Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Возврат б/у оборудования поставщику

  1. #41
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Ага... задушить компрессор по нагнетанию и всасу - лучшего способа убить компрессор не существует.
    Охлаждаться он чем будет? Святым духом?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    адушить - да без проблем.... и технику погубить, а еще и пожизненную гарантию жлобному клиенту дать, вот это класс!!!
    Тебе дать телефон крутых ростовских спецов , смонтировавших по этому принципу центральку на 5 горок на спиральном цифровике по такому принципу ? На вопрос - нахера 18 БАР конденсация - ответ : при меньшей у нас компрессор при 13-ти на 40 % переразмерен , а когда я посоветовал поднять кипение до -5 (при + 4 в объеме ) - он ваще охерел - компрессор переразмерен вдвое .ПозвОнишь ? Опубликуешь его объяснения ?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Ага... задушить компрессор по нагнетанию и всасу - лучшего способа убить компрессор не существует.
    Охлаждаться он чем будет? Святым духом?
    Да за половину этих бабок эти камеры будут держать необходимый режим . Только обращаться надо к выпускникам советского образования , а не к выкидышам демократических курсов кройки и шитья.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Если только монтажеры ссылаются на двойную переразмеренность компрессора - так задушить его вдвое по производительности - как два пальца об асфальт, кстати как делают 90 прОцентов производителей : недоразмеренный конденсатор ( можно добиться спид- контроллером или вентиляторы через РД-шку) -на 404-м у них настройка конденсации на 18 БАР, ну и загнать кипение в зависимости от производительности по таблице градусов на - 25 -- 30, ,что так же практикуется в большинстве ХО.А вот когда за счет этих мер холодопроизводительность ХУ будет подогнана под необходимые значения , твои монтажеры поймут , что здесь косяк в монтаже и в их незнании , дилетантстве , а может даже тупости .
    Херню написал.

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Тебе дать телефон крутых ростовских спецов , смонтировавших по этому принципу центральку на 5 горок на спиральном цифровике по такому принципу ? На вопрос - нахера 18 БАР конденсация - ответ : при меньшей у нас компрессор при 13-ти на 40 % переразмерен , а когда я посоветовал поднять кипение до -5 (при + 4 в объеме ) - он ваще охерел - компрессор переразмерен вдвое .ПозвОнишь ? Опубликуешь его объяснения ?
    По примерно такому принципу работаю ВСЕ выносные холодильники на заправках ТНК(роснефть теперь) в туле и области. Потому, что проектировались при конденсации 45 и кипении 0.... По факту после долгих лет эксплуатации и прочих причин где то что по подкрутили поменяли перенастроили и прочее.
    Говоря проще, при конденсации 45(18 бар на 404м) все работает норм, при конденсации ниже начинается ВХ по компрессору... и это при наличии отделителя жидкости(ну там для таких мощностей все по серьезному, отделители масла, отлители жидкости, фильтр на всасе колба, ресивер, подогрев картера, защита по температуре картера компрессора, Рд на все и конденсатор с запасом приличным). Просто воздушки в притык по холодопроизводительности компрессора, и ни о каких двукратных превышениях производительности речи не идет. Просто холодопроизводительность вопов в притык к холодопроизводительности компрессора.
    Даже коэф. переразмерянности по компрессору 1.3 уже никак не перекрыть повышением температуры конденсации.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Тебе дать телефон крутых ростовских спецов , смонтировавших по этому принципу центральку на 5 горок на спиральном цифровике по такому принципу ? На вопрос - нахера 18 БАР конденсация - ответ : при меньшей у нас компрессор при 13-ти на 40 % переразмерен , а когда я посоветовал поднять кипение до -5 (при + 4 в объеме ) - он ваще охерел - компрессор переразмерен вдвое .ПозвОнишь ? Опубликуешь его объяснения ?
    это говрит не о крутости ростовских проектировщиков, а о лени посмотреть каталог производительности компрессора. У любого компрессора при конденсации 30*С производительности на много выше, чем при конденсации 45*С. Просто одни проектирубт так, что в жару все останавливается нахрен, потому, что при повышении конденсации в жару холодопроизводительность недостаточная. А другие проектируют так, что какая бы не была жара, кондер с запасом и конденсация на уровне расчетной в 45*С вообще никогда оборудования из режима не выведут... и ВХ возможен только в лютые морозы за -30(оборудование стоит на улице), бо подогреватели стоят даже на маслоотделителе.
    Вот и думай потом, крутые эти спецы или очень даже обыкновенные. С нормальными мозгами.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Просто холодопроизводительность вопов в притык к холодопроизводительности компрессора.
    Просто пока ты до этого не дошел ( со временем дойдешь ) - в холоде ( во всяком случае в нашем регионе ) не бывает лишнего - обычно нехватка и компрессора , и конденсатора , и ВО . А излишки ВО убираются простейшим параметром в настройках -ФСТ - только в аглицком исполнении

  7. #47

    По умолчанию

    egoiste, согласен 100%

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    это говрит не о крутости ростовских проектировщиков, а о лени посмотреть каталог производительности компрессора. У любого компрессора при конденсации 30*С производительности на много выше, чем при конденсации 45*С. Просто одни проектирубт так, что в жару все останавливается нахрен, потому, что при повышении конденсации в жару холодопроизводительность недостаточная. А другие проектируют так, что какая бы не была жара, кондер с запасом и конденсация на уровне расчетной в 45*С вообще никогда оборудования из режима не выведут... и ВХ возможен только в лютые морозы за -30(оборудование стоит на улице), бо подогреватели стоят даже на маслоотделителе.
    Вот и думай потом, крутые эти спецы или очень даже обыкновенные. С нормальными мозгами.
    Если бы ты еще знал , каких трудов нам стоило вдолбить этим спецам поставить Островские агрегаты в двухвентиляторных корпусах , вместо одновентиляторных . Перепродаван , не въезжая о чем речь ( баран в технике ) пытался доказать , что он эти конденсаторы гнет не на коленке , Хотя по нему видно , что он сложнее писюна , агрегат в глаза не видел .

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    в холоде ( во всяком случае в нашем регионе )
    клиенты жлобы, им бы подешевле, а продованы барыги, им бы сбагрить - и первые и вторые балбесы.... И ихние косяки брать на себя - да ну нахрен, гавнюком ведь ты останешься а не они.... Вот как сейчас ТС запел, типа посчитал и хрень ему подсунули, а в первом посте сам писал, что взял без расчетов "на глазок". А теперь продованы его кинули, монтажники кинули - вот он бедный-несчастный какой!!!! Я даже прослезился!!!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Херню написал.


    По примерно такому принципу работаю ВСЕ выносные холодильники на заправках ТНК(роснефть теперь) в туле и области. Потому, что проектировались при конденсации 45 и кипении 0.... По факту после долгих лет эксплуатации и прочих причин где то что по подкрутили поменяли перенастроили и прочее.
    Говоря проще, при конденсации 45(18 бар на 404м) все работает норм, при конденсации ниже начинается ВХ по компрессору... и это при наличии отделителя жидкости(ну там для таких мощностей все по серьезному, отделители масла, отлители жидкости, фильтр на всасе колба, ресивер, подогрев картера, защита по температуре картера компрессора, Рд на все и конденсатор с запасом приличным). Просто воздушки в притык по холодопроизводительности компрессора, и ни о каких двукратных превышениях производительности речи не идет. Просто холодопроизводительность вопов в притык к холодопроизводительности компрессора.
    Даже коэф. переразмерянности по компрессору 1.3 уже никак не перекрыть повышением температуры конденсации.
    Ну есть у нас заправки ТНК , ну есть там 5-6 хол шкафов на встройке - пися- кола , кака- кола , ну и что то в этом роде , а ты пишешь о каких то серьезных установках на выносе .У вас что заправки еще и овощными базами втихаря халявят ?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Если бы ты еще знал , каких трудов нам стоило вдолбить этим спецам поставить Островские агрегаты в двухвентиляторных корпусах , вместо одновентиляторных .
    не понимаю что за корпуса у острова появились а рыть их каталоги лень. Агрегаты под вынос что ли?
    Да я проклял наши полуЭКО агрегаты двухвентиляторные... кондеры в притык, весь сервис через створки на которых висят вентиляторы... не обесточишь агрегат-затянет и перемолят в труху тебя эти зейн-абегги при первом запуске... я манал...
    И остров вааще не люблю всей душой, хотя по чесноку не к чему особо пристать... но вот неприязнь у меня к ним и все тут... не лежит душа к островским централям и грегатам... Криотек и НСК больше нравятся, хотя там вот реально иногда есть вопросы, по сборке в большей части...

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Перепродаван , не въезжая о чем речь ( баран в технике ) пытался доказать , что он эти конденсаторы гнет не на коленке , Хотя по нему видно , что он сложнее писюна , агрегат в глаза не видел .
    так тут речь то о чем?

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    клиенты жлобы, им бы подешевле, а продованы барыги, им бы сбагрить - и первые и вторые балбесы.... И ихние косяки брать на себя - да ну нахрен, гавнюком ведь ты останешься а не они.... Вот как сейчас ТС запел, типа посчитал и хрень ему подсунули, а в первом посте сам писал, что взял без расчетов "на глазок". А теперь продованы его кинули, монтажники кинули - вот он бедный-несчастный какой!!!! Я даже прослезился!!!
    все правильно написал.

    Когда у поставщика практически unlimited на цену, и у проектировщика unlimited-получается холодильный агрегат на сраных среднетемпературных 5кВт, но укомплектованный по самое не балуй-хрен ушатаешь даже если захочешь. Так укомплектован, что проблем нет ни зимой не летом(тьфу тьфу тьфу)-просто иногда(раз в пол года) приезжай и промывай кондер... можно даже щеточкой почистить-не обидится)
    И в то же время другие крупные сетевики... федералы... ритейл.. не будем обозначать их название... жопа вечно в мыле, то одно млин то другое, то кондер каждый месяц промывай потому что в притык и не дай бог прилетела упаковка от булочки в кондер агрегата на 20кВт... 200км намотай что бы убрать пакетик от булки... короче один гемор.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну есть у нас заправки ТНК , ну есть там 5-6 хол шкафов на встройке - пися- кола , кака- кола , ну и что то в этом роде , а ты пишешь о каких то серьезных установках на выносе .У вас что заправки еще и овощными базами втихаря халявят ?
    Да нет на само деле. Просто пример. Холодильный шкаф(точнее четырехдверная холодильная каампера-витрина) объемом где то куба 2-2.5. Для напитков. Температура +8*С в нем.

    По тупняку запарному снимал видео. Работы было много и заморочился чет снять именно это тремонт.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    тебе дать телефон крутых ростовских спецов , смонтировавших по этому принципу центральку на 5 горок на спиральном цифровике
    так он же цифровой, если на 40% он больше, то это херня. есть разгрузка, и она до 10% производительность снижает.
    при 45 c конденсации в большинстве случаев все и работает.
    к примеру был случай, когда запустили центральку, а у нее датчик низкого в настройках неправильно "отмаштабирован"
    рабочее давление почти на единицу было ниже, чем видел контроллер.
    ариадовские горки при таком режиме уходили на 3-4 градуса ниже уставки.

    оборудование должно работать согласно расчетам.
    и как может работать компрессор с неизменной производительностью с изменяемой нагрузкой?
    для чего все эти способы регулирования производительности? частотники, разгрузки, цифровые скролы?
    и главное как задушить компрессор, дабы он работал с одной камерой? с любой?
    да ни как.
    был бы он переразмерен к статической нагрузке, а тут три камеры с разным режимом.

    я уже предлагал тсу дешманское решение: камеры отключать только вместе.
    грубо можно пойти по пути карриера. камеру с заморозкой вообще не отключать, ну или не отключать пока не остановятся остальные две.
    да с оттайкой доже косячок может быть, но есть же ручная разморозка, а в нее значит все три сваливать разом.
    вообще неплохо получится если с заморозкой 2 камеры.
    но это гениально кормить конскоогромный компрессор, когда он нахрен не нужен.
    один фиг, я слабо представляю как при переменной нагрузке (причем слабопрогнозирумо переменной) заставить работать один компрессор без регулирования, да еще переразмерный.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    оборудование должно работать согласно расчетам
    Так о чем и речь!!!! И спорить здесь бессмысленно!!!

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    клиенты жлобы, им бы подешевле, а продованы барыги, им бы сбагрить - и первые и вторые балбесы.... И ихние косяки брать на себя - да ну нахрен, гавнюком ведь ты останешься а не они.... Вот как сейчас ТС запел, типа посчитал и хрень ему подсунули, а в первом посте сам писал, что взял без расчетов "на глазок". А теперь продованы его кинули, монтажники кинули - вот он бедный-несчастный какой!!!! Я даже прослезился!!!
    Вы похоже не внимательно читали. Я обозначил задачу мне назвали цену. Я ничего не считал, так как месяц назад испаритель с конденсатором путал, а такие слова как трв , соленойд вообще первый раз услышал.
    Что вы на меня за ярлыки вешаете?? Оскорбляете и блещите эрудицией-в семье не наругались?
    Я к одним обратился продать комплект ХО, другим это собрать. Я своих ошибок с себя не снимаю, и прежде чем кого то в чем то обвинять я обратился сюда и еще к паре специалистам которые указали причину проблемы- почему не работает одна камера при таком составе оборудования.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Так вы, батенька, уж определитесь - делали,аль нет?

    А чего ты ожидал?

    Которое стопудово сводилось к фразам:
    -Что вы хотите?
    -Да ХЗ, главное чтоб крутилось и ДЕШЕГО]!!!

    Копить денег на то, что надо, а не на что хватит!
    Что вы вообще пишите??
    Устное ТЗ - это значит что нет письменного документа , которое можно использовать при судебном разбирательстве. Я писал в юридическом форуме.
    Хватит разносить тут ложные обвинения!
    Расчеты делал мастер который приезжал уже решать проблему, и egoiste, после того как я отправил ему фотки шильдиков. На этапе покупки мне расчеты продавец не предоставил.. Я и не просил. Я просил три камеры с разной температурой, а не дешего и что бы крутилось.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishbone03 Посмотреть сообщение
    Что вы на меня за ярлыки вешаете?? Оскорбляете и блещите эрудицией-в семье не наругались?
    ...а ты на этих супер спецов не обращай внимания, это у них такой способ самоутверждения. Такая х̶у̶й̶н̶я̶ хрень в доме заведётся, так из дому сбежишь . С её приходом любая тема обречена. И здесь без неё не обошлось.
    А по-делу, как я сразу и сказал - выхода два:
    -либо компрессор заменить(но я бы не стал, ибо один компрессор с таким разбросом производительности всё равно головняк, когда будет жара и камеры на полную)
    -либо изменяемую производительность, хоть частотником, хоть тупо утилизацией холода.
    Может просто связаться с поставщиком не на уровне "разборок", а на принципиальной возможности "довести до ума".
    Я не думаю, что "там" сидят все идиоты. Кстати, ты ни разу не упомянул этих проектировщиков- поставщиков, кто они?...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 24.08.2016 в 07:11.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а ты на этих супер спецов не обращай внимания, это у них такой способ самоутверждения. Такая х̶у̶й̶н̶я̶ хрень в доме заведётся, так из дому сбежишь . С её приходом любая тема обречена. И здесь без неё не обошлось.
    А по-делу, как я сразу и сказал - выхода два:
    -либо компрессор заменить(но я бы не стал, ибо один компрессор с таким разбросом производительности всё равно головняк, когда будет жара и камеры на полную)
    -либо изменяемую производительность, хоть частотником, хоть тупо утилизацией холода.
    Может просто связаться с поставщиком не на уровне "разборок", а на принципиальной возможности "довести до ума".
    Я не думаю, что "там" сидят все идиоты. Кстати, ты ни разу не упомянул этих проектировщиков- поставщиков, кто они?...
    Помещени утеплено снаружи пенопластом 10 см, камеры каждая изнутри 5 см ursa xps . В жару самую самую в помещении температура выше 20 гр не поднимается. Какбы еще греть не пришлось.

    Идиоты там не сидят, вчера я общался с тем человеком, который делал расчет. Он все перепроверял, сказал что по расчету для трех синхронно работающих камер все должно работать.
    Единственное, он был удивлен узнав что трв шли в комплекте ..и про температурный режим, мне тоже показалось у него была другая информация.
    Сейчас вопрос еще висит в воздухе и они думают что делать.
    Потом контактами поделюсь если нормально не разрулим.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Может просто связаться с поставщиком не на уровне "разборок", а на принципиальной возможности "довести до ума".
    Я не думаю, что "там" сидят все идиоты. Кстати, ты ни разу не упомянул этих проектировщиков- поставщиков, кто они?...
    Ну или , если поставлена БУ техника, может у поставщиков есть возможность заменить компрессор 1 большой на 3 маленьких ?

  20. #60
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishbone03 Посмотреть сообщение
    Помещени утеплено снаружи пенопластом 10 см, камеры каждая изнутри 5 см ursa xps .
    URSA внутри и, как обычно, без паробарьера.... Очень плохо. Влагу и плесень из под обшивки Вы не выведете никогда. Лучше бы внутрь 100 мм пенопласта, а снаружи делайте что хотите.
    Идиоты там не сидят, вчера я общался с тем человеком, который делал расчет. Он все перепроверял, сказал что по расчету для трех синхронно работающих камер все должно работать.
    Ошибка во фразе "для трех синхронно работающих камер". Не существует "трех синхронно работающих камер", у каждой свои особенности - объем товара, начальная температура товара, режим загрузки/выгрузки.
    Если Вам считали так, то единственный беспроблемный вариант это установка контроллера на одной из камер и запараллеливание остальных камер (соленоиды, вентиляторы) на него. Вот Вам и будет - "три синхронно работающие камеры".

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. делать ли возврат холодильника
    от лека13 в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 00:28
  2. Возврат денег!
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 22:45
  3. Возврат денег клиенту, расторжение договора.
    от AleksF в разделе Юридический отдел
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 18:46
  4. Возврат масла в компрессора
    от vadim1 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 23:47
  5. Возврат масла на спиральнике COPELAND ZB 19 KCE
    от coolerman65 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 03:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •