Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: MDV MOLi-60HN1 колонник не охлаждает

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    Недавно ремонтировал колонник вырезал этот саленоид
    ...возможно мне повезло, но я за свою практику ни разу не вырезал\выпаивал\кастриров ал этот клапан...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...возможно мне повезло, но я за свою практику ни разу не вырезал\выпаивал\кастриров ал этот клапан...
    Тебе действительно повезло , а на моем счету далеко за десяток . И скажу по секрету , первый признак пробоя - перегретые трубы- нагнетательная от компрессора и до соленоида и всасывающая от соленоида до ОЖ -перегретые до синевы , до цветов побежалости . И в основном на магазинах и предприятиях - частник до такой степени свою технику редко насилует. И еще признак пробоя соленоида невозможность сконденсировать систему до нуля , давление всаса тормозится БАРах на 4-6 ти.

  3. #23

    По умолчанию

    ...да я согласен, но вырезать клапан ради интереса смысла нет. Когда он перепускает, это слышно и по звуку, и по т-ре патрубков. Какая проблема, пощупал и всё понятно, восемьдесят градусов никуда не денутся...
    А про фреон спросил потому, что ТС указал давление всаса, не....понятное, для 410-го -это просто нормальное давления жидкого состояния при 25ти градусах, по этому изначально непонятка. Ведь нагнетание - восемьдесят... Куда они уходят?...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ailin Посмотреть сообщение
    оспода специалисты нужна ваша помощь. Проблема в следушем кондиционер название в заголовке не охлаждает давление на всасе 14bar.Внутренний и наружный блок чистые ,на выходе из компрессора газ градусов 80, а перед капиляркой труба еле теплая при попытки собрать газ ничего не получается. Газа в системе3700гр норма 5000гр больше заправлять не стал так как похоже проблемы с компрессором.У кого какие мысли?
    Налицо все признаки пробоя - высокое давление всаса , невозможность сконденсировать и дозаправить до номы . Определить по свисту? - да если слышишь этот свист не первый раз . На ощупь по температуре? - да , если температура нагнет трубы до соленоида и температура всаса от соленоида до ОЖ -одинаковы , но ТС молчит об этих тепературах , И в таком положении просто впайка в нагнеталку шредера для замера давления нагнетания через тройник не поможет - только выпаивать нагнет из компрессора , а вместо него -шредер , а на него - манометр.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    .да я согласен, но вырезать клапан ради интереса смысла нет
    Клапан вырезается не ради интереса , а как вынужденная мера . Другими методами эта болячка не лечится. Можно конечно заменить , но если в конкретном случае не нужен режим обогрева зачем эти извращения? Тем более , судя по вопросам , ТС заменить его не сможет , а вот на бабки при этой попытке залететь можно .

  6. #26
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    только выпаивать нагнет из компрессора , а вместо него -шредер , а на него - манометр.
    Так можно и компрессор погубить. Здесь небольшой ресивер нужен.

  7. #27
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    а вот на бабки при этой попытке залететь можно .
    Азотная продувка и мокрые тряпки - вуаля и замена!

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Блин на таком кондиционере просто можно проверить на ощупь разница температур на нагнетания с компрессора и после клапана. Если разница есть а она будет клапан на замену. Главное правильно в поять не перегреть чтобы новый не вел себя так же.

  9. #29
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    просто можно проверить на ощупь разница температур
    +у кота подробно описан алгоритм такой проверки.
    Кроме того, бывает этот клапан переключается через раз. Туда-сюда попереключаешь и видно становится. Два три раза пощёлкай, посмотри за давлением и другими параметрами. Если по-разному переключает - приговаривай.

    Обычно они залегают от времени. Два-три года никто не переключал, а тут какой-нибудь умник решил на обогрев включить, и на тебе. Ни туда ни сюда. Обычно вырезаю его нахрен и выкидываю. Колонником вряд ли кто будет греться. Не рационально это.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    ...Два три раза пощёлкай...
    ...и проблема исчезает до...следующего вызова, а он может быть через год. У меня пол-города на "шипящих" клапанах. А те, у которых уже срок больше 8-10 лет, мне выгоднее поменять всю машину, чем перепаивать клапан...
    ...такая болезнь у лессаров(новых), при чём я заметил, с короткой трассой....клапаном пощёлкаешь, а он опять на "тепло", хотя сигнала нет, стравишь немного фреона, и всё нормально, почему?-загадка....

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    yrtchik ты может в какой то мере прав но проблема в недостатке времени. прилетел поставил диагноз навскидку и дальше помчал.Не знаю как у вас но у нас с кондеями то густо то пусто отсюда и отношение.А с 4х ходовым на что ещё грешить если нанагрев работает а на охлаждение не очень . А на компрессор грешить года при нагреве на манометре 20bar как.?

  12. #32
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...и проблема исчезает до...следующего вызова
    ...и убедишься, что его надо менять или удалять из системы.

  13. #33

    По умолчанию

    ...да я согласен, если оборудование того стОит, но я пока не сталкивался с необходимостью замены...

  14. #34
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    да там работы на два часа, прям на месте все можно сделать

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    люди-человеки все таки давайте абстрагируемся от клапана ,его уже нет Я не словлюсь в чем проблема , компрессор качает,но в то же врея газ в ресивер собрать не может .Холода по прежнему нет ,где собака порылась

  16. #36

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ailin Посмотреть сообщение
    ...компрессор качает...
    ...так ты дай вводные. Что значит качает? Может в системе много воздуха, и конденсироваться нечему? Такого не бывает, что бы при горячей трубе нагнетания, фреон где то не сконденсировался. А если компрессор не качает, то и нагнетание горячим не будет. Ты дай системе остыть, и сразу после включения щупай нагнетание, оно нагревается на глазах, если этого нет, то...компрессор. Но я не вспомню случая, когда компрессор умер по механике. Ты же говоришь колонник на 410том, ззначит ему не более 8ми лет, значит там спиральник(ты об этом не говоришь), значит не качать он не может, значит чего то ты упустил...

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ailin Посмотреть сообщение
    люди-человеки все таки давайте абстрагируемся от клапана ,его уже нет Я не словлюсь в чем проблема , компрессор качает,но в то же врея газ в ресивер собрать не может .Холода по прежнему нет ,где собака порылась
    Не абстрагируешься ты от него, пока не выбросишь или не заменишь.Пробитый соленоид - это байпас , разгрузка которая соединила напрямую нагнетание со всасыванием.А чтобы сконденсировать систему , фреон должен нагнетаться не во всас , а в конденсатор , а там давление за двадцатку и за тридцатку на 410 . И зачем ему туда ходить , если тут поблизости всасывание с давлением 12 при пробитом клапане ?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Пробитый соленоид - это байпас
    ...Сергеич, так он же пишет, что вырезал его...

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Все таки и спиральники умирают.Некачает он нефига пальцем нагнетание держищь а он давления не создает.Хотя труба на нагнетании грелась но вот что значит все надо мерить инструментально гр до50 а на выходе из коденсора гр 40. Получается он газ сжать неможет а по какой причине эт только вскрытие может показать.Век живи век учись.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ошибка F9 на Ballu BDA-60HN1
    от vladt в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 08:57
  2. Колонник JAX-ACF60HE
    от TV Сергеич в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 07:41
  3. AUX 48000 btu (колонник)
    от Alexandro_ в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 01:29
  4. колонник Elenberg 60
    от kvant в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 06:29
  5. Колонник Gree ошибка е4
    от smart1977 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 21:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •