82 Посмотреть сообщение
    моя специальность: инженер радиоэлектронщик(радиотех
    То в чем проблема при том что сказал какой то пиз..л:
    Цитата Сообщение от Антон82 Посмотреть сообщение
    мастер сказал что внешний блок не совместим со внутренним и его подключить не возможно.

Похожие темы

  1. BECO CN327120 ВКЛЮЧАЕТСЯ НА 5 СЕКУНД
    от leha na в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 11:23
  2. Beco CMV529221W
    от Нарек в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 17:18
  3. Beco CN329120 мастер приговорил датчик температуры
    от Fadeich в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:11
  4. BECO CDK 38300
    от Алексаш в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 15:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •