Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Bosch kgn39xw25r/02 выходит фреон по контуру

  1. #1

    По умолчанию Bosch kgn39xw25r/02 выходит фреон по контуру

    Здравствуйте,
    Знающие нужен совет что делать
    Купили холодильник, гарантия 2 года, прошла полгода назад,
    Стал пищать, потом перестал поддерживать заданную температуру.
    Вызвали мастера, обнаружил выход фреона по контуру. Так как проживаю на Сахалине , официального сервисного центра у нас нет, есть партнер.
    Позвонив в бош поддержку, они посоветовали оставить заявку на ремонт. Я ее оставила, но меня мучает вопрос куда лучше обратиться :
    В сервисный центр может составить акт, о том например, что 1/фреон выходит из запененной части и не подлежит ремонту. Могу ли я чего то добиться по гарантии на эксплуатацию 10 лет ? Может есть знающие, кто реально сталкивался, так как сервисный центр готов говорить только после акта от их "партнера сервисного "а просто так ждать,мкчиться тратить нервы и деньги за то, что они скажут, что гарантия 10 лет дана на безопасное использование и т. П не виду смысла
    2 / частный мастер предложил заполнить фреон с герметиком дому за 5.5 тыс руб, но без гарантии. Какова вероятность, что это поможет? И что выход не из за пененной части, если сделать с холодильником будет ли это расцениваться как вскрытие холодильника и не подлежать , в последующем сервисному ремонту

    Живем без холодильника 7 дней, стоит жара, продукты портятся, дома маленький ребенок
    Прошу совета
    С уважением, наталья

  2. #2

    По умолчанию

    Заправлять без гарантии смысла нет. Ищите мастера кто будет ковырять пену и даст гарантию на ремонт. А вообще, гарантия магазина 1 год (2 или 3 если разведут на продление), везите его туда, пусть сами разбираются, как его починить или заменить.

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Какая пена!!! холодильник полный нофрост,все вынимается и ремонтируется если только утечка не по петле.
    За свою практику небыло утечек по петле ниразу

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Какая пена!!! холодильник полный нофрост,все вынимается и ремонтируется если только утечка не по петле.
    За свою практику небыло утечек по петле ниразу
    Т. Ё можно довериться мастеру на дому и не обязательно везти его куда то? Т.е никаких сложностей возникнуть не должно? Так как он предлагал отвезти ы центр где обрезки какую то трубку, что дает как я поняла больше гарантии, но из за это будет собираться конденсат. Что выбрать? Тяжело ли диагностировать все течи и дают ли мастера /сервисы на данный вид работ какую то гарантию, если да, то сколько? Или же придется все время его ремонтировать? Спасибо, наталья

  5. #5

    По умолчанию

    Не важно что и как будут делать, ключевой слово - гарантия на работу.

  6. #6

    По умолчанию

    А сколько могут дать гарантию на такую работу? И сколько надо просить гарантию, как я поняла, заполнив просто фреоном или чем там заполняют, даже без ремонта, и холодильник может проработать год, так как понять, что течи больше нет

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krowka Посмотреть сообщение
    заполнив просто фреоном или чем там заполняют, даже без ремонта,
    "оно было... было... и ушло .... куда?" вот об этом спросите у мастера. если "хез куда" или "со временем сибалось" гнать в шею.

  8. #8

    По умолчанию

    Все понятно сейчас позвонила в сервисный бош местный, мастер сказал, что без подключения к оборудованию проверить дома течь невозможно, диагностика "по контуру "=50/50 и типа наблюдать буду неделю а там видно будет. Гарантия 3 месяца.что выбрать? Длстаточная ли эта гарантия, чтобы понять что течь устранили?

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krowka Посмотреть сообщение
    Все понятно сейчас позвонила в сервисный бош местный, мастер сказал, что без подключения к оборудованию проверить дома течь невозможно, диагностика "по контуру "=50/50 и типа наблюдать буду неделю а там видно будет. Гарантия 3 месяца.что выбрать? Длстаточная ли эта гарантия, чтобы понять что течь устранили?
    Намерения мастера серьёзные, а гарантия......... в общем я такую не даю. Решать Вам...

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    я например даю год гарантии.. но для того что бы установить место утечки не надо недели..
    Цитата Сообщение от krowka Посмотреть сообщение
    мастер сказал, что без подключения к оборудованию проверить дома течь невозможно,
    а вы поинтересуйтесь - " к какому оборудованию"?)

  11. #11

    По умолчанию

    К оборудованию для проверки давления как я поняла

  12. #12

    По умолчанию

    А сколько бы Вы дали гарантию? Наши местные мастера говорят, девушка производитель дает год, что вы хотите от меня? Или на какая гарантия мне нужна для того чтобы понять что холодильник исправен и утечки нет

  13. #13

    По умолчанию

    Я еще Новичок здесь, пол года гарантию даю. Правда я монополист, всё равно кроме меня ремонтировать холодильники больше некому

  14. #14

    По умолчанию

    Ок, все понятно, спасибо, ну он просто сказал, что может и сразу показать, а может неделю стоять

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Я еще Новичок здесь, пол года гарантию даю. Правда я монополист, всё равно кроме меня ремонтировать холодильники больше некому
    Та же байда) поселок с населением 3 или 5 тыщ и я один) бывают залетные но уже редко. так же даю полгода гарантию на работу.

  16. #16

    По умолчанию

    У нас в городе редко мастера дают гарантию на ремонт. Но дешевле обойдется, чем в официальном сервисном центре...

  17. #17

    По умолчанию

    А как без гарантии? Можно каждую неделю ремонтировать, и с клиента бабки тянуть? Это мастера?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endry Посмотреть сообщение
    Та же байда) поселок с населением 3 или 5 тыщ и я один) бывают залетные но уже редко. так же даю полгода гарантию на работу.
    Так оно и с утечкой полгода отработает и год не редкость. Я так понимаю бабло взято за вскрытие пены, замену трубки...Так не логично ли на устраненную таким образом утечку, давать гарантию в рамках срока службы холодильника (5-7лет)? А полгода, да и год можно в большинстве случаев гарантировать, просто поменяв фильтр и заправив, только и бабки другие за ремонт берутся.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 16:30
  2. BOSCH KGN39XW25R/02 Морозилка работает а холодильник нет
    от URIJ в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 21:36
  3. Bosch kgn39xw25r
    от Дмитрий²² в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 21:33
  4. Появляется трещина и выходит фреон
    от wariant89 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 11:06
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 00:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •