Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Давление на высокой в бытовом lg 12

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Давление на высокой в бытовом lg 12

    Наконецто я сделал то что так давно хотел. А хотел я замерить на бытовом кандее высокое давление на р410. Но все никак не было тушки для издевательств да и времени тоже, да то горелку не взял на тупую заправку....... а вот сегодня дошли руки поменять компр на одной из тушек в ресторане ну и есесно я впаял шредер на жидкарь до капы на внешке, да еще внешка подвешена в метре над землей - вобщем подарок судьбы.
    Заправил 850грамм вместо 970 (по шильдику) ну просто столько влезло на жаре да без включения. Включаю а на высоком 24 бара!!!!!!! Низкое 7 как и положено. Все холодит народ доволен.
    Вопрос - а чо так много то??? Недозаправка к тому же. На улице было под 30, внешка на солнцепеке правда. Изза окружающей??

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Ппц. А ты не мог включить кондишн на нагрев, и подцепившись манометром на сервис порт посмотреть нагнетание???

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Низкое 7 как и положено...Вопрос - а чо так много то???
    ...???...
    да и emoe прав.
    И, если можно поинтересоваться, а почему "индюк"? Да не, мне всё равно, просто логику пытаюсь найти. Чаще у людей мания величия, был у нас "царь" например. А тут-"индюк"...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Включаю а на высоком 24 бара!!!!!!! Низкое 7 как и положено. Все холодит народ доволен.
    И чему ты удивляешься?? Температура конденсации выше температуры охлаждающей среды градусов на 15. Это тебе для начала. Изучи эту табличку.
    http://www.xiron.ru/content/view/10/27/
    И почаще лук ин зе бук, тогда и вопросов меньше будет.

  5. #5

    По умолчанию

    ...эту табличку надо в "Правилах" закрепить, и сразу станет ясно, кто их читал, а кто-нет ...
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я впаял шредер на жидкарь
    ...вообще то продаются готовые "тройнички" уже со шредером. Но это так, к слову...

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    И чему ты удивляешься??
    ну например я собрал на гостинице мультисплит на 30 квт 16 внутрянок, сразу впаял манометры в трассы от внешнего блока и там выше 19 бар я не видел.
    хотя там во внешке спокойно 5 человек встанут в рост и радиатор с 3 сторон.........

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а почему "индюк"? Да не, мне всё равно, просто логику пытаюсь найти. Чаще у людей мания величия, был у нас "царь" например. А тут-"индюк"...
    ну девиации моих психических расстройств и маний имеют другой вектор. поэтому я не царь а маленький маленький индюк. ну вот прям 1 см росту всего.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    вообще то продаются готовые "тройнички" уже со шредером. Но это так, к слову.
    ну мне надо было продуть радиаторы. к тому же там сразу после конденсора обнаружился запаянный сосок, впаянный в колбочку. я его просто выпаял, продул 404 газом все что можно и впаял шредер вместо соска

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    А ты не мог включить кондишн на нагрев
    ну вот такой я тупой маленький индюк

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    там выше 19 бар я не видел.
    ...это только подтверждает таблицу. Ты температуру замеряй, и будешь знать давление. Фреон к блокам приходит уже остывший, хоть мульт, холь БэКашка...

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ну вот такой я тупой маленький индюк
    Ты только не зацикливайся и не комплексуй по этому поводу. Главное ,что ты поставил ранее цель и ее достигнул.Это значит что ты волевой и целенаправленный человек. У меня например все хуже - я часто бросаю это занятие на половину сделав.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Ты только не зацикливайся и не комплексуй по этому поводу
    спасибо за теплые слова. да не комплексую я))) я просто не страдаю величием))) я научился признавать свои ошибки, публично. оно так проще оказалось по жизни.
    да - таблички эти все я знаю. ну вот ступил. решил задать тупые вопросы прежде чем в конец таблицы глянуть. ну чо, бывает

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Правда бывает стоит переключалка на капе (когда на нагрев,добавляется 20-30см капы) ,тогда давление в нагнетании трошки будет выше. Но это не во всех кондеях есть

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    бывает стоит переключалка на капе
    не. в моем случае такого точно не было. слишком дешевый сплит для таких наворотов

Похожие темы

  1. Хонда Едикс Давление на низкой и высокой стороне 0
    от Aleksei 79 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 13:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 22:30
  3. Замена уплотнительной резинки на бытовом холодильнике
    от dgovanin в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 23:15
  4. Eliwell IDplus 974 в бытовом холодильнике. Как настроить?
    от Avila в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •