Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Фризер и роторный компрессора от кондицционеров

  1. #1

    По умолчанию Фризер и роторный компрессора от кондицционеров

    поделитесь опытом кто сталкивался с такими?
    на 2х поменял роторные на обычные поршневые, притом что один был на 410.
    первый был куплен б\у и даже успел поработать немного пока было холодно. потом пошла жара, он как бы и морозит, но твердости достич не может необходимой.много всего было сделано перед тем как выкинули и поставили герметичник на 404, по мощности каким то боком подбирал в магазине сам заказчик, вынес им там мозг но часа за полтора подобрали. воткнули асперу , по моему на 1,5 квт при -15, 5 минут работы и теплая смесь колом, заправка по протяжке, все перепускные-стартовые соленоиды выкинули.
    второй загнулся спустя 2 недели , на 22 , довольно уверенно работал даже в +40 пока не заклинил *jokingly* опят поставили асперу но мощность решили занизить до 1,2 квт ибо, предыдущего компрессора сильно дохрена на мой взгляд.

    встает вопрос как и с какой целью китайцы суют компрессора от кондиционеров в низкотемпературное оборудование, притом одна и та же модель фризера может быть как с асперой с завода так и с роторным.
    поделитесь мыслями, мне моих знаний пока не хватает

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Тайландские фризера для мороженого. штук 6 в общей сложности.
    Морозят до -35 на 410 газу с компрессором от кондиционера. Некоторые отработали 2 сезона остальные пока новье

    Блендером размалывают фрукты , потом размазывают по поверхности тщательно перемешивая, потом растягивают подмерзшую массу по поверхности , дают застыть целиком и шпателем движением от себя срезают массу. Масса при этом сворачивается в рулончик. Время заморозки 200грамм фруктов 2-3 минуты.

  4. #4

    По умолчанию

    клапан оттайки. Мерзнет сам и еще сантиметров 30 трубы от него до всасывающей.
    Как считает травит или нет?WhatsApp Image 2017-07-08 at 11.16.34.jpeg

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    клапан оттайки.
    А ты уверен что это клапан оттайки? Компрессор то высокотемпературный.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksscrew Посмотреть сообщение
    а ты уверен что это клапан оттайки? компрессор то высокотемпературный.
    да, 100%.
    клапанов стоит 3.
    1 на всасе почти сразу за капиляркой, зачем хз. второй это оттайка на фото - используется когда продавец проепустил момент и мороженое наглухо прилипло к плоскости что даже шпателем не оторвать, стоит педаль с микриком на него нажал чуть поднял температуру и в путь.
    3 клапан уравнивает давление в системе перед запуском компрессора стоит между жидкостной практически на вход в компрессор сантиметров 15 перед докипателем.
    все стоят вверх ногами. мерзнет только оттаечный.
    то что компрессор высокотемпературный китайцев и тайцев видимо не волнует :-d
    WhatsApp Imag.jpg

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Нужна гидравлическая схема машины, иначе нихрена не понятно о чем ты там говоришь.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Клапан оттайки ддолжен питаться от нагнетательной трубы , а не от жидкостной- после конденсатора ( я так думаю )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Клапан оттайки ддолжен питаться от нагнетательной трубы , а не от жидкостной- после конденсатора ( я так думаю )
    так и есть, ошибся в схеме

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Клапан оттайки ддолжен питаться от нагнетательной трубы , а не от жидкостной- после конденсатора ( я так думаю )
    Помнится на МВВ-4 отбор теплого газа был из верхней части ресивера, т.е. после конденсатора, но сам переделывал на отбор горячего газа после компрессора.

  12. #12
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Схема должна содержать систему впрыска жидкости на всас для охлаждения компрессора и снижения температуры нагнетания.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Схема должна содержать систему впрыска жидкости на всас для охлаждения компрессора и снижения температуры нагнетания.
    я может не так выразился. это полностью заводская машина, а точнее их 6 штук. Да они все с компрессорами от кондиционера и все кипят в минус 25-35 .никакого впрыска на всас там нет и не было и не будет. О какой схеме вы говорите?
    я сам прекрасно понимаю что проживет все это не долго, дай бог 3 сезона(9 месяцев) до смерти компрессора, вернее до момента когда он перестанет толком качать или просто заклинит.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    я сам прекрасно понимаю что проживет все это не долго, дай бог 3 сезона(9 месяцев) до смерти компрессора,
    вот есть у меня подшефный-10 года-всё жив сцуко))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. Двухступенчатый роторный компрессор. Что это такое?
    от Юрий_Нд в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 09:53
  2. Фризер ТВК (-150)
    от Vktr в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 21:44
  3. Замена поршневого на роторный компр ссор
    от alish13 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 08:31
  4. Фризер (ФПД)
    от DiosPatria в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 17:51
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •