Показано с 1 по 10 из 10

Тема: индезит C236NFG016 передоз сгорел компрессор

  1. #1

    Вопрос индезит C236NFG016 передоз сгорел компрессор

    прошу совета. контур обогрева дверей сгнил. проблему устранил,впайкой новой трубки,.компрессор без фреона работал нормально.позвал мастера.он заправил (ГАЗОМ)по давлению и минут через 30 компрессор сдох.меряю сопротивление-рабочая-0.вопрос может мотор от передоза сгореть.холодильниками давно не занимался.делал давно на 12 фреоне такого не было.

  2. #2

    По умолчанию

    Скорей всего из-за утечки лёг .
    Компрессор на каком газе и чем заправил мастер ?

  3. #3
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    чем заправил мастер ?
    Да. Ещё давление бы знать, менялся ли фильтр, было ли вакуумирование. Газ видимо 134 и на морозилку 105 гр. http://www.холодильник-63.рф/indezit_s_236_nf/

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorihc Посмотреть сообщение
    ... позвал мастера.он заправил (ГАЗОМ)по давлению и минут через 30 компрессор сдох.меряю сопротивление-рабочая-0.вопрос может мотор от передоза сгореть.холодильниками давно не занимался ...
    Если с манометром (хоть и без весов), то не спалил бы, по крайней мере видел бы процесс, и мог бы вмешаться в него. А если вообще баллон соединил трубкой компрессор - тогда ничего не доказать: ни какой у него хладагент (может 410-го плеснул, щас эта мысль многих терзает!))), ни какие у него технологии...
    А мастера спрашивали - по зубам ли ему этот холодильник?
    А то я смотрю, часто зовут, а потом только за голову хватаются. И с мастера спроса нет, он тут же признается, что "вообще-то все так делаю, и... ничего!".

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Да. Ещё давление бы знать, менялся ли фильтр, было ли вакуумирование. Газ видимо 134 и на морозилку 105 гр. http://www.холодильник-63.рф/indezit_s_236_nf/
    вакуумировался.фильтр не менялся но капилярка горячая.конденсатор горячий по всем секциям.но вопрос не в этом,на сколько я понимаю компрессор не может сгореть от нехватки или избытка фреона?во всяком случае на 12 фреоне такого у меня не случалось.

  6. #6

    По умолчанию

    Да при любом раскладе у мотора есть тепловая защита и чтобы уложить его за пол часа надо постараться (фаза на ноль в расчет не берём) .
    Моё мнение , что он уже был подпаленный .

  7. #7

    По умолчанию

    я тоже так думаю.пока стоял с пробитым контуром,нахлебался воды, а потом под нагрузкой с фреоном и прошил.но теперь вопрос замены. естькомпрессор от саратова на 12 фреоне.как, можно поменять.какой фреон заливать.

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorihc Посмотреть сообщение
    он заправил (ГАЗОМ)
    Пердиум (ПБС) с заправки?!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorihc Посмотреть сообщение
    прошу совета. контур обогрева дверей сгнил. проблему устранил,впайкой новой трубки,.компрессор без фреона работал нормально.позвал мастера.он заправил (ГАЗОМ)по давлению и минут через 30 компрессор сдох.меряю сопротивление-рабочая-0.вопрос может мотор от передоза сгореть.холодильниками давно не занимался.делал давно на 12 фреоне такого не было.
    ...а я вообще не понимаю, как это всё в кучу собрать:
    проблему устранил, позвал мастера, без фреона работал нормально, мастер заправил газом по давлению....
    каким газом? по какому давлению?
    ...рабочая -ноль, а пусковая? Может прибор на мегомном пределе стоял? Ноль, это коротыш (на омах), а корпус?
    а в оконцовке, на 12 фреоне такого не было.
    Короче, от передоза тепловое выебнет, или выбьет, я уже запутался...

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorihc Посмотреть сообщение
    естьконд. от саратова на 12 фреоне.как можно поменять.какой фреон заливать.
    Франкенштейна мутите? Мастера нормального вызови и нехрен тут всякую хрень писать. Мастер и компрессор свой гарантийный необходимой мощности поставит, промыв системку после ваших издевательств, и заправит как положено и чем положено!

Похожие темы

  1. Модуль индезит 1428401468 сгорел..
    от oleg1969 в разделе Indesit
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 18:19
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 23:26
  3. холодильник индезит двухкамерный сгорел компрессор
    от sneg в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 07:35
  4. сгорел ли компрессор?
    от Антонец в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 01:36
  5. Сгорел компрессор
    от Evgen_Spb в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •