Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Нужен совет Норд-233-6.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Так в инете нужно было глянуть температуру кипения при заданном давлении и все бы стало на свои места.
    Вот в инете не найду линейки для 406-го, вот прога переустановленная показывает при тех же 0,8бар -9,5, маловато мне кажется, может это мой "Линолиум" глючит с этой прогой или она с ним?

  2. #22

    По умолчанию

    Фсеее, разобрался! пимпочка напротив ХА стояла на dew переставил на bubble и совпало показания манометра с прогой 1 в 1. Прям камень с души.

  3. #23
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Вот в инете не найду линейки для 406-го
    Плохо искал.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Саша, я находил этот же сайт, если ты про 12-й, то да а 406-го я в упор здесь не вижу.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Саша, я находил этот же сайт, если ты про 12-й, то да а 406-го я в упор здесь не вижу.
    Предпоследний по списку

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо, теперь увидел, искал в полоске по кторой выбирают ХА, но не пойму, почему согласно этой таблицы при +35 давление 6,7, тогда, как программа выдает при +35 8,58бар? Походу взято с этой же программы но не по кипению а по точке росы. Получается, если бы я и увидел в этой таблице 406-й, все равно бы с манометром не совпадало и колупал бы мозг продавцу. Кстати, сейчас перезвоню, поизвиняюсь.

  7. #27
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    почему согласно этой таблицы при +35 давление 6,7, тогда, как программа выдает при +35 8,58бар
    ХоВсеЗнать, хрень у тебя какая то с телефоном или программой. У меня на 406 все совпадает с сайтом и программой.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ХоВсеЗнатьУ меня на 406 все совпадает с сайтом и программой.
    Смотри, у меня тоже стало все совпадать, только по манометру когда ставлю галочку в программе на против ХА на bubble (кипение) например +30 градусов 7,42 бар, ставлю галочку на dew (роса или конденсация) +30 градусов 5,67 бар. В табличке по твоей ссылке походу второй вариант.

  9. #29
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    ХоВсеЗнать, не забывай про глайд! Есть хладоны с глайдом и без оного. Для 406 сравнение давления в баллоне для конденсации.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    [b] Для 406 сравнение давления в баллоне для конденсации.
    Тогда какое давление в полном баллоне 406-го должно быть при +33 градусах. У меня было примерно 8-8,1бар, что соответствует показаниям программы по температуре начала кипения, а по точке росы программа выдает 6,27 бар.

  11. #31
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    ХоВсеЗнать, мне в этом плане проще. У меня Testo 557. Я когда брал баллон с рук через авито, человек малеха прикуел от увиденного оборудования. Я выставил 406 хладон в меню, прицепил датчик температуры к баллону и шланг к порту проверял по конденсации, потому что газ в баллоне не кипит, а находится в точке насыщения, а это конденсация. Пока разговаривали, дельта между конденсацией и показаниями температуры стала равной нулю. Баллон забрал, куча холодильников на нем сейчас работает без проблем. Два последних купленных мной баллона проверены на анализаторе личном, он не знает про 406, но я для сравнения сначала кормил ему проверенный, а потом проверяемые, расхождение было минимальным.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ХоВсеЗнать, У меня Testo 557. Я когда брал баллон с рук через авито, человек малеха прикуел от увиденного оборудования
    Я думаю тоже от увиденного прикуел бы Склоняюсь к тому, что купил "правильный" газ, потому как температура на поверхности баллона (пирометром мерял) и давление в нем совпали тютелька в тютельку с программой с установкой по кипению. Еще завтра заправлю холодильник 406-м вместо 12-го и посмотрю там на показатели температур и давления.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Похожая проблема, 233-й пришел в ремонт с теми же симптомами, не отключается, лепесток обмерзает только возле входа из МО (ранее в ремонте не был). Проверил на утечки, проверил КТ обычным МК 15Бар (считаю, что норма), МК набирает 25Бар, может и больше, дальше не стал наганять, давление держит клапан. Заправил по шильдику 165гр., картина та же, что и при поступлении пациента, без положительной динамики. Дозу регулировать не стал, грешу на китайский 12-й в 1кг (800гр.) баллонах Snoupeg, хотя ранее им заправлял другие ХА (из это го же баллона) проблем не было. Заправляю все (абсолютно) жидкарем. Давление на всасе +0,8 после 2х- 3х часов (оппа линейка говорит -30), по всему мало заправил. Не добавлял, так как прощелкал и не проверил МК на производительность перед заправкой, стравил газ и полез в дебри. Но все же, по весам заправил точно по шильдику, стоит повышать дозу?
    Может быть занижена производительность МК именно по всасу? Уже не знаю на что грешить, кроме МК. Промыл на всякий систему, масло в МК не менял, первый ремонт у ХА, система была чистой, вакуум 2 часа, заправка. По весам дал 165гр 406-го на шильдике этого ХА 165гр, рядом точно такой же, только другого года 190гр. Короче, давление +1,2, испаритель в ХО протягивает но нет температуры, начинаю стравливать до +0,8 только вход в испаритель ХО обмерзает (те же симптомы, что и при поступлении). Ах да, шкаф промерзший капец, весом как два холодильника и лужа постоянно под ним была, сейчас практически нету. Вопрос, если по всасу слабоват МК, значит по времени набора давления на нагнетании можно это увидеть? Стоит такой же аппарат с МК таким же, нужно будет сравнить, правда еще не знаю что с тем пациентом.

  14. #34
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    406-го брал в "Все для холода"
    Фреон у них дорого. Контрабас дешевле. Личку смотри.
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Ах да, шкаф промерзший капец,
    Картина маслом. Верни холодос. Мотор до осени не дотянет.

  15. #35

    По умолчанию

    Доза указана в 12 и йа 406 исключительно по протяжке заправляю ,даже не знаю сколько завигачу ,далее по обмерзанию испарителя его температуре и давления всаса корректирую.

    406 +, - 10гр прощает но все равно от полу часа до часа надо ждать .

  16. #36

    По умолчанию

    чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь. Подскажите длину капиллярки на этом холодосе (вернее 226, но они вроде идентичны). Фреон 12, СК-175. Какое оптимальное давление конденсации должно быть?
    Из всех программ расчета (более менее адекватна, как мне показалась) Tecumseh, выдает 0.8мм - 2м.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Норд 214-6 нужен совет..
    от Витя1993 в разделе NORD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:17
  2. нужен совет
    от мама дочи в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:45
  3. Нужен совет!
    от Мороз в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 14:12
  4. Нужен совет
    от holod757 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •