Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Samsung RL28FBSI

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL28FBSI

    Холодильник включен в розетку, при открытии двери загорается свет. На панели индикации светится зеленый светодиод (Power). Но охлаждение не включается. При нажатии кнопки суперзаморозки компрессор запускается и холодит. При отжатии кнопки суперзаморозки компрессор работает еще минут 15, затем отключается и больше не включается. В чем может быть причина?

  2. #2

    По умолчанию

    Какая температура в помещении?

  3. #3

    По умолчанию

    Холодильник в квартире, температура обычная. В данный момент плюс 25

  4. #4

    По умолчанию

    В термостате, возможно.

  5. #5

    По умолчанию

    Я не профи, но если логически размышлять, то так как компрессор запускается кнопкой супер, то действительно все может быть в термостате. В начале лета менял термостат на дачном холодильнике (старенький Полюс), так в нем трубка сильфона жесткая. А в этом самсунге мягкая. Или я ошибаюсь. Может это провод к датчику температуры? Регулятор вместе с лампой установлены под потолком. Из под плафона выходит мягкий провод, который уходит в заднюю стенку под какую-то круглую штуковину. Сейчас не могу сфоткать и показать. Вот на яндекдиске выложил (https://yadi.sk/i/_qnE0gM3unbVr) вроде мануал для этого холодильника. В имени файла модель 28FBSI, а в мануале 26 mbsi. Но внешне они один в один. Подскажите в нем установлен датчик температуры?

  6. #6

    По умолчанию

    Изучил сервис-мануал (кому нужен вот https://yadi.sk/i/OKUE-wDLurBJ3 ), никаких датчиков температуры нет, управление термостатом. Прозвонил термостат, контакты 3-4 разомкнуты. Снял термостат и покрутил вал управление до упора влево-вправо. В крайних положениях появились щелчки. При крайнем левом положении контакты 3-4 разомкнуты, повернув чуть вправо замкнулись. Поставил все на место, холодильник запустился. Сейчас пока отключен, жена вымоет и включаю на работу и проверку. Кстати когда термостат стоит на месте, то провернуть в крайние положения не получается, в данной модели это возможно только при снятом термостате. Надеюсь, что на этом все проблемы закончились. Ну а если не будет отключаться, то прийдется менять термостат. В сервис мануале указан WDF28L, а на термостате KDF28L, но таковых в продаже не нашел. Если что буду ставить К59

  7. #7

    По умолчанию

    Все работает. Получается всего навсего залип термостат.

  8. #8

    По умолчанию

    Скорей всего не долго будет работать.

  9. #9

    По умолчанию

    Надежда умирает последней. Буду надеяться на долгую работу.

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30
  2. Как поменять уплотнитель двери морозильной камеры Samsung RL28FBSI
    от Alexey_ в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •