Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Ремонт утечки в наружном блоке

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Вибрация.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...
    А вообще, (чисто позвездить), интересно, почему оно лопается именно в этом месте? ..
    Да наверно ... " версия " одна ) " економия " ... Толщины стенки и какого еще дерьма в медь намешали . В место первого колена от компрессора , "колечко " мабуть надежнее було бы , для гашения вибрации с такой трубой .

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...тогда уж действительно проще , как говоритВьюга4, взять "нашу" трубу и заменить весь больной участок.
    А вообще, (чисто позвездить), интересно, почему оно лопается именно в этом месте? У меня таких лопин, уже и не помню сколько было. Даже на новых аппаратах. В память врезались "Самсунги",и особенно этим страдали "неоклима". Их кто-то к нам завёз, как вирус. Так я в тот год их много перепаивал, а дефектов было два: либо трещна на загибе от компрессора, либо "непропай" стыка от компрессора. И два непропая по портам. Такая вот партия попалась. Не знаю, кто и почему именно мой телефон дал, но по количеству этих вызовов, по-моему всю эту партию я и перепаял. Звонок: неоклима? да. Сразу беру горелку, мыло,(даже течеискатель уже не использовал) и вперёд. Уже года-три прошло, стало быть работают....
    ...кстати, ТС не говорит, какой у него аппарат...
    Если про кондюк, то это китаец, Shivaki SOM07H.
    Может лопается, поскольку там напряженный тепловой режим? микротрещина на сгибе постепенно раскачивается от прогревов-охлаждений до такой вот трещины.. Ну да, и вибрация. Но изначально качество трубы ес-но, тоже.
    Что до замены трубы или вставки колена, трубогиб и вальцовка-расширитель есть, и я понимаю, что так было бы лучше, но заказчик и так денег задолжал и неизвестно, когда расплатится, поэтому нужен был минимум затрат, но с каким-то хоть качеством, поскольку халтуру тоже делать не люблю. Плюс, труба там не дюймовая, по всей видимости, тоньше 9ки, может, метрическая. Да и в качестве трубы, что из обрезков можно сделать, тоже не уверен.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 21:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 13:26
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 23:44
  4. Течет кран на наружном блоке
    от Caracot в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 23:14
  5. Открытие кранов на наружном блоке
    от Azimut в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 20:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •