Результаты опроса: что делать при растущем давлении на обогреве

Голосовавшие
3. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • клапан

    3 100.00%
  • плата

    0 0%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Кондиционер в режиме обогрева

  1. #61
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    тепло тоже удерживает
    Тепло в компрессоре удерживать не к чему. Его оттуда наоборот отводить нужно. А с понижением температуры на улице давление кипения в наружнем блоке падает, что и так приводит к излишнему перегреву нагнетаемых паров, а тут еще и компрессор собрались укутывать.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Тепло в компрессоре удерживать не к чему
    при работе да а вот при простое желательно, но об этом за нас "подумал" производитель сего оборудования (это так мысли в слух)

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А с понижением температуры на улице давление кипения в наружнем блоке падает, что и так приводит к излишнему перегреву нагнетаемых паров
    Немножко поправлю. Перегрева там никакого нет, т.к. сжатие адиабатное. А температура нагнетания повышается, это правда.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Тепло в компрессоре удерживать не к чему. Его оттуда наоборот отводить нужно. А с понижением температуры на улице давление кипения в наружнем блоке падает, что и так приводит к излишнему перегреву нагнетаемых паров, а тут еще и компрессор собрались укутывать.
    Так вот хотелось тепло отводить по фреоновой трубке в помещение,где стоит внутренний блок,а не рассеивать в наружном блоке.

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    В таком случае компрессор и четырехходовой клапан исключаются. Смотреть чистоту внутреннего блока, проверить цепи двигателя внутрянки, обратный клапан переключения капиллярок проверить не помешает. Температура в помещении и на улице какая? В норме заправки уверен?
    Проще скажу. Проблема в передозе фреона. + грязная башка. Так резко набирать температуру может только избыток. А на холод будет работать почти нормально. Опять же заправлять или мерели давление на грязной башке. Или того хуже залом всаса. Он тоже такое дает на тепло.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    Так вот хотелось тепло отводить по фреоновой трубке в помещение,где стоит внутренний блок,а не рассеивать в наружном блоке.
    потери неизбежны

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    потери неизбежны
    Спасибо всем,кто откликнулся.За это время Произвел большую (как я считаю) исследовательскую работу по поводу работы своего 12 Чиго на обогрев,может кому будет интересно (фреон 22) .Прежде всего меня интересовало необходимое количество фреона при работе на обогрев. Внутренний блок кондиционера перенес на 1 этаж,в связи с чем пришлось удлинить трассу до 5 метров. При включении кондиционера обнаружил обмерзание нижней части радиатора (примерно на одну треть) наружного блока,сделал вывод о недостатке фреона. Добавлял фреон таким образом-килограммовый баллончик с фреоном подогрел в теплой воде примерно до 40 градусов (иначе фреон не пойдет в неработающий кондиционер) и через сервисный порт при неработающем кондиционере по весам добавил 100 грамм. Включил и обнаружил,что обмерзание исчезло,однако температура компрессора при работе была около 110 градусов . Температура газа на входе во внутренний блок около 75 градусов.Горячий воздух около 55 гр. Так как компрессор охлаждается фреоном.посчитал что фреона маловато. Добавил еще 50 грамм,температура компрессора упала до 100 градусов,соответственно снизилась и температура газовой трубки до 72 градусов. Добавил еще 30 гр. фреона,температура компрессора стала 90 градусов,газовой трубки около 70 градусов. Кондиционер работал при положительной температуре наружного воздуха +10 +15 При этом наблюдал- давление газа доходит до 23 бар,вентилятор наружного блока выключается ,давление снижается до 18 бар,вентилятор снова включается и давление опять поднимается до 23 бар ,при этом потребляемый компрессором ток также изменялся от 4,5 А до 6А. Такой тепловой режим компрессора я думаю будет нормальным и его можно утеплять с целью уменьшения теплопотерь ,однако интересует мнение профессионалов.Так как кондиционер простой я думаю команду на отключение вентилятора наружного блока дают мозги внутреннего блока по потребляемому току, но не уверен в этом.
    Подогрев картера компрессора сделал методом переключения основной обмотки эл.двигателя компрессора на постоянное напряжение 12 Вольт ,при этом ток через обмотку во время прогрева порядка 4 А. Подогрев днища наружного блока выполнил петлей жидкостной трубки,прикрученной снизу . Включаю подогрев картера компрессора после длительной стоянки при температуре наружного воздуха менее +5 градусов примерно на пол часа. Интересует мнение профессионалов имеет ли право на существование методика заправки фреоном кондиционера по отсутствию обмерзания радиатора испарителя и температуры работающего компрессора? Чтобы она не превышала к примеру 90-100 градусов?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    Включаю подогрев картера компрессора после длительной стоянки при температуре наружного воздуха менее +5 градусов примерно на пол часа.
    Интересно до какой температуры разогревается компрессор.

  9. #69

    По умолчанию

    масло явно не успевает
    в каком то мануале читал что минимум 6 часа в другом 12 часов перед пуском включать в "розетку".

  10. #70
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    Интересует мнение профессионалов имеет ли право на существование методика заправки фреоном кондиционера по отсутствию обмерзания радиатора испарителя и температуры работающего компрессора? Чтобы она не превышала к примеру 90-100 градусов?
    Так делаю настоящие законченные рукосуи! Опытные мастера заправляют по перегреву паров хладагента при работе на охлаждение при температурах забортного и комнатного воздуха около 25 градусов и потом проверяют тщательно все параметры или не заморачиваются и заправляют по весам указанную на шильде норму плюс рекомендованную производителем дозапраку для компенсации длины трассы.

  11. #71

    По умолчанию

    Сергей1949, можно только порадоваться за тебя, что изобретательно вышел из этой ситуации. Правда, баллончик можно было не греть, а переключить в режим "охлаждение" и добавить сколько надо. И контроль по току вещь необходимая. А вот подогрев картера при +5, наверное не нужен, вязкость масла вполне нормальная, ниже нуля, там уже полезно. В общем Респект.

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Интересно до какой температуры разогревается компрессор.
    Как я полагаю компрессор теплоизолирован,важно подогреть внутренность последнего с маслом,температура корпуса за это время поднимается на 5-6 градусов,думаю температура масла внутри повышается градусов на 10-12. Мощность рассеивания моего компрессора на обмотке при токе 4 А и сопротивлении обмотки в 2 Ом составляет 32 Вт,а это уже приличное тепло,чтобы масло сделать менее вязким,но это мое интуитивное мнение. Внутри компрессора температуру измерить пока не пытался.

  13. #73

    По умолчанию

    подскажите подается напряжение на клапан при работе кондиционера на холод или на тепло?

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Так делаю настоящие законченные рукосуи! Опытные мастера заправляют по перегреву паров хладагента при работе на охлаждение при температурах забортного и комнатного воздуха около 25 градусов и потом проверяют тщательно все параметры или не заморачиваются и заправляют по весам указанную на шильде норму плюс рекомендованную производителем дозапраку для компенсации длины трассы.
    Так уж получилось,что мне кондиционер понадобился зимой на обогрев ,ждать температуры за бортом в 25 градусов слишком долго,а обогреваться хочется здесь и сейчас,поэтому отрегулировать заправку пришлось вот таким образом. Наверное можно было заправить по весам с учетом удлиннения трассы,но у меня был баллончик с фреоном,которого могло и нехватить для полной заправки. Да и вдобавок я сомневался,что заправив по весам кондиционер он конечно будет оптимален для режима охлаждения,а для режима обогрева,когда меняются испаритель и конденсатор это количество фреона может быть уже и не оптимальным. Ведь наверное наружный и внутренний блоки не обладают одинаковыми характеристиками с точки зрения теплообмена и гидравлического сопротивления ,но это правда мое ничем не обоснованное мнение. А так вообще спасибо AlersScrew за ценные советы. Также очень признателен Просто хол за оценку моих изысканий. При заправке из маленьких баллончиков заметил такую проблему.Если заправлять газовой фазой-то выходящий газ из баллончика быстро охлаждает фреон в баллончике и заправка прекращается,приходится баллончик во время заправки ставить в сосуд с теплой (+40 гр) водой.

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья16 Посмотреть сообщение
    подскажите подается напряжение на клапан при работе кондиционера на холод или на тепло?
    На моем Чиго на клапан напряжение 220 В подается при работе на тепло.

  16. #76

    По умолчанию

    А летом будете стравливать "лишний" фреон?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 14:52
  2. Контур обогрева
    от ded t в разделе Indesit
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 07:14
  3. ME FH35VEHZ шум фреона в режиме обогрева
    от Dr. Lektor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •