Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Обязательна ли опрессовка при обслуживании кондиционера

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Нет никаких норм, ибо нормой считается отсутствие утечек. ))
    Я тут "вумных"начитался,вот что пишут - На работу устройства не сильно влияет потеря фреона в количестве около 8% от общего объема. При нормальной работе система такой объем хладагента теряется примерно за год. Соответственно один раз в год следует вызывать специалиста для дозаправки кондиционера фреоном.

  2. #22

    По умолчанию

    а если в системе 5 тонн?

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а если в системе 5 тонн?
    Такие бывают?...хотя,я возил на фуре,в г.Мирный(это там где из озона сплошное решето делают),2/3 кондиционера,размером с 82 куб.фуру.

  4. #24

    По умолчанию

    аммиачка, там и поболе может быть.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Такие бывают?...хотя,я возил на фуре,в г.Мирный(это там где из озона сплошное решето делают),2/3 кондиционера,размером с 82 куб.фуру.
    Сердце кровью обливалось , когда сын рассказывал , что там эти самые осушители -обогреватели -охладители , кассеты ,состоящие из 40 -50 типа ИФ-овских испарителей ( а этих кассет там не один десяток) - манипуляторами в вагон -и на цвет-мет.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Сердце кровью обливалось , когда сын рассказывал , что там эти самые осушители -обогреватели -охладители , кассеты ,состоящие из 40 -50 типа ИФ-овских испарителей ( а этих кассет там не один десяток) - манипуляторами в вагон -и на цвет-мет.
    Если честно,..то во время посещения в/ч в Мирном,я так давно не веселился,наверное со времён своей срочной службы...,впечатление - как было раньше в СА так и осталось в РА.
    В Москве грузили этот кондёр,очень тщательно,мощный и большой погрузчик,6 рабочих,3-е начальников,рассчитали всё до миллиметра,грузили долго,аккуратно,с подстраховкой,....а воины наши как всегда всё разгрузили с помощью духов,такой-то матери,отца подполковника(который на подростка похож,с виду годиков 36-38 не более)моих стяжных ремней,и начальника склада(который пару месяцев назад закончил срочную и перевелся на контракт)этот вообще сопливый,ребёнок с виду,голосистый правда,и тощий как кошей.
    После того как я отстояв перед кпп Мирный целый день, меня в 17 00 наконец запустили,по прибытии на один из складов меня встретил подпол,и "кошей",через 10 минут подкатил дед на погрузчике производства 70-х годов прошлого столетия,аппарат заводился у него долго,но всегда,при работе двигатель стрелял,дымил,и вонял бензином,после не продолжительной стоянки в минуты полторы под погрузчиком образовывалось море из осадков механизмов погрузчика...вообщем аппарат этот был как наша армия,Крепкий и боевой!
    С погрузчиком и дедом который был водителем,прибыла надёжнейшая система тормозов погрузчика,это были два духа с чурками в руках,эти чурки и являлись главным тормозным устройством,когда деду нужно было остановиться он орал,и духи бросали чурки под колёса погрузчика.После увиденной сцены,улыбка с моей хари уже не сходила,до самого выезда из г.Мирный,увиденное в дальнейшем провоцировало меня на дикий смех.
    Далее события разворачивались ещё смешнее,после 10 попытки,дед наконец-то прицелился,для вставления рогов погрузчика под кондёр и вставил их,стал подымать, кондёр на подымается 1,5 метровыми рогами,прицепили 3 метровые,опять не подымается,подпол зачесал репу,кошей подал идею - может его разобрать и сложить....образовался перекур,ко мне подошёл дед,и я его про службу давай спрашивать,он охотно мне рассказал про то что я и так знал,но мне было интересно послушать его,оказывается весь дамский состав кладовщиц этой части сплошные бляди,начальники складов первые воры,а командир та ещё рыба!
    Кощей оказался зятем начальника склада..во время своей срочной службы,он приглянулся нач складу и тот его по выходным брал для работ на дачу,ну а кощей не промах оказался и залез на его дочку...нач склад сразу смекнул,и взял воина что говорится "за рога и в стойло"!...вот так получаются крепкие прапорщики!
    После перекура я предложил подполу свою помощь,то есть выдал стяжные ремни,с помощью их,кондёр зачикеровали и с грохотом ободрав стенки кондёра выволокли погрузчиком его из фуры,напоследок ебн.в кондиционер об платформу фуры,что привело к деформации стенок кондёра.
    После разгрузки,кощей достал отвёртку из кармана и стал отвинчивать саморезы из корпуса кондёра,я спросил что-ты делаешь?... его ответ был ожидаем- Всё равно всё спиз.ят.
    После посещения Мирного,я как будто побывал в армии,в которой я служил,честно сказать я был весь при счастье в этот день.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Опрессовка холодильника.
    от sc12 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2019, 21:55
  2. Опрессовка контура
    от Maksovich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 15:46
  3. уравнительная линия на VRV обязательна?
    от I'm_ICM в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 13:56
  4. Опрессовка системы
    от maka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 00:45
  5. норма холодильных единиц на обслуживании
    от фреон22 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 20:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •