Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Liebherr CP 40030 INDEX 20A/210, странная работа компрессора!

  1. #41

    По умолчанию

    Тс давай начнём с нуля . Какая температура в холодильной и морозильной камере ?
    пс а с чего такие знания по резанным компрессорам ? В курсах что проставка в пружине иногда лопается и поседает механика?

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    какая температура в холодильной и морозильной камере ?
    вот меня тоже сегодня посетила эта мысль))) сегодня замерял у родителей электронным термометром с выносной термопарой на либхере 3501. регуляторы стоят на второй позиции. в хк сверху 11, снизу 9 градусов. в мк -14. но и отрабатывают тут термостаты совсем по другому чем у меня, каждые минут 15 компрессора включаются-отключаются.
    свои замеры смогу сделать в понедельник.

    п.с. - ещё посетила меня мысля, что надо будет забить хк хотя бы баклажками с водой, чтобы уменьшить объём, и увеличить холодоёмкость..............но это всё не то, компрессор ведь не от этого начал стучать при выключении!*help*
    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    а с чего такие знания по резанным компрессорам ?
    да приходилось резать для собственного любопытства) очень понравились земовские и текумсе(я про подвес).
    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    проставка в пружине
    это что такое?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    это что такое?
    Пластиковая хрень между механикой и пружиной .

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Пластиковая хрень между механикой и пружиной
    можно фото, что-то не пойму о чём вы, не видел там вообще и близко пластика, кроме клёммной колодки!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    можно фото, что-то не пойму о чём вы, не видел там вообще и близко пластика, кроме клёммной колодки!
    Если резал современные моторы , то должен быть в курсе .

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Если резал современные моторы , то должен быть в курсе
    значит мне несовременные попадались, потому как не в курсе))))))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    значит мне несовременные попадались, потому как не в курсе))))))
    Вот у меня нет прикола каждую пиздюшку снимать. Если время будет сфоткаю ...
    Кстати что за компрессор ?

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Кстати что за компрессор ?
    у меня на либхере, или те которые вскрывал?

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Какая температура в холодильной и морозильной камере ?
    ХК регулятор на максимум(6 позиция) на дисплее диод 1 градус. реальная температура на средней полке 0 градусов, включение компрессора в районе 4 градусов.
    МК регулятор на 3 позиции, на дисплее -18 градусов. реально -20 градусов всё время.
    КРВ с такими настройками 0,7.

    п.с. - компрессор работает с принудительным обдувом, температура кожуха около 30 градусов. всё равно стучит зараза((( может действительно пружина лопнула???

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    может действительно пружина лопнула
    Быстро сдаешься ,пошла только третья страница обсуждений и испаритель надо поменять шоб на 100% убедиться что дело не в нем

  11. #51

    По умолчанию

    ionchik, на либхере . Вот такая беда как на фото , но бывают разной конфигурации .
    IMG_20160816_101806.jpg

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Быстро сдаешься ,пошла только третья страница обсуждений
    завтра проверю компрессор на лопнувшую пружину, придумал 99% способ.

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    на либхере . Вот такая беда как на фото , но бывают разной конфигурации .
    понятно, говно одним словом. у них получается статор компрессора опирается на четыре пружины, которые в свою очередь упираются в кожух на своих посадочных местах(работа на сжатие). у зема и текумсе которые резал, там более интересное решение. внутри горшка приварено точечной сваркой три ушка. через эти ушка закручены как саморезы пружины конусной формы(широкая часть в ушке, узкая в чугунный корпус компрессора) в тело компрессора, который вместе со статором висит на этих пружинах(работа на растяжение). даже если сильно трясти, очень трудно добиться того, чтобы статор ударил по корпусу. качество пружин очень хорошее, они не перекалины, поэтому не лопаются даже если их развернуть или согнуть............как-то так.

  13. #53
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Все-же следует различать производителя компрессора и производителя холодильника.
    Только несколько производителей (Самсунг, к примеру) являют собой замкнутый цикл производства (все делается на мощностях одного Бренда.
    А у Вас стоит компрессор ACC, если не ошибаюсь. 10 летний АСС єто еще гуд... но и на старуху бывает...
    Но ломаются компрессора любого производителя, кто-то больше (тогда все кричат ФУ!!!), кто-то меньше - все поднимают палец... как-то так.

    Поделитесь способом? как без порезки и без рентгена проверить испрапвность пружин?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение

    Поделитесь способом? как без порезки и без рентгена проверить испрапвность пружин?
    Наклон влево, наклон вправо,вперед-назад. Нордец наклоненный годы трудился.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Поделитесь способом? как без порезки и без рентгена проверить испрапвность пружин?
    да ничего нового. или эндоскоп, или отключить и дать отстояться холодосу в районе часа, потом снова включить и выключить через пару секунд после включения, это сразу исключит вероятность высокого давления на нагнетании и отработку клапанов. соответственно остаётся масляное голодание, но тогда бы он и при работе ловил клин, поэтому остаётся только пружина!
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Наклон влево, наклон вправо,вперед-назад
    это всё конечно интересно, но как это сделать при целой системе?!

    п.с. - сегодня не добрался до холодильника, завтра экспериментировать буду)))

    п.с.2 - если я снижаю температуру конденсации, соответственно снижается давление в нагнетании, производительность при этом теряется?

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение

    п.с.2 - если я снижаю температуру конденсации, соответственно снижается давление в нагнетании, производительность при этом теряется?
    Снижая давление нагнетания, снижаешь и давление всасывания, а значит температуру кипения (температуру испарителя). И вот есть некий идеальный баланс. Так что хладопроизводитебьность может теряется , а может и расти, смотря от какой точки плясать будешь.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Так что хладопроизводитебьность может теряется , а может и расти
    к чему это я?! есть ли смысл в холодильнике делать принудительный обдув конденсатора для увеличения кпд, или это утопия, и он должен быть в районе 40-55 градусов?

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Снижая давление нагнетания, снижаешь и давление всасывания
    то бишь было к примеру давление на всасе -0,2 а стало -0,3 соответственно температура кипения снизилась с -18 до -21??? правильно, или наоборот?!

  19. #59

    По умолчанию

    Принудительный обдув хорош тогда, когда это требуется. Но как показали опыты, если обдув показан, то обдувать лучше компрессор.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    то обдувать лучше компрессор
    это я уже сделал, и таки да, кожух стал градусов 30-35.

    п.с. - а ещё можно такой вопросик растолковать для самообразования! почему последние минут 10-15 работы компрессора, когда клапан стоит на хк конденсатор перестаёт быть тёплым. тёплый только выход нагнетания сантиметров 40, всё остальное комнатной температуры?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 14:39
  2. Liebher CP 40030 index 20B/210
    от Руслан34 в разделе Liebherr
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 23:01
  4. Rak-25nh6a странная работа
    от Aravin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 22:35
  5. Странная работа кондиционера CH-S24USP8
    от Djony в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •