Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Не программируется Evco EVK201P7

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i'am Посмотреть сообщение
    .... для evk201 нет возможности блокировки
    вот за что я не люблю эти evco, так это в отсутствии системного подхода к разработке конструкции: еще на дх в оренбурге я подсказывал представителю этой фирмы, чтобы тщательнее оптимизировали таблицу программирования, и чтобы та же опция d0 ( как пример) всегда соответствовала своему единственному понятию. это все дело было с благодарностью принято, а на следующий дх он мне ответствовал, что им сейчас не до таблицы, а все силы брошены на разработку новейших моделей. ну им виднее, так же как и мне. да только в отличие от эливеллов у них есть еще один существенный недостаток - низкий срок службы релюшек.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    же как и мне. да только в отличие от эливеллов у них есть еще один существенный недостаток - низкий срок службы релюшек.
    Саня ( я дико извиняюсь , но после того . как мы с тобой здесь бились . по поводу тех же контроллеров , я имею право тебя так . по дружески называть ) выносное реле ставится на РАЗ . Юрец , твой друган , , дай бог ему сто лет в жизни . И царствие ему небесное на этом форуме в том виде , в котором он тут представлялся - в другом - человеческом - пожалста -он подсказал отличный выход для выносного реле - жигулевская релюха- только выкуси старую , и выведи питание отдельным проводом.

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Саня .... выносное реле ставится на РАЗ . ...
    Да не буду я ставить выносное - молодого нашли!
    Нет уж, коль мои коллеги тормозят при моей переделке электросхемы с термостата на 961-й, то не стОит их доводить до инсульта выносным реле))))

  4. #24
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    выход для выносного реле - жигулевская релюха
    а то, что она не расчитана на коммутацию сетевого, и в том числе по материалу пластика (єто раз). Имеет меньшее сопротивление обмотки ( обмотка мощнее) -два, ... не смущает?
    да там у евко транс на полтора В*А . нагрена -же его перегружать еще и релюхой?

    Вариант с промежуточным реле 30А с катушкой 220АС много симпатишнее.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Вариант с промежуточным реле 30А
    так кто мешает брать сразу контроллер с таким реле.. и эвко и эливелл делают их давно и в продаже они есть.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Вариант с промежуточным реле 30А с катушкой 220АС много симпатишнее.
    Ишшо раз дико извиняюсь ( очень дико) вариант 1) Каждый дрочит , как он хочет , Вариант2) Вас Пятровых хрен поймешь - ей хорошо , а табе -нехорошо
    Потому выберите по вкусу - или промежуточное реле ( разгрузочное ) , или выносное более мощное хотя у Евко даже по внешнему виду релюха очень мощнячая , ну да ладно - ушли от темы - АПППАРАТ ХОРОШ ?т Или в глаза не видели ?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет уж, коль мои коллеги тормозят при моей переделке электросхемы с термостата на 961-й, то не стОит их доводить до инсульта выносным реле))))
    Ишшо раз дико извиняюсь , но но я бы не позорился , называя этих Джамшутов коллегами.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да нет, просто у них старая закалка. Ну и есть свои интересы и предпочтения. А стажа у них есть побольше моего.
    Я вообще улыбаюсь, как некоторые из них вообще не имеют измерительного прибора в комплекте, мне же практически в 99% он нужен - то напряжение измерить, то сопротивление, то переходные контакты.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Евко даже по внешнему виду релюха очень мощнячая
    Внешний вид бывает обманчив. Вроде пишут красиво , - где 16а,где и 30а, а перевернуть и посмотреть снизу ноги,где впаиваются силовые линии - а выводы реле еле на 1 квадрат натягивают. Вот и приплыли.

  10. #30
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    По поводу реле. Совсем недавно менял релюхи в двух таких эвко. Шкафы Полаир CM105-S довольно свежие. Дополнительные контакторы с завода не установлены. Внутренние релюxи работают на Danfoss NL7.3MF.

  11. #31
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    emoe, у реле 1 квадрат вывода 2-5 мм до точки пайки это не то-же самое, что провод такого-же сечения на метры. Плата на себя берет тепла часть, само реле и т.д. 30А за глаза выдержит. Другой вопрос а надо-ли 30А долговременно ? Важнее, что тело контакта будет "изнашиваться" много дольше, чем у более слаботочного, например 8А.
    Какчество комплектующих попадающий сейчас в р.лавки уже хуже чем в хламе... Народ не в соcтоянии брать настоящие реле за $4-5

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Удачно прочитал про варианты блокировки - тут же попалась витрина НТ Премьер, у которой кнопки были залочены. Угадал вариант разблокировки с первого раза!

  13. #33
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    ,где впаиваются силовые линии - а выводы реле еле на 1 квадрат натягивают.
    emoe, почитай книженцию Фрумкина Расчет и конструирование РЭА. Там довольно много почерпнешь по особенностям конструкций приборов.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Возможно вы и правы,но реле все же не статический элемент. Постоянные вибрации дают о себе знать.Не зря силовые контакты выводят отдельными лепестками сверху.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. evco 31p7vc
    от ТАС в разделе Evco
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 02:16
  2. EVCO EVKB21 +63
    от skadowsk в разделе Evco
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 20:44
  3. evco FK 207Y P7
    от олег1972 в разделе Evco
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 20:00
  4. evco EVK231
    от Игорь в разделе Evco
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •