Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Stinol -103 RF-S 345 нет мороза в морозилке.

  1. #1

    По умолчанию Stinol -103 RF-S 345 нет мороза в морозилке.

    Ребята, меня зовут Надежда и у меня беда: нужно съезжать со съёмной квартиры, а холодильник, служивший нам верой и правдой 6 лет, сломался. Холодильная камера работает исправно.
    Стрелка термометра на дверце морозилки чуть заходит в красный сектор (небольшой плюс, наверно), верхняя полка и нижний лоток морозильной камеры не морозят вообще, две средние полки чуть-чуть морозят, но не замораживают продукты. Мотор, обеспечивающий морозилку (компрессор?) работает, по крайней мере включается, некоторое время жужжит, и выключается. Правда при запуске и выключении этого мотора раздаётся стук. Началось это 2 дня назад до этого холодильник работал как часы. Боюсь, что в поломке виновата я: дверца холодильной камеры плохо закрывалась - нужно прихлопывать рукой. И я, под вечер что-то оттуда достала и забыла "прихлопнуть". Холодильная камера простояла на жаре открытой всю ночь.
    Собственно, прошу помощи: можно ли по рассказанной сииуации хотя бы примерно определить неполадку и стоимость её ремонта в условиях Москвы. Сижу в декрете с детьми, каждая копейка на счету, вот и думаю - ремонтировать ли этот холодильник или целесообразнее купить исправный на авито.
    Вроде и бросать его сломанным совестно, ведь холодильник не виноват, что руки у меня кривые.
    Спасибо всем, кто дочитал до конца и скажет что-нибудь дельное.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    А компрессор один стоит? в ХО стенка обмерзает?
    Цитата Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
    целесообразнее купить исправный на авито
    Покупать бытовую технику после того, как ей кто то пользовался это извращение!

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А компрессор один стоит? в ХО стенка обмерзает?

    Покупать бытовую технику после того, как ей кто то пользовался это извращение!
    Надо всегда брать новую.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А компрессор один стоит? в ХО стенка обмерзает?
    Компрессоры отдельные на ХО и МО стоят. Задняя стенка в ХО сейчас без намерзаний, на ней только капельки воды. За время использования она иногда оббмерзала, но быстро оттаивала. Мне и в голову не приходило, что это неисправность.


    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Покупать бытовую технику после того, как ей кто то пользовался это извращение!
    Я понимаю о чём Вы, но квартира съёмная, холодильник в ней стоял уже далеко не новый, хоть и исправный. И сейчас, когда я выезжаю из этой квартиры, я должна оставить в ней исправный холодильник. А купить новый просто чтоб оставить его хозяйке квартиры - я просто не могу себе такого позволить.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Надо всегда брать новую.
    Дело в том, что квартиру я снимаю и в ней уже был этот холодильник (и он уже был не новым). Просто работал хорошо. Моя задача - оставить после себя не новый, но хорошо работающий агрегат. В свой дом, если он когда-нибудь будет, разумеется, куплю новый. А пока что мне не с руки привередничать.

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Собрали в кучу мух и котлеты!
    Холодильник двухкомпрессорный (по сути два независимых холодильника), незакрытая Вами холодильная камера никак не могла повлиять на поломку морозильной. По признакам неисправности морозильной камеры похоже на компрессор, хотя странно, что камера немного холода даёт, видимо как раз за то небольшое время, что компрессор пытается поработать (не сказано сколько он гудит 2-3 секунды или 15-30)...
    А по сути, Вам просто не повезло и скорее всего Вы к поломке прямого отношения не имеете! Я склоняюсь конечно к тому, что в таком состоянии холодос при выезде оставлять нельзя, но думаю многие съезжают и не парятся!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
    Компрессоры отдельные на ХО и МО стоят. Задняя стенка в ХО сейчас без намерзаний, на ней только капельки воды. За время использования она иногда оббмерзала, но быстро оттаивала. Мне и в голову не приходило, что это неисправность.



    Я понимаю о чём Вы, но квартира съёмная, холодильник в ней стоял уже далеко не новый, хоть и исправный. И сейчас, когда я выезжаю из этой квартиры, я должна оставить в ней исправный холодильник. А купить новый просто чтоб оставить его хозяйке квартиры - я просто не могу себе такого позволить.
    Часто ремонтирую в съёмных квартирах, ремонт оплачивает хозяин квартиры, обычно после диагностики озвучиваю сумму ремонта, они звонят хозяину. Так что Вы не должны оставлять исправный холодильник, если не по вашей вине сломался.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lRomul Посмотреть сообщение
    Часто ремонтирую в съёмных квартирах, ремонт оплачивает хозяин квартиры, обычно после диагностики озвучиваю сумму ремонта, они звонят хозяину. Так что Вы не должны оставлять исправный холодильник, если не по вашей вине сломался.
    Действительно...не ставьте перед собой абсурдных задач...вы должны вернуть хозяйке холодильник в укомплектованном состоянии, у нас как правило, ремонт делается за счёт хозяина...этот холодильник хорошо бу и поломка не по вашей вине , не вздумайте только про дверь вспоминать-она не причём, просто можно нарваться на дебила.

  9. #9
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Полюбас за счёт хозяина! Просто сломался и всё! Съезд с квартиры просто стечение обстоятельств! Так сложилось...

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Полюбас за счёт хозяина!
    Не факт. Смотря, как договор составлен. Недавно ездил на Либхер - по договору - бытовку , которой пользуется квартирант, ремонтирует оне же.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    По признакам неисправности морозильной камеры похоже на компрессор, хотя странно, что камера немного холода даёт, видимо как раз за то небольшое время, что компрессор пытается поработать (не сказано сколько он гудит 2-3 секунды или 15-30)...
    Компрессор работает как обычно. Периодически включается, периодически выключается, дерготни в работе (постоянное включение-выключение или быстрое выключение после длительного простоя и включения) я не наблюдаю. А вот стук при пуске и отключении да, появился.



    Цитата Сообщение от lRomul Посмотреть сообщение
    Часто ремонтирую в съёмных квартирах, ремонт оплачивает хозяин квартиры, обычно после диагностики озвучиваю сумму ремонта, они звонят хозяину. Так что Вы не должны оставлять исправный холодильник, если не по вашей вине сломался.
    Да непорядочно это как-то: жили, пользовались, а стоило агрегату "заболеть" - бросаем вот так. Хотя наверно это всё мои сантименты и Вы правы. Разморожу его, вымою как следует и оставлю.
    Жаль, что так получилось с компрессором, видимо, не выдержал старичок 30 градусной жары на улице.
    Большое спасибо всем за советы и желание помочь.
    Хорошего дня!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
    Да непорядочно это как-то: жили, пользовались, а стоило агрегату "заболеть" - бросаем вот так. Хотя наверно это всё мои сантименты
    Цитата Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
    холодильник, служивший нам верой и правдой 6 лет
    Что то аж тоска взяла, 3-4 летним холодильникам приговор подписываем, и даже моложе, а производитель про порядочность даже не вспоминает....

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Не факт. Смотря, как договор составлен. Недавно ездил на Либхер - по договору - бытовку , которой пользуется квартирант, ремонтирует оне же.
    Далеко не факт , очень часто сьемщики за свой счет ремонтируют , если по мелочи .
    Надежда через чур совестливая ) Недавно был на 28 rl , где сьемщики с корнями вырвали модуль и транс .

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    а производитель про порядочность даже не вспоминает....
    Ты о чем? Самому не смешно о порядочности заговорил....

Похожие темы

  1. вода в морозилке
    от VF200 в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 11:57
  2. Шум дросселирования в морозилке
    от blackgusar в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:58
  3. Ariston ENF 335.5 X EL в морозилке -5
    от R13a в разделе Ariston
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •