Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Нужен совет Норд-233-6.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет Норд-233-6.

    На Норде-233-6 такой бзик.Перестал отключаться.Морозилка работает нормально.В холодильной камере температура больше -4-5 не поднимается(это я замерял электронным термометром на лепестке возле крепления трубки термостата).Перезаправил,п� �менял фильтр,продул систему.Всё осталось тоже. Добавлю:компресор качает нормально(пальцем не удержишь).Фрион 12.По норме 165гр.дошёл до 200, ну что интересно компресор лишняк не вытягует. Может кто сталкивался или что посаветует. Зарание спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    А сколько должно быть в холодилке? И так помидоры стеклянные будут
    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    В холодильной камере температура больше -4-5 не поднимаетс

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    На Норде-233-6 такой бзик.Перестал отключаться.Морозилка работает нормально.В холодильной камере температура больше -4-5 не поднимается(это я замерял электронным термометром на лепестке возле крепления трубки термостата).Перезаправил, поменял фильтр, продул систему. Всё осталось тоже. Добавлю:компресор качает нормально(пальцем не удержишь).Фрион 12.По норме 165гр.дошёл до 200, ну что интересно компресор лишняк не вытягует. Может кто сталкивался или что посаветует. Зарание спасибо.
    А какое значение нужно в ХК? Если хочется 8-10, то установи термостат на меньшие деления, (на 1, например). И даже дальше, до упора, против часовой.
    А какой компрессор там поставлен, и кем???

  4. #4

    По умолчанию

    В холодильной камере тепло. Температура на самом лепестке. Термостат на минимуме и не отключается.

  5. #5
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    В холодильной камере температура больше -4-5 не поднимается(это я замерял электронным термометром на лепестке возле крепления трубки термостата
    А сколько температура в самом ХО иравномерное обмерзание лепестка или пошло намерзание снегового слоя на нем?

  6. #6

    По умолчанию

    Намерзает снеговой слой.(уплотнение в норме)

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Так а что не так с холодосом?

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    На Норде-233-6 такой бзик.Перестал отключаться.Морозилка работает нормально.В холодильной камере температура больше -4-5 не поднимается(это я замерял электронным термометром на лепестке возле крепления трубки термостата).Перезаправил,п� �менял фильтр,продул систему.Всё осталось тоже. Добавлю:компресор качает нормально(пальцем не удержишь).Фрион 12.По норме 165гр.дошёл до 200, ну что интересно компресор лишняк не вытягует. Может кто сталкивался или что посаветует. Зарание спасибо.
    Игорюня, исправляй свои проблемы с терминологией: "холоднее" - это "ниже", например, или "меньше" (а не "больше", как написано). А то мы тебе насоветуем...
    Давай фотку обмерзания лепестка, как бы не утечка там случилась.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Странно - мой текст после опубликования куда-то исчез, случайно увидел...
    Был полноценным как в цитате, так и в комментарии.
    Игорюня, правильно формулируй - не "больше", а "ниже" или "меньше". А то мы насоветуем

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня делал такой-же Nord , но только с 12 на 600 фреон перекинул,сначала мозги компостил, не отключался, потом вообще закупорочка вышла. Поменял фильтр, свакумировал, да и дал ему пару кубиков метанола и всё классно. Правда часов 5 с ним провозился. А вообще как с Nord -ами не сталкиваюсь, всегда какая-то запара выходит.

  11. #11

    По умолчанию

    Похожая проблема, 233-й пришел в ремонт с теми же симптомами, не отключается, лепесток обмерзает только возле входа из МО (ранее в ремонте не был). Проверил на утечки, проверил КТ обычным МК 15Бар (считаю, что норма), МК набирает 25Бар, может и больше, дальше не стал наганять, давление держит клапан. Заправил по шильдику 165гр., картина та же, что и при поступлении пациента, без положительной динамики. Дозу регулировать не стал, грешу на китайский 12-й в 1кг (800гр.) баллонах Snoupeg, хотя ранее им заправлял другие ХА (из это го же баллона) проблем не было. Заправляю все (абсолютно) жидкарем. Давление на всасе +0,8 после 2х- 3х часов (оппа линейка говорит -30), по всему мало заправил. Не добавлял, так как прощелкал и не проверил МК на производительность перед заправкой, стравил газ и полез в дебри. Но все же, по весам заправил точно по шильдику, стоит повышать дозу?

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Дозу регулировать не стал
    100 лет такое "добро" не ремонтил, но по молодости грешил с регулировкой дозы! Помогало!

    З.ы. Кстати... иногда лишние теоретические знания и приборы МЕШАЮТ...

  13. #13

    По умолчанию

    Спс, недавно помнится делал такой же холодильник, но на нем был менян МК на ХКВ под 134-й, так я помню, что заправлял по протяжке 134-го, у меня получилось 210гр., помню писал на спине для будущих поколений, а может и для себя.

  14. #14

    По умолчанию

    Это где твоя"оппа " сказала что при 0.8. 12 -тый -30 выдает ?Про 12 давно забыл ,только 406 ,да приходится сидеть и ждать протяжки,я так и не понял компрессор на производительность ты проверял или прощелкал и как прогрет конденсатор?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Это где твоя"оппа " сказала что при 0.8. 12 -тый -30 выдает ?Про 12 давно забыл ,только 406 ,да приходится сидеть и ждать протяжки,я так и не понял компрессор на производительность ты проверял или прощелкал и как прогрет конденсатор?
    Писал, что МК набирает 25бар нормально, клапан держит, конденсатор прогрет равномерно, ФО теплый. Прога на Андроиде Refrigerant Slider при установке 0,8атм, выдает -35,3 по Цельсию.

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Прога на Андроиде Refrigerant Slider при установке 0,8атм, выдает -35,3
    У меня - 15,3 выдает.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Про 12 давно забыл ,только 406
    Да вот остатки литрового баллона 12-го были их заправлял осталось грамм 70, вчера получил кегу 406-го брал в "Все для холода". Я прощелкал проверить производительность МК до заправки, уверен, что ровно по весу заправил а лепесток не протянуло, поэтому стравил газ и начал проверять МК.

  18. #18
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    ХоВсеЗнать, мне в этом плане проще. У меня Testo 557. Я когда брал баллон с рук через авито, человек малеха прикуел от увиденного оборудования. Я выставил 406 хладон в меню, прицепил датчик температуры к баллону и шланг к порту проверял по конденсации, потому что газ в баллоне не кипит, а находится в точке насыщения, а это конденсация. Пока разговаривали, дельта между конденсацией и показаниями температуры стала равной нулю. Баллон забрал, куча холодильников на нем сейчас работает без проблем. Два последних купленных мной баллона проверены на анализаторе личном, он не знает про 406, но я для сравнения сначала кормил ему проверенный, а потом проверяемые, расхождение было минимальным.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ХоВсеЗнать, У меня Testo 557. Я когда брал баллон с рук через авито, человек малеха прикуел от увиденного оборудования
    Я думаю тоже от увиденного прикуел бы Склоняюсь к тому, что купил "правильный" газ, потому как температура на поверхности баллона (пирометром мерял) и давление в нем совпали тютелька в тютельку с программой с установкой по кипению. Еще завтра заправлю холодильник 406-м вместо 12-го и посмотрю там на показатели температур и давления.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Похожая проблема, 233-й пришел в ремонт с теми же симптомами, не отключается, лепесток обмерзает только возле входа из МО (ранее в ремонте не был). Проверил на утечки, проверил КТ обычным МК 15Бар (считаю, что норма), МК набирает 25Бар, может и больше, дальше не стал наганять, давление держит клапан. Заправил по шильдику 165гр., картина та же, что и при поступлении пациента, без положительной динамики. Дозу регулировать не стал, грешу на китайский 12-й в 1кг (800гр.) баллонах Snoupeg, хотя ранее им заправлял другие ХА (из это го же баллона) проблем не было. Заправляю все (абсолютно) жидкарем. Давление на всасе +0,8 после 2х- 3х часов (оппа линейка говорит -30), по всему мало заправил. Не добавлял, так как прощелкал и не проверил МК на производительность перед заправкой, стравил газ и полез в дебри. Но все же, по весам заправил точно по шильдику, стоит повышать дозу?
    Может быть занижена производительность МК именно по всасу? Уже не знаю на что грешить, кроме МК. Промыл на всякий систему, масло в МК не менял, первый ремонт у ХА, система была чистой, вакуум 2 часа, заправка. По весам дал 165гр 406-го на шильдике этого ХА 165гр, рядом точно такой же, только другого года 190гр. Короче, давление +1,2, испаритель в ХО протягивает но нет температуры, начинаю стравливать до +0,8 только вход в испаритель ХО обмерзает (те же симптомы, что и при поступлении). Ах да, шкаф промерзший капец, весом как два холодильника и лужа постоянно под ним была, сейчас практически нету. Вопрос, если по всасу слабоват МК, значит по времени набора давления на нагнетании можно это увидеть? Стоит такой же аппарат с МК таким же, нужно будет сравнить, правда еще не знаю что с тем пациентом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Норд 214-6 нужен совет..
    от Витя1993 в разделе NORD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:17
  2. нужен совет
    от мама дочи в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:45
  3. Нужен совет!
    от Мороз в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 14:12
  4. Нужен совет
    от holod757 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •