Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Дозаправка фреона по манометру

  1. #1

    По умолчанию Дозаправка фреона по манометру

    Здравствуйте коллеги.
    Я новичок, прошу сильно не пинать а дать совет по существу.
    Заправлял кондиционер по весам и внезапно отломился заправочный штуцер от шланга коллектора.
    Заправил не полностью.
    Подскажите как по давлению дозаправить, жалко фреон (r22) сливать и заново заправлять.
    начитался умных книжек, там сказано, что важно соблюдать переохлождение в 6-10к.
    Как его померить?
    Правильно ли я понял: подсоединяем коллектор, на манометре где то в среднем должно быть 4,6 бар, что соответствует по таблице 4 градусам и термометром мерим температуру на трубке пара (возле входа в наружный блок, возле вентиля (толстая 10мм)) где то должно быть 11 градусов .
    11-4=7к. что соответствует норме.

    Подскажите правильно я все понял?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    в среднем да , только называется это заправка по перегреву.

  3. #3

    По умолчанию

    Наверное правильнее - по переохлаждению. Ведь мы мерием на испарителе а не на конденсаторе

  4. #4
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxx33 Посмотреть сообщение
    Подскажите правильно я все понял?
    Гладко было на бумаге....
    Для прикола заправлял одно изделие подобным методом. Пока давление стало стало в плюсе залезло две с лишним нормы (6.3кг вместо трёх).
    Так что, лучше не выдумывай и заправь по весам.

    Цитата Сообщение от foxx33 Посмотреть сообщение
    Наверное правильнее - по переохлаждению. Ведь мы мерием на испарителе а не на конденсаторе
    нет, как раз по перегреву. А на конденсаторе было бы переохлаждение...

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    лучше не выдумывай и заправь по весам.
    Заправка заводской нормы при чистых блоках показывает практически все неисправности холодильной машины для грамотного мастера.

  6. #6

    По умолчанию

    Подскажите как можно эвакуировать фреон из системы?
    Я это вижу так:
    1. Взять баллон пустой из под фреона и свакумировать его.
    2. Перекрыть жидкостную магистраль и включить кондей, он перекачает весь фреон во внешний блок и потом перекрыть газовую магистраль.
    3. Открутить жидкостную трубку и туда прикрутить коллектор.
    4. Подключить через коллектор к жидкостной магистрали пустой баллон и открыть вентиль, после того включить кондей.
    Он теоретически должен перегнать основную массу фреона в балон.
    После поставить его на весы и повторить заправку с тем, что было и оставшееся дозаправить по весам.
    А после проконтролировать все способом описанным мной выше.
    Что скажите коллеги?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxx33 Посмотреть сообщение
    Наверное правильнее - по переохлаждению. Ведь мы мерием на испарителе а не на конденсаторе
    если спрашиваешь совета-то слушай что тебе говорят, т.к. ты не прав. и сколько ты боишься потерять фреона на кондюке? в твоём случае лучше перезаправить по весам.

  8. #8

    По умолчанию

    если очень хочетсо то можешь включить на тепло и подключив баллон к порту загнать туда фреон только аккуратней и охлаждай баллон , порт "жидкости" потихоньку прикрываем.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    заправляли по давлению - "коллега" трубопроводчик говорил.(основной вид занятий -водопровод и отопление,кондеры-так,попутно). А хозяин кондеров пришел и говорит - 2года мучаюсь,не работает кондер,минут 20 и фсе. Вызвал мастеров- почистили,заправили - и пипец. Так вот с двух кондеров ( в дух разных комнатах) скачал лишний 1кг 22го. Вот что значит по давлению

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вы крутышки.... у всех весы с отсечкой дозы, у всех примочки для промывки системы и еще куча крутого хлама.... ПИ...ДОБОЛЫ!!!!! Раньше всегда заправляли по давлению и ничего, работало и продолжает работать... Почитал соседние темы и просто хренею.... диагнозы "спецов" - перезаправь и меняй компрессор !!!! А на остальное мозгов не хватает...

  11. #11

    По умолчанию

    а на остальное все экстрасенсы в отпуске на канарах

  12. #12

    По умолчанию

    Смерш советы дают не тебе, а начинающему. Там что, килограммы фреона?

  13. #13

    По умолчанию

    foxx33, забей на все посты, иди и делай. Правильной дорогой идешь, теорию ты понял, а дальше дело техники. С первого раза если не получится, получится со второго, третьего... Надо руками это пощупать!!! А по нету тебе "спецы" голову всякой хренью забьют... и заметь, 80% сами не знают, что лапочат... Удачи!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное, вроде получилось.
    Давление на заправочном штуцере (паровая магистраль) примерно 4,2-4,4 бар при 23 градусах, температура соответствует примерно 2-3 градуса по шкале на манометре, а температура трайника (где заправочный вентиль) гдето 12-13 градусов, что дает температуру перегрева 10 градусов.
    На внутреннем блоке температура на входе 28-29, на выходе 12-13, что дает нам 16 градусов.
    Думаю, что показатели температуры чуть, чуть завышены на пару градусов а давление кажется наоборот низковато +-1 бар и соответственно +-1 градус, наверное это погрешность оборудования, но все равно в приделах нормы.

    Коллеги подскажите все результаты у меня в норме, не чего не напутал?

    Что касается перегрева или переохлождения, я не спорю мне почему то от всей теории отложилось, что внутренней охлаждает значит переохлаждение. "Анн-нет " во внутреннем унас фреон вскипает действительно перегрев. Думаю урок усвоен спасибо за замечания.

  15. #15

  16. #16
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    у всех весы с отсечкой дозы
    у меня с отсечкой.. И что? Пользовался этой отсечкой один раз. Потом забил, ибо нафиг оно не надо.

  17. #17
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Так вот с двух кондеров ( в дух разных комнатах) скачал лишний 1кг 22го. Вот что значит по давлению
    Что бы так не перезаправить нужен опыт
    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Раньше всегда заправляли по давлению и ничего, работало и продолжает работать...
    +100 И сейчас весами пользуюсь лишь на кондиционерах,автокондеях и на новых гарантия которых закончилась "вчера" быт холодильниках. На советских,тем более с переделками только по протягу,благо,что временем не ограничен.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.05.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Ну а ещё можно повесить токовые клещи и контролировать заправку по току компрессора.

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Что бы так не перезаправить нужен опыт . ...
    Добавил бы - и нужно время!!! Потому что не имея опыта заканчивать проверку заправки в "ручном режиме" нужно на самой нижней температуре в помещении, при этом температура окружающей среды не выходит за пределы разрешенных. И вот это самое главное, потому что может (например) наружный блок висеть на солнышке, либо блок запихнули в "стоячем" закутке, и разглядеть это не всегда удается.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxx33 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное, вроде получилось.
    Давление на заправочном штуцере (паровая магистраль) примерно 4,2-4,4 бар при 23 градусах, температура соответствует примерно 2-3 градуса по шкале на манометре, а температура трайника (где заправочный вентиль) гдето 12-13 градусов, что дает температуру перегрева 10 градусов.
    На внутреннем блоке температура на входе 28-29, на выходе 12-13, что дает нам 16 градусов.
    Думаю, что показатели температуры чуть, чуть завышены на пару градусов а давление кажется наоборот низковато +-1 бар и соответственно +-1 градус, наверное это погрешность оборудования, но все равно в приделах нормы.

    Коллеги подскажите все результаты у меня в норме, не чего не напутал?

    Что касается перегрева или переохлождения, я не спорю мне почему то от всей теории отложилось, что внутренней охлаждает значит переохлаждение. "Анн-нет " во внутреннем унас фреон вскипает действительно перегрев. Думаю урок усвоен спасибо за замечания.
    Имхо .
    Заправку по давлению делаю при максимальных оборотах вентилятора внутрянки и желательно в жаркие дни . При сомнениях , замеры провожу после часа работы конддея .
    Весами пользуюсь , чтобы знать примерно какое количество зашло хладоагента ( скоко грошей ) , а так смотрю по давлению и окружающей температуре , при некоторых сомнениях , по току компрессора и по термометру на выходе из внутрянки , меньше шансов попасть на передоз .
    зы. На будущее , при включенном аппарате , газ не сливай в балон , больше в балон масла загонишь чем газа .

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как заправить по манометру
    от новичок20 в разделе Daikin
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 22:59
  2. как заправить по манометру
    от новичок20 в разделе Carrier
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 21:58
  3. Горка ариада как заправить по манометру .
    от Rosich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 21:55
  4. заправка по манометру
    от Евгений Т в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 10:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •