Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сопротивление датчика испарителя BALLU 48-й

  1. #1
    Пользователь Аватар для химик
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    72

    Вопрос Сопротивление датчика испарителя BALLU 48-й

    Доброго времени суток форумчане! Подскажите какое номинальное сопротивление должно быть у датчика испарителя сплит системы BALLU 48-й напольно потолочный. Днем всё работает, ночью перемерзает в хлам.....

  2. #2
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от химик Посмотреть сообщение
    Днем всё работает, ночью перемерзает в хлам
    Если испаритель чистый и заправка в норме, то обороты на максимум и рдк на внешник.

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    и рдк на внешник.
    Автору все понятно?

  4. #4
    Пользователь Аватар для химик
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    рдк я так понимаю реле давления конденсациии? Друзья я немножко под пивком прошу меня извинить за орфографию. Такая ситуация, звонит клиент просит разобраться в чем причина постоянных сбоев в работе кондиционера днем он толком не работает а ночью перемерзает. Приезжаю на объект это продуктовый магазин, кондиционер напольно потолочный балу 48-й, наружний блок установлен на металической крыше, высота перепада между блоками порядка 2.8 метра, длина трасы около 7 метров, маслоподьемной петли нет, разобрав наружный блок обнаруживаю: что фишки выводов вентиляторов отрезаны а сами вентилятолры подключены к одной из фаз на пускателе компрессора. Давление всасывания R-4010a 6-6.5 бар в зависимости от скорости вращения вентиляторов внутреннего блока, при температуре на улице +38 градусов. Что сделано: выкачан и взвешен весь фреон = 3.360 кг, восстановлены подключение вентиляторов к плате (теперь при понижении давления они уменьшают обороты), установлена маслоподъемная петля ( испаритель БЫЛ залит маслом), отвакуумировали и заправили новый фреон в количестве 3 кг (заправляли жидкой фракцией! балон переворачивали!). Теперь давление на всасывания 7.6-8.3 бар, токопотребление компрессора 8.4-11 ампер. Но в первую ночь после моего ремонта внутренний блок перемерз в хлам (ночью темпратура опустилась до 26 градусов).... Тогда было принято решение что еще неисправен датчик испарителя, сопротивление его составило 1.5 ом при температуре +25, сейчас я установил другой датчик от обычной сплит системы тот который железный сопротивление 6 ом при температуре +25, примотав его через небольшую прокладочку к выходу с испарителя там где гайка и незакрывая его теплоизоляцией. Пока всё работает обмерзания прекратились.... Но мне интересно какое должно быть сопротивление? Внутренний блок демонтировать и разобрать не представляется возможным... Спасибо

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 18:05
  2. Liebherr 42600 сопротивление датчика
    от Sender в разделе Liebherr
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 23:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 10:35
  4. Сопротивление датчика температуры
    от levap в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 19:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •