Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хонда пилот 2008г

  1. #1

    По умолчанию Хонда пилот 2008г

    Кто занимается автокондиционерами - подскажите что может быть в моём случае.
    Со слов владельца. Что то делали с двигателем, снимали конденсатор, фреон стравили аккуратно, масло не улетело (ну и я добавлять не стал). Заправил вроде всё нормально, утечек нет, холод пошёл. Через два дня приезжает снова. С его слов - то работает то ни фига. Когда пригнали машину как раз оказалось ни фига. померил давление - 10 кило на высоком и два кило на низком. Выключили кондиционер - давление не изменилось минут за 10.
    Лично моё мнение - или вода в системе (как её оттуда выколупывать?), или забит РВ (по моему маловероятно т.к. кондёр время от времени работает). Возможно я не прав, в автокондиционерах не спец.
    Что можете посоветовать в моём случае. Клиент приедет послезавтра.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Кто занимается автокондиционерами - подскажите что может быть в моём случае.
    Со слов владельца. Что то делали с двигателем, снимали конденсатор, фреон стравили аккуратно, масло не улетело (ну и я добавлять не стал). Заправил вроде всё нормально, утечек нет, холод пошёл. Через два дня приезжает снова. С его слов - то работает то ни фига. Когда пригнали машину как раз оказалось ни фига. померил давление - 10 кило на высоком и два кило на низком. Выключили кондиционер - давление не изменилось минут за 10.
    Лично моё мнение - или вода в системе (как её оттуда выколупывать?), или забит РВ (по моему маловероятно т.к. кондёр время от времени работает). Возможно я не прав, в автокондиционерах не спец.
    Что можете посоветовать в моём случае. Клиент приедет послезавтра.
    Всё стравить, заменить рессивер, отвакуумировать с пристрастием, заменить салонный фильтр, а если с чистой совестью, то промыть ещё и испаритель снаружи...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Всё стравить, заменить рессивер, отвакуумировать с пристрастием, заменить салонный фильтр, а если с чистой совестью, то промыть ещё и испаритель снаружи...
    Charli, В твоем списке не хватает только подкачать шины и протереть фары Нет там ресивера, Салонный фильтр вообще не при чом. Вакуумом влагу не выцепишь, немного подумав подозреваю что дело не в ней. Скорее всего в систему попал мусор и забился или вообще накрылся медным тазом РВ. Чтож, жаль что советов больше нет. Придётся дерзать самостоятельно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Салонный фильтр вообще не при чом.
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Скорее всего в систему попал мусор и забился или вообще накрылся медным тазом РВ.
    Ты вообще в холоде нехера непетришь,кто тебе мастера дал?неужто я тож по пьяне проголосовал

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Григорий, если бы был забит ТРВ,уходило бы на вакуум.Тут скорей контакт мож где херовый.
    Влага тож врядли.

  6. #6

    По умолчанию

    Здаётся мне мало задул ))
    Valek1, вон оно чё Михалыч , прям как съезд кардиналов на фокусах )).

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Charli, В твоем списке не хватает только подкачать шины и протереть фары Придётся дерзать самостоятельно.
    Дерзай. Мне-то что. Да, надо ещё пописать на левое колесо переднее, иногда помогает...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Ты вообще в холоде нехера непетришь,кто тебе мастера дал?неужто я тож по пьяне проголосовал
    Ну если ты петришь, предложи хоть что то. Или ты просто так, между делом попиздеть, типа погавкать на слона.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    если бы был забит ТРВ,уходило бы на вакуум
    Вряд ли, компрессор остановится по датчику на возврате.


    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Здаётся мне мало задул ))
    Как вариант - возможно. Но после заправки работал вполне прилично.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Дерзай. Мне-то что. Да, надо ещё пописать на левое колесо переднее, иногда помогает...
    Чарли, это само собой идёт в комплекте с протиркой фар и подкачкой шин.

Похожие темы

  1. Хонда Едикс Давление на низкой и высокой стороне 0
    от Aleksei 79 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 13:56
  2. Кондиционер хонда срв 3
    от Ramzes4 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 05:27
  3. Пилот Danfoss, в сборе.
    от egoiste в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 10:31
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 20:45
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •