Показано с 1 по 19 из 19

Тема: LG BA419sqcl сбор конденсата

  1. #1

    По умолчанию LG BA419sqcl сбор конденсата

    Добрый день!
    В холодильнике конденсат собирается на уплотнителе вверху холодильной камеры, пару раз на день нужно его вытирать, что бы не текло. В эксплуатации около 3х месяцев, это началось с 3 дня эксплуатации. Вызывали мастера поменял резинку-уплотнитель, но никакого положительного эффекта не дало. Складывается впечатление, что тепло или пар этот выходит из стыка двух панелей обшивки холодильника, они как раз сходятся по средине резинки, между ними щелка небольшая. Что это вообще может быть? Подскажите может кто-то сталкивался с таким.

  2. #2

    По умолчанию

    В СЦ есть решение проблемы вашего холодильника. Добивайтесь.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    В СЦ есть решение проблемы вашего холодильника. Добивайтесь.
    Мастер был из СЦ! И ничего не сделал!

  4. #4

    По умолчанию

    после того как замена уплотнителя не помогла, мастер с СЦ LG сказал заделать щелку между панелями силикончиком, меня это не устраивает, потому я здесь и спрашиваю знающих. Я просто хочу знать, что это, что бы устранили причину!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    Мастер был из СЦ!
    Пусть запрос делает производителю с приложенным фото вашего"каплепада". Здесь можете фото выложить?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Здесь можете фото выложить?
    Фото1224.jpgФото1226.jpg вот фотоФото1228.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Мастеру с СЦ пришло такое решение с завода производителя, что бы он приподнял дверь с помощью каких-то болтов или гаек я так его и не поняла, и еще какую-то панель подставить под панель вверху холодильника. Как вы думаете это эффективно? Ответь пожалуйста, если есть кто-то кто разбирается?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    если есть кто-то кто разбирается?
    Разбираются многие, но заниматься вашим аппаратом должен только представитель производителя до достижения результата.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    Мастеру с СЦ пришло такое решение с завода производителя, что бы он приподнял дверь с помощью каких-то болтов или гаек я так его и не поняла, и еще какую-то панель подставить под панель вверху холодильника. Как вы думаете это эффективно? Ответь пожалуйста, если есть кто-то кто разбирается?
    По фото не понятно, в чём причина. Такие вещи нужно визуально смотреть. Думаю, плохого ничего не будет, если ваш мастер попробует приподнять дверь. По всем признакам, где-то идёт не плотное прилегание. Нужно найти где, и отрегулировать.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    Мастер был из СЦ! И ничего не сделал!
    Пишите претензию в сервис и сдаете по гарантии!!!

  11. #11
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Пишите претензию в сервис и сдаете по гарантии!!!
    Не всё так просто. Уважаемый!

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Не всё так просто. Уважаемый!
    Почему это не так просто!? Дефект на лицо, сервисмен приходил не устранил так что брак, под замену!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    Мастеру с СЦ пришло такое решение с завода производителя, что бы он приподнял дверь с помощью каких-то болтов или гаек я так его и не поняла, и еще какую-то панель подставить под панель вверху холодильника. Как вы думаете это эффективно? Ответь пожалуйста, если есть кто-то кто разбирается?
    стоит попробовать...может там петли кривые или метал какой-то не ровный сверху хз...

  14. #14

    По умолчанию

    попробовал, но картина та же, буду сегодня снова звонить... дверь приподнял, панель сверху, тоже снимал, что то там делал - но результата 0, приходил с чертежами которые с завода прислали(если бы там действительно пропускало, оно бы постоянно, а то за время эксплуатации, по моему 2 раза, высыхало все, после вытирания, примерно на 2-3 дня, потом снова появлялось, от чего зависит не знаю)

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Пишите претензию в сервис и сдаете по гарантии!!!
    Алекс холод поддержу ваше решение и не в коем случае сами ничего ни делайте а то снимут с горантии и все а на LG она три года пускай забирают в сервис .

  16. #16
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    Алекс холод поддержу ваше решение и не в коем случае сами ничего ни делайте а то снимут с горантии и все а на LG она три года пускай забирают в сервис .
    Коллеги! Верите нет LG точно не оставит клиента с неисправным холодильником либо проблема будет устранена, либо аппарат уедет в утилизацию.

  17. #17

    По умолчанию

    Поменял мастер резинку на новую (на вид она как б/у, я ему указала на это, он сказал, что какую прислали такую и ставит). Но и опять осталось все по прежнему даже еще больше росы и быстрее собирается. 29.07.2016г. обещал снова зайти, как он сказал у него еще какая-то идея по поводу ремонта. В условленное время не появился, перезванивала ему не брал трубку. Вчера звоню, уже берет трубку 30.07, сказал нужно приподнять передние ножки холодильника, сначала предложил ,что бы это сделал мой муж, но в результате нашей с ним беседы, сказал придет в понедельник сам. Я не думаю, что проблема (дефект) исчезнет после поднятия ножек. Такое ощущение , что сц водит просто меня занос , а делать ничего не собирается. Собираюсь написать заявление магазин

  18. #18
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    Поменял мастер резинку на новую (на вид она как б/у
    Новая резинка точно не лучше заменённой

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    Но и опять осталось все по прежнему даже еще больше росы и быстрее собирается.
    Нет, должно быть хуже.

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что проблема (дефект) исчезнет после поднятия ножек.
    Точно не исчезнет.

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    . Такое ощущение , что сц водит просто меня занос , а делать ничего не собирается
    Вам просто не повезло с мастером

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    Собираюсь написать заявление в магазин.
    Никто не ограничивает Вас, в ваших правах!

    Цитата Сообщение от НатальяИ Посмотреть сообщение
    сказал придет в понедельник сам
    Подскажите мастеру пусть подложит пару шайб из нержавейки на средний навес что бы приподнять дверь. так-же нужно прогреть верхнюю часть уплотнителя феном и под растянуть.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Наталья , как холодильник работает с такой проблемой ? Хотя бы в течении часа отключаеться на некоторое время или раз - два в сутки отключаеться ?
    Как продукты себя чувствуют в холодильной камере ?
    Если не трудно по периметру двери посмотрите на резинку , как прижимаеться к корпусу холодильника , особенно углы резинки , нет ли заломов резинки со стороны навесов двери .

Похожие темы

  1. Сбор на оплату хостинга на 2019 год
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 12:09
  2. Сбор средств на Хостинг 2017
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 00:34
  3. Сбор средств на Хостинг 2016
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 13:44
  4. Сбор и утилизация хладагентов.
    от yrtchik в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 22:01
  5. Сбор помощи Роману ded t
    от LEO351 в разделе Новости форума
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •