Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 186

Тема: Что не так... Заправка фреоном

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Короче пи:-) :-) :-) ц. Когда гнул фильтр треснула трубка, на вакууме не показало (воздух не соснуло. Когда залил фреон - начало спускать. При повторной попытке запаять - закончился газ. Завтра на работе возьму следующий балон. Теперь очкую, что мне может фреона не хватить. Прошлый раз залил гдето 100 гр (хз сколько точно). И сейчас 50 (теперь стопудов 50 гр). Купил 300. У меня нету права на ошибку... В случае чего возможно ли заменить 134 на 600 (изобутан)? Он стоит копейки и его валом везде. Никаких доков не надо...

    Я уже залумался - может свечку поставить в церкви или вытаскивать бубен и танцевать...
    Или это все от нехватки опыта - хрен его знает.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    600 можешь залить в тестовом варианте. Когда все будет работать свакуумируешь и заправишь 134м. На 600м будет оч.долго набирать холод

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop.off85 Посмотреть сообщение
    Марка, модель холодильника https://stalgast.com/chlodnictwo/sza...tal-nierdzewna
    500 ДОЛЛАРОВ? Я подавлен.Это наверное так дорого из-за замочка с ключиком.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Этот холодильник "типа" промышленный. Разработан специально для баров, магазинов и т.д. Хороший понт милее хлеба...

  5. #25

    По умолчанию

    ...а ведь так хорошо всё начиналось...
    Цитата Сообщение от pop.off85 Посмотреть сообщение
    Погуглил, поютубил, вроде ничего сложного...
    Цитата Сообщение от pop.off85 Посмотреть сообщение
    Или это все от нехватки опыта
    ...я бы даже сказал, от полного его отсутствия.
    Вы, если не секрет, кто по профессии?, ну, чем на жизнь зарабатываете?...

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Я монтажник. Высотные работы. Монтаж конструкций, покраска. Вообще меня жызнь немного помотала по шарику. Знаюсь на ремонте авто, обработке дерева, есть начальные навыки програмирования. Сейчас собираюсь открыть фирму в польше так как тут есть бабло (кагбы евросоюз). Теперь появился первый опыт в холодильном оборудовании ( понятие принципа работы) - жаль, что отрицательный опыт.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop.off85 Посмотреть сообщение
    ... У меня нету права на ошибку... В случае чего возможно ли заменить 134 на 600 (изобутан)? Он стоит копейки и его валом везде. Никаких доков не надо. ...
    Изобутан пожароопасен, смотри (не каркаю, а предупреждаю!), чтобы вскорости не освоить профессию пожарного... )))
    С изобутаном точно нужно делать без права на ошибку: не один имеет шрамы от ожогов до локтей, потому что понимали - если не потушить, то изделие можно не разглядывая нести на помойку!

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Вьюга4, про пожарника - супер
    Изобутан тяжелее воздуха.Хорошо проветривай помещение

  9. #29

    По умолчанию

    ... А может,... каждый должен заниматься своим делом? ну да ладно, раз человек технический, уже легче.
    отрицательный опыт, то же опыт, он прямо пропорционален количеству искалеченного оборудования. раз ты умеешь паять, и есть оборудование, значит всё получится.
    -отвакуумируй компрессор со стороны нагнетания, если идёт пар, вакуумируй пока не перестанет. в процессе вакуумирования периодически запускай компрессор. всас закрыт, к сервисному порту-ёмкость с r134.
    - продуй немного фреоном, и опять так же отвакуумируй, итак пару-тройку раз.
    - впаяй новый фильтр, капу, и вакуумируй всё со стороны выхода из испарителя, опять продуй, отвакуумируй и оставь на долго. если есть возможность воспользоваться цифровым коллектором, очень хорошо.
    -если вакуум держит,(чем дольше, тем лучше, но не меньше часа) продуй фреоном (газом) секунд 3-5.
    -спаивай систему, ещё раз вакуумируй, и заправляй по весам, только по весам, и немного "недозаправь", он потом это "немного" возьмёт из шлангов, если протяг маловат, легче дозаправить, чем гадать.
    Даже бывалые холодильщики заправляют "на глаз" только в экстренных случаях, и то, если не жалко времени, а пива ещё много.
    - если не уверен в герметичности системы, то начинай с мыла.
    при надлежащем терпении всё получится, и никакого шестисотого. Это для "варанов", которые одновременно ремонтируют холодильник, сидят на форуме и пьют....да что есть, то и пьют...

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Вообщето вопрос влаги в системе вызывает сомнение. Во первых. После того как его проткнули нажом, включали холодильник или нет. Если не включали, то влагу, он не насосёт. Тем более новый испаритель. На мой взгляд, тут вопрос с передозировкой. В холодильнике стоит всего одна маленькая плачка. Так, что по моим прикидам 134 там должно быть грамм 50-100. Хотя на холодильнике должна быть указанна точная доза.Если бухаете туда больше то охлаждать он не будет. Мой совет, который уже говорили. Заправляйте по весам. Если нет данных по дозе, то первоначально дайте 50гр. Кран от баллона соответственно после этого нужно перекрыть.Затем включаете холодильник слушаете и щупаете. Должно прослушиваться характерное шипение. Это идёт впрыск фреона. Он должен идти характерными импульсами. Если сначала работы холодильника впрыск пошёл, а затем перестал, то это влага. Не имея опыта наврядли вы её сможите побороть. Если же впрыск продолжается, то не спешите добавлять фреона. Дайте ему поработать не менее двух часов. Затем уже, надо щупать трубки и смотреть,нужно его туда ещё добовлять или нет. Если нужно, то добавляйте по чуть- чуть. И ест-но при работающем холодильнике. Трудно на словах что-то объяснить человеку не имеющему опыта. Сам бы лично сделал всё по другому и быстро. Но вам только как-то так. Про использование манометров в работе не пишу, потому что вам это вряд-ли что даст.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Я в армии 3 месяца был водителем пожарной машины . Опыт есть. Сегодня после работы буду воевать с ним...

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Там в систему идет 100 гр (написано на сайте). Мне интересно можно ли в процесе прогонки заливать по 5-10 гр фреона?
    Я вчера устроил жене допрос с пристрастием - говорит, что пробитый работал 2 часа (подозреваю, что может быть больше).

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Если под рукой есть 13.6кг баллон с 134м можешь хоть до дна продувать и вакуумировать.Весь прикол по спичу тс что 134го 100гр. и покупка его непростое дело.
    Я хоть и бухаю,холодос заправляю,по клаве стучу,модуль паяю,еще и жену выслушиваю,но читаю внимательно

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop.off85 Посмотреть сообщение
    Там в систему идет 100 гр (написано на сайте). Мне интересно можно ли в процесе прогонки заливать по 5-10 гр фреона?
    А что это тебе даст?Заливай по весам,уже пошагово все описали. Если раздобудешь еще 134го,делай как
    yrtchik, советовал,если нет, то можешь обкатать на 600м ,только его в половину меньше 40-50гр,а потом уже перезаправишь 134м

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Вьюга4, про пожарника - супер ...
    Это тебе повезло, что пожарные не читали Потому что "пожарник" это как раз погорелец! Профессионалов сильно обижает такое сравнение...

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Согласен, виноват,это как стоматолога назвать зубником,а гинеколога ..здюком.

  17. #37
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Ну где топикстартер? угас энтузиазм или нет?? Народ жаждет результата!

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Ты разве не заметил,что у тс два дня назад днюха была.Так хорошо отметил,что до сих пор голову поправляет

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    про днюху - как догадался. действительно вернулся только сегодня к холодильнику... все, как велели великие сенсеи- вакуум 3 часа, капилярка вверх. залил 40 гр r600. замерзла капилярка в испарителе (синий колектор ушел в глубокий минус)- подогрел феном, зашипело (но колектор с минуса не вышел и шипение немного прерывчастое). сейчас переодически подогреваю испаритель. на нем образовалось обледенение в месте входа капилярки. прогоню немного на этом фреоне, поменяю снова на 600, снова прогоню. и так буду играться до того момента, пока не услышу однородное шипение. великие сенсеи писали до 10 раз... Вопрос такой- при замене фреона фильтр менять или можно менять перед окончательным стартом и заправкой 134-м?

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    фильтр вверх ногами не надо.Делай как у всех - капой вниз.Влагу из системы убрать - меняй фильтр . Непрофессионально но действенно - добавить в систему 1мл метилового спирта. Не надо 10 раз перезаправлять,вытягивает влагу.Но так делают только непрофессионалы!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заправка фреоном
    от Бигсэм в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 19:01
  2. заправка фреоном
    от shakirov@ в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 22:10
  3. заправка фреоном рефконтейнера
    от остап в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 10:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •