Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: snaige soft line компрессор

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию snaige soft line компрессор

    Приветствую Друзья.
    Купил 2 убитеньких snaige soft line не часто у нас таких встретишь.
    на одном контур высокого был дырявый, на втором все в порядку кроме резины было,так казалось.
    Плевался я долго как увидел испаритель в хк , зачем такую мелкую х..ю ставить, не могли сразу большой лист проходной захерачить.
    В общем заменил резину продал через месяц звонят , мол перестал обмерзать в хк.
    я забираю сразу думаю , вот и замечательно проходную влеплю в место маленького родного испарителя.
    Фильтр, капилляра все в норме, не забито .
    Утечка подумал я скорее всего по контуру , в морозилки испаритель металлический, добротный, ещё не проржавел.
    Ставлю проходную, новый каппиляр 2,5 метра под 134 , заправляю по весам , правда шилдика там нет , на ощуп
    Компрессор стоит данфос NL11F LST danfoss 103G6900 200w .
    Вливаю сразу 195 гр R134/
    обмерзает листовой испаритель , и протягивает не доходя до компрессора 50 см, ну все как по книге,
    прошол час не отключается, кидаю градусник в морозилку а там -14 С.
    смотрю по давлени на высоком контуре там 14 бар, в первом получасе было 16 бар, по низкому 0,1 бар , фильтр тёплый,
    испаритель обмёрз не могу понять в чём дело, может кто сталкивался с такой проблеммой?
    подозрение на то что компрессор не давит или может капилярку увиличить?

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Утечка подумал я скорее всего по контуру , в морозилки испаритель металлический, добротный, ещё не проржавел.
    Ставлю проходную, новый каппиляр 2,5 метра под 134 , заправляю по весам , правда шилдика там нет , на ощуп
    Ты "на ощуп" накуролесил и спрашиваешь:
    может кто сталкивался с такой проблеммой?

  3. #3

    По умолчанию

    Ref , привет. понятное дело по контуру так как опрессовывал после пайки всё, по поводу капилляра ставил 0,75 по моему мнению самая норма для 134. По поводу длинны , то посмотрев на отверстие родной капы, решил сыграть на уменьшение длинны так как сечение гораздо больше, чем у той которую поставил . По факту какую длину порекомендовал бы ты ? 4,2 метра?

  4. #4
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    По факту какую длину порекомендовал бы ты ?
    Только оригинальную КТ.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    новый каппиляр 2,5 метра под 134
    Это как?

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Это как?
    Да так


    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    на ощуп

  7. #7

    По умолчанию

    Так проблема в чём? Не отключается через час, или -14 градусов? Может на сутки его оставить да загрузить морозильник. Капу на обратку намотай. У нас таких в свое время навалом было. В основном утечки по контуру да в ипарителе х.к. в месте обжима капилярки, да засор капиляра. Моторы там нехилые стояли, что бы убить "тут без помощника не обойтись".

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо Бакс , это точно мотор не хилый, и витрину потянет , обычно такой длинны капы, хватало. Там два термостата один на морозилку другой на хк. Парит не отключение, будет холод будет усё. полчаса маслал и температура не изменялась -14,5, -14,7 и все , так как компрессор сильный переживал что может не прокачивает. Игрался с количеством газа , результата нет, завтра допаяю 2 метра капы посмотрю что запаёт парень

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Жека ,а кто знает как работал этот холодос до ремонта? вода замерзала в морозилке - вот и работает.Она и сейчас замерзает.-14 -даже пиво замерзнет. Смысл мыть капу,если мотор от фонаря?

    Вульф, А че написано на бирке внутри холодоса за овощным ящиком? Потребляемая мощность,кол-во и тип фреона?

  10. #10

    По умолчанию

    emoe, по мотору ,вроде давление более менее , а так конечно такую мульку только в мастерской наблюдать надо .

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Сколько нагнеталово стало?
    нагнеталово не проверю другой фильтр впаял, приспособу всю убрал.
    Два холодца одинаковых на одном стоит данфос на другом стоял по моему зем, мощность похожая,



    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    А че написано на бирке внутри холодоса за овощным ящиком?
    была-бы бирка мой друг,
    родная капа не забита была , на фото ниже на стене висит листовой испаритель , с этого холодца. Промерял длину, 4,5 метра. Я систему и не трогал бы если бы не казус, работал он у клиента 1 месяц, после моей помывки и продажи( так как в систему я не лез) , и начал выЁ**ться, не промораживал испаритель, вернее протягивал лиш на половину.
    Мне не нравилось эта пяти минутная работа 5мин работает 8 отдыхает( для меня как мастера это не то что норма а просто супер, но клиенты все плакались мол импорт холодос а так работает) сами знаете, что обьяснять клиенту если он уперся это бесполезно . И их маленький листовой испаритель, это просто отстой .

    Я сам лично от первых владельцев их забирал, сегодня привезут второй на возврат

    дёргают каждые 5 минут , не дают на работе сосредоточиться, надо брать секретаря, и такую флегматичную до ужаса.

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Мне не нравилось эта пяти минутная работа 5мин работает 8 отдыхает( для меня как мастера это не то что норма а просто супер,
    Потому, что переправлен! Слабоват ты еще...
    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    И их маленький листовой испаритель, это просто отстой .
    Это твое личное мнение, ни на чем не основано.

  13. #13

    По умолчанию

    145-й там только на красную лампу ( отключает при -15). Отключает мотор 133-й. Ну а капу сам смотри, всё зависит от диаметра.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baks Посмотреть сообщение
    145-й там только на красную лампу ( отключает при -15).
    это знаем *thumbs up*
    оригинальная слишком толстая, наверное не найду. что нибудь придумаю
    я раньше не когда не измерял давление по высокому контуру , а это думаю дай попробую как на заводе вакуумировать сразу и высокий и низкий контур, заодно и давление посмотрю (хоть фильтры новые ставлю, последний месяц очень много перемерзаний от влаги, да ещё и через неделю или 3 недели выскакивает влага). вот решил попробовать лучше вакуумировать и сразу посмотреть каков результат давления по высокому контуру. так как информации ни какой у меня по норме а тут ещё он и не морозит , снижение давления с 16 бар до 14 после часа работы , закрадывалась мысль, что компрессор не прокач, а не утечька как предположил изначально.

  15. #15
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Вульф, 2,5 я думаю явно маловато ...попробуй 4 где то...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Вульф, 2,5 я думаю явно маловато ...попробуй 4 где то...
    Спасибо

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    оригинальная слишком толстая, наверное не найду.
    А куда она делась, с холодильника? Толстая...

  18. #18

    По умолчанию

    с испарителем отдыхает в стороне.

  19. #19

    По умолчанию

    Вульф, чем дело закончилось?

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Возникла пара вопросов. Объем этого ъолодоса литров 500 ? Почему стоит такой мощщщный компрессор? 11поршень на 134 !!! Ты можешь без напряга заправить 600м и - картина маслом. Какой трубой соединена мо и хо ? Уменьши в диаметре ,до 5 мм.Капу можешь вернуть до 2.5м и сдепать рто
    В принципе ,не ломая конструкции(если все уложено и запенено,просто перезаправь 600м ,но верни капу на 2.5м и хорошо обмотай вокруг всаса,и утепли сверху
    Последний раз редактировалось emoe; 27.08.2016 в 12:45.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Льдогенератор BAR LINE (FRIMONT) B 65 WS. Запчасти
    от ice-cool в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 00:10
  2. Samsung Fresh line scd260R
    от militari в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 07:23
  3. Перевод on-line
    от FBT в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2019, 13:39
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2019, 10:39
  5. Snaige компрессор
    от slavictor в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •