Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужна помощь по молокоохладителю на компрессоре Copeland ZS21K4E-TFD 551

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь по молокоохладителю на компрессоре Copeland ZS21K4E-TFD 551

    Предложили восстановить охладитель молока(шильдов нет, сгнили). Оборудование разгромлено основательно, танк валяется отдельно, агрегат загажен прилично. На первый взгляд выявил отсутствие ТРВ, АДД, пары вентилей не хватает, трубки кое где оборваны. Но компрессор(ZS21K4E-TFD 551) исправен, завелся с полоборота при проверке, конденсатор и танк проверены на герметичность,мозги включаются. В общем решили восстановить. Нужна помощь. Ранее работал с промышленными ХМ отечественного производства, но сей модель мне не знаком. Буду признателен за схему трубопроводов

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spooller Посмотреть сообщение
    но сей модель мне не знаком
    где модель то? где фото?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spooller Посмотреть сообщение
    Буду признателен за схему трубопроводов
    Так все холодильные машины скомпонованы по одной схеме . Компрессор через нагнетательный вентиль и трубопровод подает хадагент в конденсатор , где он конденсируется , жидким идет на ресивер ,откуда через жидкостной вентиль , фильтр - осушитель . соленоид и ТРВ- в испаритель -в твоем случае в рубашку танка , где испаряется , пары , через всасывающий трубопровод и всасывающий вентиль попадают в компрессор , где сжимаются и далее по тому же кругу .

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Так все холодильные машины скомпонованы по одной схеме . Компрессор через нагнетательный вентиль и трубопровод подает хадагент в конденсатор , где он конденсируется , жидким идет на ресивер ,откуда через жидкостной вентиль , фильтр - осушитель . соленоид и ТРВ- в испаритель -в твоем случае в рубашку танка , где испаряется , пары , через всасывающий трубопровод и всасывающий вентиль попадают в компрессор , где сжимаются и далее по тому же кругу .
    Это собственно и так понятно... Сорри за беспокойство, придется самому...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spooller Посмотреть сообщение
    ... придется самому...
    особенно после того, как TV Сергеич выложил почти все холодильные секреты...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spooller Посмотреть сообщение
    Сорри за беспокойство, придется самому...
    Ну если из моих объяснений ничего не понял ( хотя представился холодильщиком ) , задавай вопросы :что КОНКРЕТНО тебя интересует , и что КОНКРЕТНО ты не понял из моих объяснений.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну если из моих объяснений ничего не понял ( хотя представился холодильщиком ) , задавай вопросы :что КОНКРЕТНО тебя интересует , и что КОНКРЕТНО ты не понял из моих объяснений.
    А ты ему картинку нарисуй в каком-нибудь редакторе, лучше цветную, а то опять не поймёт...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А ты ему картинку нарисуй в каком-нибудь редакторе, лучше цветную, а то опять не поймёт...
    И похоже ему будет удобнее , если картинка будет на бумаге ZEWA ( она намного мягче наждачной )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    И похоже ему будет удобнее , если картинка будет на бумаге ZEWA ( она намного мягче наждачной )
    Очень остроумно

  10. #10

    По умолчанию

    Уже разобрался... Компрессор заменил ( захрипел после 10 минут работы, полагаю подгнили спирали пока стоял разгерметизирован), машинку перебрал, заправил и запустил. Всем спасибо

Похожие темы

  1. нужна помощь
    от Игорянович в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:47
  2. нужна помощь
    от Игорянович в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 12:36
  3. Нужна помощь
    от Fight1946 в разделе ЗИЛ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 23:12
  4. Нужна помощь!
    от vadim76 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 07:50
  5. Нужна помощь!!!
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 23:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •