Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Помогайте!!! Наезжают не по делу!

  1. #21
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    осмотри защитный клапан по высокому давлению, там навеняка ещё до твоего вмешательства цеLку сорвало.
    Дык он возвратного типа..))

  2. #22
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Дык он возвратного типа..))
    Сам клапан естественно!
    Дык на выходе его клеется лэйб, кругленькая такая налипушка.
    Если видишь тело клапана и кругленькой фирмячей налипупшки нет,
    то её изнутри вырвало "потоком необузданной охлаждением энергии" ))))

  3. #23

    По умолчанию

    заправка кондиционера хладагентом может расцениваться как услуга, если с клиентом обговарено, что от тебя требуется только заправка кондиционера. т.е. утечки/поломки/взрывы/прочее- не являются причиной для возврата денег, если: 1) есть сертификат на хладагент. 2) работы были проведены согласно технической инструкции по ремонту и обслуживанию автокондиционера в данном автомобиле(графа "заправка хладагентом").

    касательно клиента, если ты его поставил в известность, что узлы a/c нуждаются в ремонте или техническом обслуживании или замене-то последствия работы кондиционера с неисправным узлом целиком и полностью лежат на заказчике.
    п.с. нехрен лить масло по делу и без дела. и на будущее... перед любыми манипуляциями связанными с ремонтом оборудования в первую очередь делается 2 вещи- диагностика и техническое обслуживание.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Дык он возвратного типа..))
    Эт как получится. Было дело на ТК, сработал и не вернулся.
    А по теме, даже на комбайне сначала все отмоют, а затем работаем.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Привет всем! Объясняю ситуацию: приехала в минувшую субботу Kia Ceed 2009 года выпуска. Вечерело. На улице дул теплый июльский ветерок, алел закат)) Зак говорит посмотри мол машинку, что то плохо кондер холодит. Я подключился...давление на всасе 1.4 на нагнетании 23. Смотрю конденсер забит в хламину, соты снизу все загнуты. Побрызгал водой на конденсер- давление нагнетание стало опускаться и температура на выходе соответственно понижаться. Говорю, что надо мыть конденсер и еще лучше бы заправить систему. Зак согласился. Я все потихонечку стравил, отвакумировал систему, заправил масла грамм 10, заправил в трубку высокого давления жидкарем 220 грамм, запустил машину и добил газом в трубку низкого давления еще 270...в итоге 490. По шильдику 520. Кондер стал выдавать температуру ниже, но давление нагнетания так и было большое. Предложил помыть конденсер, зак ответил, что сам помоет, заплатил деньги и на этом мы разошлись.
    Приезжает на следующий день у него не срабатывает муфта...компрессор не работает. Говорит поехали в киа центр к диллеру, если они докажут. что это компрессор сломался из-за твоей заправки. то ремонт за твой счет. Я говорю поехали, но ты же ездил очень долго с дополнительной нагрузкой на компрессор...а сейчас совпало так что после заправки он у тебя сломался. Приехали к диллеру короче, нас записали на завтра на 9:30. Но сказали,что установить причину поломки будет очень сложно.
    Ребят, скажите мне что я сделал не так. И у кого был опыт подобных ситуаций....как разруливали??? Заранее всем спасибо.
    Жду ваших ответов, а то завтра ехать с утра...нужно быть готовым ко всему))
    Спешка товарищ нужна сами знаете при чём , а тут вы явно поспешили,и на будущее поставте видиокамеру на свое рабочее место и все действия с машиной записывайте.И читайте книги про кондеры у вас низкое на низком говорит о забитости трв или расширительной трубки ,а высокое на высоком о недостаточном охлаждении конденсора(соты замяты ,валенок между радиаторами)

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Вообщем, приехал в Киа центр. Подошли вместе с заком к "мастеру", я объяснил ему всю процедуру, указал на забитый конденсатор. Вообщем поумничал немного))), понял, что он сам ни хрена не понимает судя по нашему с ним разговору т.к. у него станция автоматическая. Говорит сейчас откачаем фреон, проверим наличие масла в системе. Фреон откачал- 420 гр. масло в системе есть. Вынес вердикт, что ко мне претензий быть не может. Я пожал всем руки и мы разошлись. У заказчика сгорела муфта+ замена подшипника- это все, что я слышал пока покидал помещение+ замена конденсатора. Всем спасибо за советы и поддержку.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Спешка товарищ нужна сами знаете при чём , а тут вы явно поспешили,и на будущее поставте видиокамеру на свое рабочее место и все действия с машиной записывайте.И читайте книги про кондеры у вас низкое на низком говорит о забитости трв или расширительной трубки ,а высокое на высоком о недостаточном охлаждении конденсора(соты замяты ,валенок между радиаторами)
    Я определил, что давление нагнетания высокое из-за конденсатора....

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Я определил, что давление нагнетания высокое из-за конденсатора....
    Отлично ,что всё разрешилось в вашу пользу ,но на будущее если зак не хочет здесь и сейчас устранять все неисправности ,то лучше такого клиента простить и отпустить взяв только за диагностику.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Отлично ,что всё разрешилось в вашу пользу ,но на будущее если зак не хочет здесь и сейчас устранять все неисправности ,то лучше такого клиента простить и отпустить взяв только за диагностику.
    Это я уже понял, спасибо)) Лучше меньше заработать, чем такие головняки... Я сегодня за утро из-за этого выезда денег потерял))) Так что я тоже наказан

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Пидорга этого в чёрный список не забудь.И не верь ему,НИКОГДА.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    ...Я сегодня за утро из-за этого выезда денег потерял))) Так что я тоже наказан
    Считай что заработал, а то если бы тебя на KIA MOTORS развели, то ты бы точто " потерял"

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Блин где заправочный портнизкого давления на Паджерике 94 года???????

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    занесем его в черный список

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Блин где заправочный портнизкого давления на Паджерике 94 года???????
    Через левую колесную арку доступ, если память не изменяет. Колесо выверни и увидишь. Немного неудобно, но лучше чем через верх лезть..))

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Фреон откачал- 420 гр.
    Норм. 70 грамм потери на перекачку, то что не дошло до весов-шланги, в аппарате осталось и тп
    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    У заказчика сгорела муфта+ замена подшипника
    Даже если масла не было сначала клинить должен компрессор, а потом уже плавиться катушка и может подшипник полететь.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    в чёрный список не забудь.И не верь ему,НИКОГДА.
    Да может клиента не убедил, не разжевал .. на пальцах. Нормальной , мне кажется его реакция. Если у нас сразу после укола в задницу отвалится ухо, мы тоже попробуем выстроить причинно следственную связь. А то что он "экспертизу" устроил, люди разные все. Молодец, что деньги не отдал с испугу. Точно что нибудь приписать попробовали бы.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Пидорга этого в чёрный список не забудь.И не верь ему,НИКОГДА.
    Лёха, да первое правило МАСТЕРА-не верь ни когда заку! Это как а ТБ, правила написаны кровью.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Лёха, да первое правило МАСТЕРА-не верь ни когда заку! Это как а ТБ, правила написаны кровью.
    Золотые слова

  19. #39

    По умолчанию

    Никогда не экономь деньги клиента(второе правило МАСТЕРА)

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharila Посмотреть сообщение
    Никогда не экономь деньги клиента(второе правило МАСТЕРА)
    при таком подходе клиентов всех потеряете

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучение холодильному делу
    от sergeq_30 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 20:24
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 18:29
  3. туплю, а надо, помогайте
    от vadim451 в разделе Электрика
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:38
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 16:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •