Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Залом трубки при монтаже

  1. #21
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsar Посмотреть сообщение
    С прокладкойтруб внутри стен (аханот) тоже бывают интерессныекосяки.
    (аханот) - что это? После одного такого косяка (и хрен его знает, мой ли он! а не отделочников...), целостность трасс сдаю заказчику под роспись.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Закрой порты. Дай в трассу фреона с баллона. перекрой на манометрах. Отключи от баллона. Сделай ванночку из полторашки с водой. Погружай в воду все соединения шланговые, какие сможешь. Можешь сильно удивиться от мест утечек. Если нигде не увидел пузырей, то очень вероятен уход в конденсаторе (внешка). А это ж..па.... Проверочная ванночка должна быть ниже чем порты. Потом желательно хорошо просушить, продуть воздухом с компрессора шланги.... По мне так лучше мыла на бытовухе ничего нет.
    Дак может сначала отвакумировать сначала внешний блок. Провакумировать час. Посмотреть. Если ползет стрелка, то уже звонить и пусть меняют, не знаю, что хотят. Кондиционер новый. Куплен две недели назад. Пусть уже они ищут

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Так что делать ?
    Вакумировать час ?
    Около этого...

  4. #24
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Утечка может быть на шлангах манометрической станции. Может уходить там, где манометр вкручен в коллектор... Может ни блоки, ни трасса, ни вальцовки ни при чем...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Утечка может быть на шлангах манометрической станции. Может уходить там, где манометр вкручен в коллектор... Может ни блоки, ни трасса, ни вальцовки ни при чем...
    Тоже может быть вполне

  6. #26
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Пузырьки в помощь, короче

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Замкни шланги коллектора на что-нибудь (на сам коллектор, на баллон фреона), отвакуумируй, ЗАКРОЙ ВЕНТИЛИ КОЛЛЕКТОРА, посмотри, ползут ли стрелки. Если бы наружник был с дырой, то там заводского фреона бы не осталось.
    И что такое "гайки с пипками"? Единственный нормально доступный способ сделать заглушки, это запаять трубки. Зажать, поставить пластиковые заглушки от бухты меди, крепко замотать изолентой - не работает одинаково.

  8. #28
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Утечка может быть на шлангах манометрической станции. Может уходить там, где манометр вкручен в коллектор...
    Никогда не использовал для этих целей коллектор. Есть более специализированные и удобные устройства для этого.
    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Замкни шланги коллектора на что-нибудь (на сам коллектор, на баллон фреона), отвакуумируй, ЗАКРОЙ ВЕНТИЛИ КОЛЛЕКТОРА, посмотри, ползут ли стрелки.
    Еще один "проверяльщик" герметичности вакуумом!

  9. #29

    По умолчанию

    Короче начал вакумировать.
    Слышны щелчки в раоне подсоеденения шланга к сервисному порту. Щелчки похожи как на стрелочный таймер. Раньши такие на духовки ставили и на стиралки. Тик тик тик тик, в секунду раз пять. Быстро и часто. Это нормально ?

  10. #30

    По умолчанию

    Щелчки стали реже. Через 20ти минут вакумации стали щелкать раз в секунду. Думаю что сейчас вообще пропадут. Значит идет вакумирование

  11. #31

    По умолчанию

    Ситуация такая.
    Щелчки пропали вовсе.
    После вакумации получасовой, стрелка еще ползла но очень очень медленно. Так что я пологаю что выше сказанное что фреон в масле это верно. Дал еще вакумироваться минут 20 и заправил по весам.
    Обмазал все порты мылом, все ок.
    Включил. Все ок. Работает супер. Ночью семья под одеяло залезли.
    Протестируем недельку. Если нетельку отработает, то все нормально.
    Всем спасибо.
    Может у кого есть советы или поправки в мой проделанной работе, буду рад услышать

  12. #32
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Если нетельку отработает
    ага, срок службы прибора - неделя

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Может у кого есть советы или поправки в мой проделанной работе, буду рад услышать
    угу, всё неправильно сделал. Надо было опрессовать азотиком на сутки. Бар 25 хотя бы. А можно и 40. А там уже с полной уверенностью в герметичности контура ночью залезать под одеяло. А так не работа, а самодеятельность какая-то.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    ... Бар 25 хотя бы. А можно и 40...
    И порвать к чертям испаритель....

  14. #34

    По умолчанию

    недолжен он рватся, на тепло же тоже работает а там и по боле может быть.

  15. #35
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_She Посмотреть сообщение
    И порвать к чертям испаритель....
    Так-то по нормативам опрессовка систем на R410 43 бара. А медная трубка и сотку держит легко, больше просто не проверял.

  16. #36

    По умолчанию

    Избыточным давление не могу давануть. По причине отсутствия азота. Ещё не приобрёл

  17. #37

    По умолчанию

    Ситуация повторилась.
    Всегда ставил 25 примерно градусов. И хватало. Позавчера ставим 22 и как то слабо, вчера 20 и мало эффекта, ну и я понял что проблема вернулась. Сейчас стоит на минимуме дует свежим но не холодным. Высунулся за окно, жидкостная трубка покрыта льдом. Ну наверное по причине нехватки фриона , даже не знаю что делать.
    Прошёл почти месяц с момента полной заправки по весам.

  18. #38

    По умолчанию

    искать где сбегает .

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Высунулся за окно, жидкостная трубка покрыта льдом. Ну наверное по причине нехватки фриона , даже не знаю что делать.
    Прошёл почти месяц с момента полной заправки по весам.
    пару недель назад знакомый слезно попросил снять неисправный сплит и поставить новый инвертерный. С неохотой, но установил ему новый. После вакуумирования системы открыв порты, он был изрядно удивлен отсутствием фреона. Снял наружку и тот повез её по гарантии, но не тут то было. Сервисмены разобрали её и отказали в замене так как она уже ремонтировалась. либо за деньги ремонт либо никак сказали. Так разобранную и привез. Проблема была на выходе из конденсора где КТ впаивается, было уже паяно, но не качественно. Так что может утечка быть где хочешь, от косяка монтажа, до косяка завода.

  20. #40

    По умолчанию

    Вызвал техника по гарантии.
    Должен придти с нюхачем и определить место откуда уходит газ. Посмотрим что будет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак при монтаже
    от Kost7 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 13:33
  2. Какие трубки Dn (медные) используются при монтаже кондея?
    от СергейСЛ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 11:39
  3. Залом трассы
    от Лео в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •