Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Liebherr CP 40030 INDEX 20A/210, странная работа компрессора!

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение

    п.с. - а ещё можно такой вопросик растолковать для самообразования! почему последние минут 10-15 работы компрессора, когда клапан стоит на хк конденсатор перестаёт быть тёплым. тёплый только выход нагнетания сантиметров 40, всё остальное комнатной температуры?
    И при этом есть циркуляция? А до этих 10-15 последних минут конденсатор был нормально прогрет, и вдруг резко остыл?

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    И при этом есть циркуляция?
    ну этого я не знаю, затрудняюсь ответить!

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А до этих 10-15 последних минут конденсатор был нормально прогрет, и вдруг резко остыл?
    да, только не резко, а постепенно. такое чувство что компрессор маслает впустую, и по датчику уже должен был отключиться! нагнетательная трубка сантиметров 40 тёплая, заходит где-то ещё сантиметров 10 на радиатор конденсатора, а дальше всё прохладное. но это только последние минут 15, ну может быть 20, из 50 мин. работы! морозилка быстро на режим выходит, минут 10, и клапан на хк переключается.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    ну этого я не знаю, затрудняюсь ответить!


    да, только не резко, а постепенно. такое чувство что компрессор маслает впустую, и по датчику уже должен был отключиться! нагнетательная трубка сантиметров 40 тёплая, заходит где-то ещё сантиметров 10 на радиатор конденсатора, а дальше всё прохладное. но это только последние минут 15, ну может быть 20, из 50 мин. работы! морозилка быстро на режим выходит, минут 10, и клапан на хк переключается.
    У меня нет версий, кроме забитой капы. Почему тогда все же выключается? Короче надо мозг к телу. Заочно - это не со мной. У нас либхеры встречаются примерно как негры в Якутии, потому аналогии не могу видеть.

  4. #64

    По умолчанию

    Обычно у них вначале идёт по большому кругу, а потом доохлаждает мо и те последние минуты работы приходятся на уже холодную мк по этому конденсатор на ощупь будет не такой горячи...если стук спать не даёт, а деньги жгут ляшку-меняйте компрессор.

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    У меня нет версий, кроме забитой капы.
    а разве на 600-ом это бывает? да и на режимы ведь он выходит по термостату, температуру правильную держит!

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Обычно у них вначале идёт по большому кругу, а потом доохлаждает мо
    у меня сперва холодит на мк, потом хк(сужу по капелькам на испарителе в хк).

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    по этому конденсатор на ощупь будет не такой горячи
    да он вообще комнатной температуры эти последние 10-20 минут!

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    если стук спать не даёт
    он стоит в пустой квартире, там никто не живёт. просто очень жаль будет заморозку если пропадёт. а так конечно пусть стучит, если это потом не приведёт к поломке всего холодоса.

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Обычно у них вначале идёт по большому кругу
    а что это значит? сперва работает на холод и хк и мк, а потом клапан отсекает хк и догоняет мк? я почему-то думал, что клапан разбивает на независимые два контура, и холодит их по отдельности. у меня точно сперва отрабатывает мк(минут 10), потом клапан переключает на хк и всё остальное время компрессор работает на неё!
    п.с. - начал почуток добавлять в хк баклашки с водой, чтобы уменьшить объём и увеличить инерционность системы............посмотрим что из этого выйдет!

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    печаль-беда............всё таки это наверное пружина лопнула, потому как дал отстояться часок(чтобы давление выровнялось) и запустив, через секунд 5-10 отключал, из пяти попыток пять неудач(((
    ну или забита капиллярка, и в нагнетании всегда высокое давление.............хотя маловероятно, морозит ведь нормально!

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    .хотя маловероятно, морозит ведь нормально!
    Та ну нафиг, вон в соседней http://holodforum.ru/showthread.php?t=26765&page=3 теме у пенсионера проблемы с атлантом с крв 0,3 ,твоему либхеру это и не снилось и заметь без всяких обдувок ,вот поле деятельности ,вот куда "стой опасная зона работа мозга "нужно направить усилия и разобраться а чаво так происходит и с учетом того шо либхеровцев можно обвинять в чем угодно только в не заниженной производительности компрессоров на своих изделиях

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    с крв 0,3 ,твоему либхеру это и не снилось и заметь без всяких обдувок
    снилось, ещё как снилось, у родителей на либхере 3501 мк 0,28 хк 0,25 (режимы -18, и 5 градусов соответственно!

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    Master-holoda, это может быть утечка в запененной части по таким симптомам? если да, то насколько я понял из форума, либхер признаёт это гарантийным случаем в течении 10 лет. и надо срочно искать на него документы, потому как покупал я его где-то наверное в сентябре 2006г. и у 4003 я так понял это типичная неисправность?!
    У меня документы все есть, только телефоны что представлены в гарантийном талоне не работают. К кому обращаться в Харькове?

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    К кому обращаться в Харькове?
    да уже забудьте, даже если и утечка в запенке, его уже заправляли левые мастера.............кирдык гарантии и обмену!

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    у родителей на либхере 3501 мк 0,28 хк 0,25
    У меня смутно напрашивается вопрос не муж ли ты лидии разобравшись со стиралкой решили переключить внимание на холодильник http://whbt.ru/forum/viewtopic.php?t...rder=asc&start

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    не муж ли ты лидии
    да ладно, просто интересно было, вот и замерял..............а лидия классно протроллила

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    перечитал по новой тему, поржал от души, спасибо буцефал!!!
    п.с. - холодос проработал всю зиму с крв 0,5

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 14:39
  2. Liebher CP 40030 index 20B/210
    от Руслан34 в разделе Liebherr
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 23:01
  4. Rak-25nh6a странная работа
    от Aravin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 22:35
  5. Странная работа кондиционера CH-S24USP8
    от Djony в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •