Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Замена компрессора на KGV36z35

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Замена компрессора на KGV36z35

    День добрый всем, или ночь, кому как). В общем - такая история. Мне частенько таскают электронные потроха от холодильников и кондеев на ремонт. А тут - обратился сосед, дескать - посмотри что с моим холодильником. А у него BOSH KGV36z35 03. 314 литров объема.
    Прихожу - холодильник молчит. Сосед говорит - уже неделю стоит так. Снял панель, семистор во включенном состоянии. Напруга на хвост к компрессору приходит. Прозвонил - обрыв и рабочей и пусковой обмоток (а скорее крякнул термостат в моторе).
    На всякий случай датчики звякнул - оба по 5 килоом с копейками показывают. Ну и кое-что еще по мелочи.

    Компрессор N1114Y, R600.

    Рассказал. Встретил через неделю. Говорит - поменяли все вот вчера буквально, но аппарат молотит, не выключается, и морозит слабо. Я говорю - ну сутки пройдут, если ничего не поменяется -позвоните мастеру, мож перелил чего или не долил.

    Встречаю через неделю. Говорит - стал выключатся, мастер приходил убавил хладагента, но морозит слабо и всеравно долго молотит.

    И вот сегодня зашел я к нему посмотреть что к чему. Сидел почти час - не дождался выключения, выпытал что примерно раз в час и выключается.
    На стенке у испарителя в верхней камере плотная шуба. Сзади наоборот все огонь. Шумит сильно компрессор.

    Компресор поставили C-K160H5, хладагент не знаю какой.

    Подскажите - корректна ли замена, или такой странный режим работы мог быть вызван именно этим? Хочу деликатно поговорить с холодильщиком на эту тему.

    По всем симптомам - холодильник работает ненормально.

    Версии такие: либо замена компрессора была недостаточна и была какая то еще причина по которой сгорел предыдущий, (например чтото с испарителем, бог его знает что - конструкция не разборная) , но холодильшик не проверял и просто поменял агрегат. Либо чтото не так с заменой на другой агрегат и хладагент.

    Автоматика вроде бы как отметается, так как нормальную температуру в камере он не набирает, но при этом молотит постоянно. Но не сбрасывается со счетов - завтра пойду по таблицам сверять показания датчиков.

  2. #2

    По умолчанию

    Чем заправили?
    Во время работы возле компрессора трубки инеем не покрываются?
    В Волгограде нет компрессоров на 600м фреоне?
    У этой модели не редкость утечка в запенке.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    В Волгограде нет компрессоров на 600м фреоне?
    А они мастеров не вызывают.Находят самых дешевых, так что никаких советов, достали.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Я по холодильной тематике только общую теорию знаю, которая необходима для диагностики автоматики. Так что на некоторые вопросы наверное не отвечу.
    Возле компрессора инея не заметил. В Волгограде наверняка можно найти все что нужно, но почему-то сделано было именно так а не иначе.

    С чего начать общение с мастером я смутно представляю. Может он гуру и умеет в совершенстве менять агрегаты с хладагентами. А может наоборот ОБС - что можно, он и сделал. Но в любом случае про замену он должен был поговорить с владельцами. И предупредить. что аналог будет.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    faa-34,


    Для хозяина аппарата деньги не проблема. Просто сейчас лето, и выцепить холодильщика довольно сложно. На мой взгляд он и правда выбрал не самый удачный вариант. Но я могу ошибаться.

Похожие темы

  1. Замена компрессора
    от rotorik в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2019, 19:32
  2. Замена компрессора
    от NeoHunter в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 21:51
  3. Замена компрессора
    от shed в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 15:03
  4. замена компрессора
    от sneg в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 23:04
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •