Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Volkswagen Polo седан установка кондиционера в базу

  1. #1

    По умолчанию Volkswagen Polo седан установка кондиционера в базу

    Всем привет. Решил установить кондиционер в свой авто Поло, 2014 год, комплектация соответст. без кондёра. Читал, смотрел, что ставят какой то фрост, но я решил родной б/у ставить. Купил на разборке комплект (компрессор, трубки, все ролики, крепления, печку в сборе, блок управления в панель,не было только радиатора (конденсатора) будет новый. По установке короче вопросов нет. Теперь вопрос по электрике, проводка то осталась старая без фишек на компрессор и датчик давления, вот про это и вопрос: как всё это соединить, чтобы включалось от родной кнопки на панели. По электрике есть не большой опыт, но здесь наверно через мозги всё завязано (ну там включение вентилятора охлаждения, печки) или я ошибаюсь. Мысли такие: найти контакты от кнопки в блоке управления и через реле пустить на компрессор и вентилятор охлаждения (здесь опять вопрос можно так делать или нет). И ещё как подключить в эту схему датчик давления (как вобще он работает, от давления включает или выключает)? кто что подскажет?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Гемора предстоит хорошая.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Поищи где то я встречал опимание подобной переделки. Но проще купить другой авто. Не аыгодно это долго-дорого.

  4. #4

    По умолчанию

    встречал на этом сайте или где то неизвестно? я то продолжаю искать. зазор по деньгам позволяет, запчасти достались дёшево и всё уже установлено. Единственно как электрически это всё связать? на счёт гемора соглашусь, но мозги иногда нужно "разминать")). Вот прошу подсказать, кто что думает

  5. #5

    По умолчанию

    IMG_20161011_123107.jpg
    Ау, электрики (электронщики) есть? нашёл проводку с авто с кондёром, но она частично порезана. Вот с неё соорудил такую схемку, но остались вопросы по некоторым проводам, что куда и для чего? по схеме что то не дошло)) По центру это фишка к блоку управления (ну в салоне с кнопкой включения кондея). Кто нибудь подскажет по проводам и вообще правильно всё собрано или что то нужно исправить?

  6. #6

    По умолчанию

    Вряд ли тут кто-то что подскажет. Надо искать хорошего электрика в своем регионе. Специфику именно поло, думаю, знают не все даже те, кто занимается автомобилями вплотную.

  7. #7

    По умолчанию

    у нас тоже не хотят заморачиваться (им бы только лампочки менять), придётся наверно самому додумывать и пробовать.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Скорее всего придется менять или перепрошивать эбу двигателя.

  9. #9

    По умолчанию

    Если климат то через мозги а если просто кондиционер то мозги то там по кой

  10. #10

    По умолчанию

    Кондиционер должен быть связан с эбу двигателя, которое должно его (кондиционер) выключать при превышении порога температуры ож и оборотов двигателя. Так же, он (эбу) должен добавлять обороты хх при включении кондиционера. Ещё кондиционер должен выключаться по датчику давления в фреоновой магистрали (высокое и низкое в системах с трв и только низкое в системах с трубкой) и по датчику обмерзания испарителя. Плюс еще вентилятор. Первая скорость включена постоянно, а вторая при превышении давления.
    Шить в эбу прошивку для работы с кондиционером + существенно модернизировать электрику. Если по-человечески. А если колхозить, то можно и просто через кнопку включать муфту.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Шить в эбу прошивку для работы с кондиционером + существенно модернизировать электрику. Если по-человечески. А если колхозить, то можно и просто через кнопку включать муфту.
    ну если есть этот модуль в эбу то конечно можно прошить а если нет!Менять его думаю дорогое удовольствие да и не факт что проводка будет соответствовать.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    А если колхозить, то можно и просто через кнопку включать муфту.
    + датчик

  12. #12

    По умолчанию

    только при включении муфты будет задыхаться мотор. Попробуйте на любой машине "без уведомления" эбу двигателя повесить на него киловатт 5 мощности, когда он к этому не готов... Не правильно всё это.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Не правильно всё это.
    не спорю я с тобой!Всё правильно написал.Если ты про 9 пост то это я про чистый колхоз

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    только при включении муфты будет задыхаться мотор. Попробуйте на любой машине "без уведомления" эбу двигателя повесить на него киловатт 5 мощности, когда он к этому не готов... Не правильно всё это.
    У меня на вектре А 2,0 был мной доколхожен кондиционер. Эбу не знал нифига о его наличии. Работал корректно. Ну может четвертьсекундный провал на 50-100 оборотов был при включении.

  15. #15

    По умолчанию

    А расход топлива как был? В норме?

  16. #16

    По умолчанию

    В ЭБУ мотора там скорее всего есть вход для его уведомления о включении кондиционера, надо просто найти схему ЭБУ.

Похожие темы

  1. Volkswagen Polo засор или поломка компрессора?
    от gofrat в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 22:49
  2. Электроника климата Polo Sedan - Polo 6R
    от Alex2016 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 21:01
  3. Вопрос по установке кондиционера в Поло седан
    от Илья646 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 14:29
  4. Volkswagen Polo седан установка кондиционера в базу
    от sltr1268 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 23:29
  5. не работает компрессор кондиционера volkswagen touran
    от YRIQ в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •