Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: ВХСн-1,6-Полюс проблеммы при замене компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    заправка на подобный компрессор должна быть в пределах 340-380грм. ( если испар с верхней подачей).
    Это же полюс, такое наделает. На фото шильдик от витрины с меньшей выкладкой, по сравнению с ТС.
    Изображения Изображения

  2. #22
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    . За минут 40 упало до минус 5, давление 1,7.
    Давление высокое. Уже писали.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Моточик вентилятора стоит 23/5W 1300 min.
    Тоже писали. 5W это не о чём. 10 W минимум. И ещё, если поменял капиллярку, добавил или изменил диаметр жидкостной трубы, то забудь про "вешать в граммах", только манометр. Поставишь нормальный МЭД с нормальной крыльчаткой и давление всасывания уменьшится. Фотки давай конденсатор-диффузор

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Поменял моторчик вентилятора. Поставил вместо 5, 16W. К конеденсатору добавил трубки 10-ки 1м. Сам конденсатор, внутри трубок чисто. Давит через него хорошо. Общая картина мало изменилась. По прежнему давление на всасе велико. Стравил фреона, подогнал по протяжке. остановилось на 1,2 очка. больше подгоном ничего не выиграть. За три часа догнал температуру до -13 гр. Датчик откалиброван. Установочная -15 гр. Всё дальше упёрлось. Температура больше не падает. Компрессор кипяток. Нагнетание кипяток. Мозг мой, кипяток

  4. #24

    По умолчанию

    Капа у тебя 1.2 или 1.24?, разница в длине может быть 0.5...0.9м
    Витрина ВХСн-1.6 изначально до -13*С, не путать с ВХСн-1.5-она до -18*С.

  5. #25

    По умолчанию

    2134 - ну ООООчень хорошие компрессора . Но Z. Не знаю из каких соображений исходили конструктора , когда в клапанной плите марки Е делали сечение нагнетательного отверстия , перекрываемого нагнетательным клапаном , в 2 раза меньше , чем на Z? Мое мнение - именно из за этого из компрессора марки Е получился утюг , самовар , мангал , но не компрессор.

  6. #26

    По умолчанию

    Просто температура нагнетания у 22 намного выше чем у 404, вот и греются сильнее.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Просто температура нагнетания у 22 намного выше чем у 404, вот и греются сильнее.
    Да я это понимаю , но почему то думал , что не честно фреону с высокой температурой нагнетания еще и дых перекрывать с целью еще большего перегрева
    Знакомец нашел противоядие - меняет масло , и ставит Z , но заправляет 22-м , и уже более десятка лет - не нарадуется . И клиент доволен - возвратов нет.

  8. #28

    По умолчанию

    Так плотность 22 на высоких температура больше в 3 раза, чем у 404, поэтому наверное и меньше дырдочка.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так плотность 22 на высоких температура больше в 3 раза, чем у 404, поэтому наверное и меньше дырдочка.
    А я ( дура старая ) считаю . что не рентабельно на дырочке экономить . У вас же ( производителей ) целый завод ! поставьте клапанную плиту с меньшим гидравлическим сопротивлением - и вот Ваш мангал уже работает в качестве холодильного компрессора.

  10. #30

    По умолчанию

    Так они не только дырочкой отличаются , у NE2134Z объём 14.28см3 и обмотка более мощная, а у NE2134E 12.12см3 и обмотка слабее.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так они не только дырочкой отличаются , у NE2134Z объём 14.28см3 и обмотка более мощная, а у NE2134E 12.12см3 и обмотка слабее.
    Значит не совсем дурак мой знакомЕц , если еще учесть разницу в цене ? Так ему и передам.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так они не только дырочкой отличаются , у NE2134Z объём 14.28см3 и обмотка более мощная, а у NE2134E 12.12см3 и обмотка слабее.
    Могут еще возникнуть возмущения по поводу использования НТ компрессора в СТ режиме . При нормальных настройках ( перепад не более 10 град , а 2134Z допускает работу при -5 град ) на +5 он ОБЯЗАН работать

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Всё дальше упёрлось. Температура больше не падает. Компрессор кипяток. Нагнетание кипяток. Мозг мой, кипяток
    Какая температура в помещении ?

    Была похожая ситуация 3 года назад , месяц танцевал под витриной ( правда среднетемпературка - 2 м. ) ... До 25 гр. в помещении работает , свыше сдыхает , температура конденсации повышаеться моментально . На этой витрине поставил капилляр 4.3 м. 0.9 мм. и компрессор мощнее поставил низкотемпературный , давление на всасе стало 1.3 - 1.5 бар ., только тогда начала в жару работать витрина , а то 12 поршень среднетемпературки сдыхал от жары .
    зы . Может подтолкнет на какую нибуть мысль , мой случай .

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Температура окружайки не сильно высокая. В помещении работают кондиционеры. Вот по поводу капы. Если разница между 1,2 и 1,24 почти метр. То пожалуй моей 1,24 пять с половиной метра маловато будет. С другой стороны, если добавлю капиляра, давление понижу. Соответственно температура ещё понизится. Но, опять же температура нагнетания ещё повысится. А, она и так уже аномально высокая. Думаю долго в таком режиме компрессор не протянет. Может наплевать. Сделать установатную -12гр. Подготовить морально к этому зака. И оставить как есть.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    К конеденсатору добавил трубки 10-ки 1м.
    Вместо 10 - ки , добавил бы 1/ 4 . Змеевиком перед конденсатором , что бы то же обдув был . После конденсатора , жидкостная линия уже идет , можно за диаметром не гнаться .С 1/ 4 трубой хоть немного уйдешь от недоразмеренного конденсатора .

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Температура окружайки не сильно высокая……. Сделать установатную -12гр. Подготовить морально к этому зака. И оставить как есть... .
    Если выше +25*С , то уже можно говорит заку, что производитель не гарантирует -13*С, тем более что витрина старая.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Если разница между 1,2 и 1,24 почти метр. То пожалуй моей 1,24 пять с половиной метра маловато будет. .
    Вот на фото формула, но пользоваться только для соседних диаметров. Тут же в таблице немного другие данные пересчёта. Сам пользуюсь табличкой с коэффициентами , но в электронном виде не могу найти.
    С этими витринами наверное больше 10 лет не сталкивался, сказать как сильно греется компрессор не могу, но помниться в жару были проблемы. И по давлению на всасе не помню, если исходить из расчет для статики на 15 градусов ниже температуры в объёме, то получается около 0.8 бара.

    А раньше если была проблема при жаре и была возможность ставили ещё один конденсатор последовательно или больший.
    Изображения Изображения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. вхсн-1,3 Полюс какой компрессор?
    от Sergunrog в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 20:09
  2. Коллеги, вопрос по замене компрессора.
    от Goff в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 18:07
  3. марка компрессора на ВХСн-1.6 Полюс
    от s.zh в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 08:06
  4. Нужна консультация специалиста по замене компрессора
    от Ivanych.31 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:06
  5. антикислотник при замене компрессора
    от shipa в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •