Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Предлагают выбрать инвертор Daikin или Mitsubishi - что думаете?

По умолчанию Предлагают выбрать инвертор Daikin или Mitsubishi - что думаете?

Добрый день!

Предложили на выбор:

Daikin FTXK25AW / RXK25A Myora (самый дорогой)

Daikin FTXB25C / RXB25C

Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA / MUZ-HJ35VA серия Classic

Mitsubishi Electric MSZ-DM25VA / MUZ-DM25VA (самый дешевый)

Кондиционер рассматриваю взамен ранее установленного мощностью охл. 2,6 Квт.

Отдельно буду признателен за объективные пояснения, действительно ли нельзя использовать мою
    старую магистраль и обязательно прокладывать новую трассу к наружному блоку,
    т.к. как мне объясняют после выхода из строя компрессора на трубках "нагар" и
    это приведет к быстрой поломке нового кондиционера.
    У меня сделан ремонт, магистраль аккуратно забетонирована в стену под отделку и городить
    короба нет никакого желания... Нельзя промыть??? Или это "развод" ))

Спасибо за комментарии.

Цитата Сообщение от Cepera1975 Посмотреть сообщение
    на трубках "нагар"

Трубы промывают на раз - два.. Ставите на старую трассу и старые кабеля новый кондюка и забыли лет на семь.....

mope72, щас ты тут насоветуешь!!!
    Цитата Сообщение от Cepera1975 Посмотреть сообщение
    т.к. как мне объясняют после выхода из строя компрессора на трубках "нагар" и
    это приведет к быстрой поломке нового кондиционера.
    Cepera1975, компрессор действительно сгорел? На каком хладагенте был старый кондиционер? Если компрессор сгорел, то трассу прийдется тщательно промыть, если был на 22-ом, то промыть желательно для исключения смешивания остатков минерального масла с синтетикой в новом кондее.
    ларгус, ничего смешного не вижу! Видно, что у тебя нет никаких знаний и опыта!

ставил людям, шикарный аппарат, внутри всё как надо, трубки конденсатора медь, фан внешнего блока обычный не bldc, тихий фирменный компрессор knb073fuvhc с норм алгоритмом старта, производства guangzhou mitsubishi electric. внутрянка достаточно объёмная, дренажная ванна съёмная. есть фотки потрохов.

посмотрел сейчас Daikin FTXK25AW / RXK25A внешний вид внутрянки какой то уеб@нский....
    Последний раз редактировалось axel615; 03.09.2016 в 00:25.

Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    Позволяет точно ставить на трассу работавшую на 22 агенте, лучше конечно промыть.

Спасибо за комментарии. Сейчас в трассе хладагент R410A, старый кондиционер (пока стоит) PANASONIC XE9CKE. На чем Daikin работает, не знаю...

Уже сам смотрел в выходные Daikin FTXK25A/RXK25A скорее по дизайну (ну и мощности охлаждения, конечно) - есть по нему отзывы, кроме рекламных статей?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права