Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: LG G24ST сильно греется наружний блок и шум в трубке (Видео )

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это тоже предположительно причина бульканья, а что за особенности монтажа, что нельзя сделать заправку "по весу"?
    Просто я участвовал в монтаже сплита на 410-м, из-за наличия весов, и монтажник не разглядел дозу 850 гр, мы туда заправили 950 гр. Уже вечером была выкачена претензия, что сплит излишне громко работает и его трясет. Перезаправили по норме, претензии ушли. Так-же может быть и в Вашем случае - неточная доза нарушает работу сплита, он не тупо работает, как "старт-стоп".
    А еще неплохо петли из медных труб на выходе из внешнего сделать при монтаже))) По своему опыту тише гораздо шумят внешки))

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg-1965i Посмотреть сообщение
    Как бы попроще...сказать...после затяжки гайки открываются краны подачи жидкий и газ до упора. Таким образом вакуумируем внешний блок вместе с трассой..долго вакуумируем. После этого заправка по весам. При необходимости масло добавляется..Как то так. Он вам похоже отвакуумировал только трассу, потом вбахал фреон и открыл краны. Масло он вам не загонял похоже) Все гавно из внешнего блока опять в системе)))).
    Так так.... Я в общем то и подозревал это. Самое интиресное, многие мастера с весами ездят, а ими не пользуются. Типа стрёмно, я что лох ими пользоваться?! Я не первый год в этом бизнесе и так далее. А масло как загоняется в систему, расскажи? И сколько надо накидывать фреона на метр трассы?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Так так.... Я в общем то и подозревал это. Самое интиресное, многие мастера с весами ездят, а ими не пользуются. Типа стрёмно, я что лох ими пользоваться?! Я не первый год в этом бизнесе и так далее. А масло как загоняется в систему, расскажи? И сколько надо накидывать фреона на метр трассы?
    Мануал читай..там норма написана с учетом заводской заправки на каждый метр. А масло докачивается так, перекрывается жидкостная магистраль, трубка с сервисного в стакан с маслом и засасывается. Потом жидкостная открывается и все, масло из стакана в системе. Но все равно похоже в твоем случае это уже не очень поможет. зови нормальных спецов, они точно определят что делать..менять компресор или нет..ток замерят, сравнят с мануалом и вынесут вердикт.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg-1965i Посмотреть сообщение
    Мануал читай..там норма написана с учетом заводской заправки на каждый метр. А масло докачивается так, перекрывается жидкостная магистраль, трубка с сервисного в стакан с маслом и засасывается. Потом жидкостная открывается и все, масло из стакана в системе. Но все равно похоже в твоем случае это уже не очень поможет. зови нормальных спецов, они точно определят что делать..менять компресор или нет..ток замерят, сравнят с мануалом и вынесут вердикт.
    Спасибо, скорее всего компрессор накрылся. Потому что проблемы начались после зимы, хотя зимой не включали его. А как подобрать компрессор? Оригинал не найти. Много продают компрессоров на 22 фреоне, его можно брать или как?

  5. #25
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    но наружний блок как утюг, конденсатор тоже очень горячий.
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Заправлял не по весам, а по давлению
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Спасибо, скорее всего компрессор накрылся.
    А на вентилятор внешника вообще кто-нибудь смотрел? Какой ток у компрессора при работе?

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А на вентилятор внешника вообще кто-нибудь смотрел? Какой ток у компрессора при работе?
    Вентилятр крутиться хорошо, руками тоже легко, без подклиниваний. Ток компрессора не мерили пока. Но автомат вырубает часто, хотя три года на этом автомате без проблем. Поставил автомат на 20А пока работает, но яичницу на внешнем блоке пожарить можно)))

  7. #27
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Вентилятр крутиться хорошо,
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    но яичницу на внешнем блоке пожарить можно)))
    Измеряй следующие параметры: температура входящего и выходящего воздуха внутрянки и наружки, ток компрессора под нагрузкой и на холостом ходу (перекрываешь кран газовой магистрали ненадолго и измеряешь) ток с шильда номинальный выложи. Давление и перегрев паров сможешь измерить?
    Шум в межблочной трассе?

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Измеряй следующие параметры: температура входящего и выходящего воздуха внутрянки и наружки, ток компрессора под нагрузкой и на холостом ходу (перекрываешь кран газовой магистрали ненадолго и измеряешь) ток с шильда номинальный выложи. Давление и перегрев паров сможешь измерить?
    Шум в межблочной трассе?
    Я сам не мастер, сложно всё сказать и померить. Шум в межблочной, такое ощущение, что прям вот тут на картинке красным помечено. Возможно, что в компрессоре что то шумит. При запуске компрессора сильнее, потом чуть тише и постоянно. И почему конденсатор очень горячий ( тот который радиатор на наружнем блоке ). Если компрессор подклинивает и греется, соответсвенно и фрион грячее что ль? Тут было пару дней, компрессор вообще не запускался. Вернее как, утром и до обеда работал, потом в самую жару с 1 и до 3 дня, внутренний блок работал, вентилятор на наружке тоже крутился. Компрессор стоял. остывал и начинал работать и потом уже без остановок. Но горячий очень.
    my_iphone_image_0_3.jpg

  9. #29
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    конденсатор тоже очень горячий
    1. промыть очень горячий конденсатор а за одно и испаритель с крыльчаткой
    2. заправить по норме

    а потому уже отписаться по результатам.

  10. #30
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    neosfen, да пусть сначала померит то, что ему написали. Хладагент перезаправить не долго, если есть спец.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    1. промыть очень горячий конденсатор а за одно и испаритель с крыльчаткой
    2. заправить по норме

    а потому уже отписаться по результатам.
    Да кстати..верно...внешний блок давно мыли?

  12. #32
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    пусть сначала померит то, что ему
    Согласен. Извиняюсь, невнимательно читал тему.

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Фреон он просто стравил в атмосферу ( это нормально? )
    Если после этого заправил по весам, то нормально. Если нет - гнать в шею таких спецов.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Ясно всё. Совет спросил, накинулись.
    ...так никто и не кидался, как спросил, так и ответили. Только вот ответы Ваши уж очень сумбурны. Сами то внимательно почитайте.
    А что теперь? Сами то вы, я так понимаю, делать ничего не будете, и мастера Вам попадаются, мягко говоря своеобразные. По сему самое правильное, это поставить новый кондиционер, ибо замена компрессора Вам вообще боком выйдет.
    У вашего аппарата лимит ремонта явно исчерпан, полный винегрет, заправки, мойки, а дел то, фото состояния радиатора наружного блока, внутреннего, ток, и давление, -всё!, а тут два тома постов...

  14. #34

    По умолчанию

    Еще один контрольный выстрел перед похоронами компрессора . Свист в районе компрессора может быть результатом пробоя соленоида . Проверить легко - сними переднюю крышку , и если трубки перегреты - соленоид на выброс.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так никто и не кидался, как спросил, так и ответили. Только вот ответы Ваши уж очень сумбурны. Сами то внимательно почитайте.
    А что теперь? Сами то вы, я так понимаю, делать ничего не будете, и мастера Вам попадаются, мягко говоря своеобразные. По сему самое правильное, это поставить новый кондиционер, ибо замена компрессора Вам вообще боком выйдет.
    У вашего аппарата лимит ремонта явно исчерпан, полный винегрет, заправки, мойки, а дел то, фото состояния радиатора наружного блока, внутреннего, ток, и давление, -всё!, а тут два тома постов...
    Какой венигрет? В том году одна маленькая дозаправка, работал отлично. В этом году заметил, что холодит плохо, вызвал мастера, он почистил наружний блок, проверил давление, в норме. Потом заметил , что холодит не очень и автомат вырубает, греется. Вызвал мастера, он обнаружил, что треснута гайка на трубке. Поменяли гайку, вакумировали, заправили. Всё. Обслуживаешь, плохо, не следишь опять плохо. Я вам отвечаю, наружний блок чистый, даже внутри не говоря уже о конденсаторе. Внутренний я сам чистил лично, там делов не так много. Давление согласен не могу выложить и ток пока померить тоже. Инструмента у меня нет. Надо звать мастеров. Поймите, у нас не Новороссийск, где мастеров пруд пруди, у нас город 100 тыщ населения и мастеров раз два и всё.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    1. промыть очень горячий конденсатор а за одно и испаритель с крыльчаткой
    2. заправить по норме

    а потому уже отписаться по результатам.
    Помыть помою, видимо это совсем другое нежели продувка сжатым воздухом. Заправлять каждую неделю не могу, деньги выкидывать каждый раз по 3000 не охота. Думаю, что перегрев не особо зависит от количества фреона, даже пускай его там меньше на 10 %.... Возможно.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Какой венигрет?
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Кому надо фото внешки, могу выложить.
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    не могу...и ток пока померить
    ...ну так о чём мы говорим? В первую очередь это надо тебе, ибо здешний люд всё это видел-перевидел, а от тебя требовался ответ на три вопроса, давление, ток, состояние. Остальное всё эмоции...
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    мастеров раз два и всё.
    ...тем более, мог бы напрячься, и действовать последовательно. Если ток превышает допустимый, то на этом всё и закончится, а судя по звуку на видео, механика у твоего компрессора уже не очень. Повторюсь, менять компрессор в твоей ситуации я бы не стал. Раз нет спеца, который способен оттестировать аппарат, то сомневаюсь, что найдётся спец, который квалифицированно поменяет компрессор.
    ...Но это так, мысли вслух в конце дня.
    ...Открывай, (полностью остывший), включай, замеряй ток, щупай трубы. если ток соответствует шильдику, (у 24ки не более 13А.), трубы на клапане греются\охлаждаются правильно, (две горячие, две холодные), значит дальше можно говорить о реанимации...

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну так о чём мы говорим? В первую очередь это надо тебе, ибо здешний люд всё это видел-перевидел, а от тебя требовался ответ на три вопроса, давление, ток, состояние. Остальное всё эмоции...

    ...тем более, мог бы напрячься, и действовать последовательно. Если ток превышает допустимый, то на этом всё и закончится, а судя по звуку на видео, механика у твоего компрессора уже не очень. Повторюсь, менять компрессор в твоей ситуации я бы не стал. Раз нет спеца, который способен оттестировать аппарат, то сомневаюсь, что найдётся спец, который квалифицированно поменяет компрессор.
    ...Но это так, мысли вслух в конце дня.
    ...Открывай, (полностью остывший), включай, замеряй ток, щупай трубы. если ток соответствует шильдику, (у 24ки не более 13А.), трубы на клапане греются\охлаждаются правильно, (две горячие, две холодные), значит дальше можно говорить о реанимации...
    Почему так категорично? У меня кроме кондея в кофейне три ветрины, на одной из них меняли компрессор, уже 1.5 года работает. Не уверен, что замена компрессора на кондее принципиально отличается от холодильника. Потом такой мощности кондей сейчас стоит порядка 50000 рублей. Зачем переплачивать когда можно купить компрессор и фильтр и поменять дешевле. И не факт, что новый отходит много. Просто не понятно почему такой маленький срок эксплуатации у кондиционера LG, вроде выключил его в октябре..... включил в мае и всё, накрылся.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    А какой компрессор мне подойдёт? Предлагают новый на R22, цена заманчивая. Но вроде гемор с переходом с 410 на 22 фреон. Или нет?

  20. #40
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Предлагают новый на R22, цена заманчивая. Но вроде гемор с переходом с 410 на 22 фреон. Или нет?
    Беда!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Daewoo 3501 сильно греется
    от iamdimon в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 11:16
  2. Haier HRB-306 сильно греется таймер.
    от AlexandrG в разделе Haier
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 16:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 15:27
  4. Сильно греется масло
    от АртёмК в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 09:33
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •