Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Установка термодатчиков в холодильной пристенной витрине.

  1. #21

    По умолчанию

    У нормальных производителей датчик объёма ставиться перед испарителем на входе воздуха, а у других, которые всё экономят, ставят после испарителя. В лучшем случае на заднюю стенку в верху, там всегда самая низкая температура.
    Вчера смотрел маленькую горку вроде брендфорт, вот фото.

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Если попадется очередной ШХ "Bolarus" то сфоткаю и покажу. Они любят ставить ID961 и Dixell -XR20 с двумя датчиками, но где-то и еще встречал.
    Так вроде выкладывали где-то фото с двумя датчиками, но это большая редкость. Мне не попадались.
    Изображения Изображения

  2. #22
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так вроде выкладывали где-то фото с двумя датчиками, но это большая редкость.
    да, вижу есть опция Pb3, только к чему его привязали,окромя как аварийный пока не пойму.

  3. #23
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    только к чему его привязали,окромя как аварийный пока не пойму.
    Чисто на контроль испарителя по оттайки

  4. #24
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Нашел фото 961
    Изображения Изображения

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    господа, не ипите моск-горка СТ нормально работает на однодатчиковом 961. место крепления датчика на стенке канала посерёдке. можно как "костан" захерачить и три датчика, но... нахрен оно не надо.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    господа, не ипите моск-горка СТ нормально работает на однодатчиковом 961. место крепления датчика на стенке канала посерёдке. можно как "костан" захерачить и три датчика, но... нахрен оно не надо.
    Третий датчик -конечно перебор , а вот второй штука удобная .На плюсовой статике, с оттайкой отстоем , реле оттайки и вентиляторов не нужно , а плавающая длительность оттайки не помешала бы . Больше загрузка , больше влажность, больше температура -больше длительность оттйки. Меньше эти показатели - короче оттака , меньше подскок температуры во время оттайки . А кто её укорачивает? Второй датчик ( испарителя ) Та же песня на плюсовых ВО с оттайкой продувкой.

  7. #27
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    2016-07-25_19-54-05.png

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    горка СТ нормально работает на однодатчиковом 961. место крепления датчика на стенке канала посерёдке.
    Иной раз приходилось удлинять и вверху канала ставить,переделывая заводскую установку Pb1,то что на фото

  8. #28

    По умолчанию

    Немного разобрался.
    Итак... датчик белого цвета, который установлен за лицевой панелью - не подключен!!! Сопротивление имеет 5,09 кОм.
    Датчик, который был выведен наружу имеет сопротивление 9,94 кОм. Он черного цвета.
    Вот теперь и не знаю что делать!
    Что посоветуете? оставить как есть или подключить датчик белого цвета, который установлен за лицевой панелью?

  9. #29

    По умолчанию

    Подключи по очереди и посмотри какой показывает реальную температуру. Если мне не изменяет память на еливелах сопротивление 10 Ком

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    Подключи по очереди и посмотри какой показывает реальную температуру. Если мне не изменяет память на еливелах сопротивление 10 Ком
    Вообще-то сопротивление, от окружающей температуры зависит. Если ты не в курсе.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вообще-то сопротивление, от окружающей температуры зависит. Если ты не в курсе.
    Я думаю ТС сможет отличать 25 и45 гр. Не путать с виски.

  12. #32
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitugan Посмотреть сообщение
    Итак... датчик белого цвета, который установлен за лицевой панелью - не подключен!!! Сопротивление имеет 5,09 кОм.
    Скорее всего ему "кердык" и его просто похоронили,поставив новый черный датчик NTC на 10kOm/ Померь сопротивление черного при +25* и ставь его за лицевой панелью на середину по высоте. Кстати,а схему на своём ID961 смотрел? Там один датчик?

  13. #33

    По умолчанию

    Завтра буду экспериментировать.
    Сегодня нарисовал схему подключения второй витрины с контроллером Данфосс. Немного разбирался в подключении.
    Планирую купить (вместо ID961) тоже данфосс и датчик. Я так понимаю, что датчик, которого у меня нет- это датчик оттайки!
    Подключил к датчику тестер и взял его в руку. Прошло пару секунд и сопротивление начало "падать".
    Почитав интернет напоролся на типы датчиков к этому контроллеру:
    Pt 1000 или
    PTC (1000 Ом /25°C ) или
    NTC – M2020 (5000 Ом /25°C )

    Из этого можно сделать вывод, что у меня установлен датчик NTC ?
    Измеряя показания тестером, сопротивление датчика составило 5.09 кОм. Может тестер ошибается?
    Завтра еще раз промеряю. Сегодня измерял и забыл значение !!! (бывает такое у меня).
    Всем спасибо за ответы и советы.
    Завтра отпишусь. Кстати, в клеммной коробке установлено два автомата. Один на 16 А (который идет на компрессор через пускатель), другой- 2А.
    Оба IEK. Может установить меньшим амперажом на пускатель и другой фирмы?

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitugan Посмотреть сообщение
    Завтра буду экспериментировать.
    Сегодня нарисовал схему подключения второй витрины с контроллером Данфосс. Немного разбирался в подключении.
    Планирую купить (вместо ID961) тоже данфосс и датчик. Я так понимаю, что датчик, которого у меня нет- это датчик оттайки!
    Подключил к датчику тестер и взял его в руку. Прошло пару секунд и сопротивление начало "падать".
    Почитав интернет напоролся на типы датчиков к этому контроллеру:
    Pt 1000 или
    PTC (1000 Ом /25°C ) или
    NTC – M2020 (5000 Ом /25°C )

    Из этого можно сделать вывод, что у меня установлен датчик NTC ?
    Измеряя показания тестером, сопротивление датчика составило 5.09 кОм. Может тестер ошибается?
    Завтра еще раз промеряю. Сегодня измерял и забыл значение !!! (бывает такое у меня).
    Всем спасибо за ответы и советы.
    Завтра отпишусь. Кстати, в клеммной коробке установлено два автомата. Один на 16 А (который идет на компрессор через пускатель), другой- 2А.
    Оба IEK. Может установить меньшим амперажом на пускатель и другой фирмы?
    К чему все эти телодвижения. Подключи датчик к контроллеру и увидишь исправен он или нет. Если исправен, то покажет реальную температуру. Если расхождения небольшие то можно откалибровать програмно. Ну а дальше в процессе работы видно будет. Глючит он оли нет.

  15. #35
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Подключи датчик к контроллеру и увидишь исправен он или нет.
    Не забыв при этом посмотреть в меню контроллера,какой тип датчика там забит )

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref58 Посмотреть сообщение
    не забыв при этом посмотреть в меню контроллера,какой тип датчика там забит )
    забит ntc. сегодня промерял- там 5 ком сопротивление.
    вообщем заказал еще один контроллер данфосс с датчиком. сегодня куплю и установлю.

    форумчане, у меня такой вопрос к вам:
    у нас в магазе есть две витрины вертикальные, 8 пивных холодильников, одна витрина горизонтальная.
    сегодня, настраивая данфосс, я заметил такой параметр как "включение компрессора после появления питания" (как-то так звучит...). по умолчанию "заводское" время 5 секунд. было установлено 300 секунд. это я к чему...
    если пропадает напруга в сети, то после после ее появления и если в других холодильниках установлено с завода по 5 секунд это "время включения компрессора", то тогда все холодильники включатся одновременно и будет какая-то беда???

    как вы думаете- нужно ли на всех холодильниках ставить "время включения компрессора" разное? скорее так и нужно сделать. что скажете?

  17. #37
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Я бы поставил вразбег по 20-30 сек, пускай поочереди включаются

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitugan Посмотреть сообщение
    забит ntc. сегодня промерял- там 5 ком сопротивление.
    вообщем заказал еще один контроллер данфосс с датчиком. сегодня куплю и установлю.

    форумчане, у меня такой вопрос к вам:
    у нас в магазе есть две витрины вертикальные, 8 пивных холодильников, одна витрина горизонтальная.
    сегодня, настраивая данфосс, я заметил такой параметр как "включение компрессора после появления питания" (как-то так звучит...). по умолчанию "заводское" время 5 секунд. было установлено 300 секунд. это я к чему...
    если пропадает напруга в сети, то после после ее появления и если в других холодильниках установлено с завода по 5 секунд это "время включения компрессора", то тогда все холодильники включатся одновременно и будет какая-то беда???

    как вы думаете- нужно ли на всех холодильниках ставить "время включения компрессора" разное? скорее так и нужно сделать. что скажете?
    Этот параметр защищает компрессор от кратковременного отключения напряжения. Компрессора это не любят. Должно успеть выровняться давление.

  19. #39

    По умолчанию

    Вчера запустили витрины.
    Меньшая витрина сразу вышла на режим. Догоняет до +1 Цельсия, останавливается и ожидает.
    Проблема в большей витрине появилась...
    Набирал минимум 8 градусов и все. Я подумал, что фреона нет.
    Вызвали спеца, он пришел и сказал, что все работает у вас, но взял водичку, налил в специальную ванночку (там где из медной трубки такая как спираль сделана и опущена в ванночку). И она вышла на 2 градуса. Сейчас все четко работает.
    Я так понимаю, что в эту ванночку стекает водичка с холодильника при "разморозке", потом она испаряется, и натекает новая и т.д.

    Так вот, форумчане, правильно ли я думаю, что для старта витрины нужно туда залить водички, потом ее туда подливать не нужно. Она нужна только после длительного простоя???

  20. #40

    По умолчанию

    Посмотри конденсатор. Скорей всего его нужно мыть керхером

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заклинило штору на пристенной витрине.
    от $erzh в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 19:49
  2. обмерзает капилярка на холодильной витрине
    от vlad720 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 22:40
  3. STC-1000 на холодильной витрине NORCOOL SUPER 8
    от sergey1980 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 16:05
  4. STC-1000 на холодильной витрине NORCOOL SUPER 8
    от sergey1980 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 13:51
  5. Отрицательная температура в пристенной витрине
    от hel в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 23:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •