Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Liebherr CP 40030 INDEX 20A/210, странная работа компрессора!

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    лопнула
    если вы мне покажите такую в импортном компрессоре которому не более 20 лет, то я перед вами извинюсь и пришлю вам пива)

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    может в них проблема кроется стука компрессора
    имхо, стук идёт от очень резкой остановки поршневой, а вот чем он вызван, это уже другой вопрос..........но это явно не пружина(хотя в данфосах они действительно хреновые), потому как при старте он бы тоже тогда гремел. думаю он уже выгнал масло из себя, и назад оно не вернулось, вопрос только в какой оно теперь части системы? или масло, уже совсем не масло перемешавшись с влагой((((
    п.с. - такой вопросик к мастерам, на r600 на всасе отрицательное давление?

  2. #22
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    При старте у него нет "подпора" давления по нагнетанию. Совсем другой режим.
    Назовем это Резкий стоп и , относительно, Плавный старт.
    Да,у 600го на всасе давление ниже атмосферного , при работе.
    И, Земляк, держите себя в руках

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Назовем это Резкий стоп
    тогда получается такое может быть(стук, типа маленький пневмоудар в клапанах, и соответственно резкая остановка ротора) если на нагнетании давление превышает норму(а это я как понимаю из-за подсоса воздуха)? или какие ещё могут быть причины завышенного давления на выходе?


    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    И, Земляк, держите себя в руках
    а где я переборщил?!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    вы мне покажите такую в импортном компрессоре которому не более 20 лет
    Считаешь если пружина импортная то не лопнуть не просесть она не может? Позиция если ни когда не видел то этого не может быть никогда- неверна ,в жизни действуют законы Мерфи а они гласят если на бытовом компрессоре стоят пружины то они обязательно лопнут или деформируются
    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    (стук, типа маленький пневмоудар в клапанах, и соответственно резкая остановка ротора) если на нагнетании давление превышает норму
    При проверке на перепуск клапанов я эту норму раза в три превышаю ,почему-то стуков не слышу .
    Последний раз редактировалось буцефал; 11.08.2016 в 00:01.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    то не лопнуть не просесть она не может?
    почему же, может, вот и хотел это увидеть...........это из разряда, как лопается плитка при оседании панельного дома)))

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    При проверке на перепуск клапанов
    можно на пальцах в двух словах, как делается и для чего? чтобы посмотреть что пластины назад не травят?

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    почему-то стуков не слышу
    остаётся тогда одна причина, это действительно нет масла, или оно не выполняет свою работу вследствие потери своих свойств. из-за этого я так понимаю происходит подклинивание при остановке, отсюда и стук.

    п.с. - ок, какая нормальная рабочая температура для компрессора с объёмом в районе 12 кубиков. у меня он градусов 60, ну максимум 70 наверное, если это подклин из-за масла, то соответственно он работает под нагрузкой выше паспортной, и по току я смогу понять что к чему, потому как по идее он буде выше номинала для данного компрессора!?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    остаётся тогда одна причина, это действительно нет масла
    та не ,там плата шалит.
    при утечке или подсосе воздуха, засоре и тд ,во первых это скажется на температуре в холодильнике и не отключении по термостату(электронике) отразиться на неполном(неравномерном) прогреве конденсатора ,завышенном или заниженном токе ,горячем компрессоре(руку держать не возможно) повышенным или пониженным звуком работы компрессора, булькающем как переливы воды звуке в испарители .теперь скажи дорогой ты мой товарищ какие из перечисленных траблов у тебя присутствуют ? стучит компрессор при остановке? так замени его если спать мешает ,раздули тему из мухи в слона а слона шесть мудрецов щупают в т.с. одном лице и пытается объяснить шо за зверь такой.*jokingly*

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    горячем компрессоре(руку держать не возможно)
    ну при 60-70 так оно и есть..........можно, но больно)

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    повышенным или пониженным звуком работы компрессора
    звук лишь меняется где-то на второй минуте, когда обратка обмерзает, и до того момента пока не отойдёт, а это где-то минута-две. звук напоминает типа он давится)))

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    булькающем как переливы воды звуке в испарители
    ну если ухо приложить, то есть там конечно шипения и шкварканья, но это у любого холодоса вроде при работе.

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    так замени его если спать мешает
    так он не мешает, потому как квартира пустует. просто заморозку жалко, малому на зиму готовлю. вот и переживаю, чтобы он у меня не "стал". а звук напрягает, потому-что понимаю, что что-то стало не так в системе, вот и хочу узнать чего ожидать.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Возможно у тебя в КМ начинает разбивать клаппанную колодку.У ACC-это слабое место.Потому и звук меняется.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    печаль-беда по ходу(((
    сегодня звонил в сервис либхер(их два в киеве), в одном очередь на целый месяц для вызова мастера, во втором сказали набрать на следующей неделе, при этом уточнили, чтобы приехал мастер, нужны все документы на холодос, которые я до сих пор не нашёл). спрашивал по поводу замены, если утечка в пенке, одни сказали что меняют после вердикта мастера, вторые чинят этот бок у себя в сервисе........

    п.с. -
    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    с режима хк 9, мк -15 на режим хк 5 мк -18 выходит за два часа, хк полностью пустая, хк забита на 3/4
    похоже пациент умирает, потому как при таких настройках, он всё время работает 2час.5мин. и отдыхает 8мин., и так по кругу..........видать фреона уже там с гулькин нос.*sorry*

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ма Посмотреть сообщение
    Послушай людей-ВЫЗОВИ МАСТЕРА,пока компрессор не здох.1-стоял выкл.-5 год.2-система работает на вакуум(если утечка-то насосал воздуха)3-Давление нагнетания 6-8 атм.з воздухом 8 -........и более.Ещо расказывать!
    похоже ваша правда. вот только весь вопрос в том где утечка. если в пенке, то мне только авт.сервис нужен, если в другом месте, то можно и просто мастера. если нет вздутий в камерах, это может говорить на 100% что утечка не в пенке, её всегда подрывает???

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Если утечка то на локринге или 5-15 см.после него по алюминию.Вскрывать сверху ,под пластмасовыми ручками.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ма Посмотреть сообщение
    Если утечка то на локринге или 5-15 см.после него по алюминию
    спб за инфу!

    Цитата Сообщение от Сергей Ма Посмотреть сообщение
    Вскрывать сверху ,под пластмасовыми ручками.
    рано ещё пациента резать, будем пока народными средствами лечить)))

    п.с. - капец он себя странно ведёт. сегодня заметил, что за пару минут перед тем как отключаться, конденсатор полностью прохладный, градусов 20-25. горячий только компрессор, и трубка нагнетания сантиметров 40. после отключения, слышно как начинает закипать изобутан в конденсаторе и в осушителе. осушитель до градусов 10-15 остывает со стороны капиллярок(хотя сами они не холодные). поставил режим хк 1 градус, мк -18 так и оставил.................и результаты меня ввели в ступор, нет никакой линейной зависимости. сейчас на более низкой температуре в хк, работает полтора час, полчаса отдыхает, когда было 5 градусов, работал 2 часа, и 8 минут отдыхал. где логика???

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    подскажите, как должен выглядеть нормальный мастер, то бишь какие у него должны быть инструменты, и какие обязательные манипуляции он должен сделать для определения правильного диагноза?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    где логика??
    Отстань от холодильника , ,клапанный либхер работает по своему алгоритму и он умней тебя ,внем есть такая функция как Аларм вот когда она загорится тогда и бей в колокола ,если уж так хочется протестировать на счет утечки отключи на сутки с открытыми дверями и потом дай сутки ему войти в режим если есть в нем бока то вылезут ,если войдет в режим то переключи свое назойливое внимание на кофеварку я уверен ты и там найдешь неправильную работу техники.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    подскажите, как должен выглядеть нормальный мастер,
    Тот который с ходу отошьет тебя, остальные будут разводить на бабки .

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    клапанный либхер работает по своему алгоритму
    это я уже понял, то бишь никакого алгоритма, включается и отключается от фонаря
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    отключи на сутки с открытыми дверями
    так отключал на четверо даже, только хк. на режим вышел. мк отключить не могу, уже много наморозил ребёнку, а девать некуда чтобы проверить(
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Тот который с ходу отошьет тебя
    первый кстати, к которому звонил, так и сделал

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    извините, что значит "КВР"?
    КВР - это коэффициент рабочего времени. Важный показатель работы холодильника. Так вот в первом посте он у тебя был почти 50% ( полчаса работает -25мин отдыхает), а уже в 32-ом посте этот коэффициент вырос чуть ли не до 100% (полтора часа \ 8мин). Или ты время от балды пишешь, или холодильник в любой момент может отказать.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    fylhtq, добрый день! нет, от балды ничего не пишу, все замеры реальные(условия по загрузке холодильника не меняются), поэтому и настораживают своей нелинейностью! на режиме хк 9, мк -15 холодос работает больше по времени, чем на режиме хк 5-7, мк -18. также на режиме хк 5, мк -18(пока самый худший из всех которые пробовал), работает больше по времени, чем на режиме хк 1, мк -18............вот и думай теперь(((
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Важный показатель работы холодильника
    при самых лучших раскладах, какой он должен быть для такого холодильника, соотношение рабочего времени, к времени простоя при одинаковых условиях??? это типа режима ПВ в электродвигателях я так понял!?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    вот и думай теперь(((
    На более низких температурах вероятность прихвата КТ больше. Если только так объяснить. А это утечка.
    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    при самых лучших раскладах, какой он должен быть для такого холодильника
    Зимой на мороз выставишь и хлопать не будешь добьёшься нулевого КВР.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Зимой на мороз выставишь
    ага, при таком раскладе он вообще работать не будет...........ну чисто теоретически, даже если и запустится, то поплохеет компрессору при старте без подогрева масла)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 14:39
  2. Liebher CP 40030 index 20B/210
    от Руслан34 в разделе Liebherr
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 16:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 23:01
  4. Rak-25nh6a странная работа
    от Aravin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 22:35
  5. Странная работа кондиционера CH-S24USP8
    от Djony в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •