Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: ИНВЕРТОР

  1. #61
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Я его не ремонтировал так и лежит распиленный. Прокладка даже целая можно было посадить болты на герметик для локрингов, зажать по хорошему заварить... Только вот не надо оно мне. Цены у производителя вполне адекватные, покупаю новый и ставлю.
    Один раз уже менял по десятилетней гарантии. компрессор бесплатно а за ремонт и выезд клиент заплатил с удовольствием так как знакомый мастер ему предлагал оживить холодильник в три раза дороже.

  2. #62
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lRomul Посмотреть сообщение
    Нет такого шквала замен. Основная масса вылетает по силовому модулю.
    Ты что ли, один на весь питер пашешь?

  3. #63
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    так они получается не переменной скорости?
    Линейные разгоняются до рабочей производительности около часа. А ты наверно то-же не проходишь учебные курсы у ЛГ. Выкрой время, просмотри в записи очень много узнаешь для себя.

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    2 обмотки как на вентиляторах + конденсатор?
    я их не чиню. просто интересно
    Это ты говоришь о CMA098. наследнике MA98. Он обычный компрессор с позисторным пуском и рабочим конденсатором. не понимаю зачем было менять конструкцию вполне достойного компрессора. У МА падежа не было дохли только из за утечки по низкой. И по перегреву, крайне редко.

  4. #64
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Линейные разгоняются до рабочей производительности около часа. .
    А ЭТО как объяснить про время разгона? Безымянный.JPG ЗЫ насчет 2х обмоток Вы также не правы. В линейке, к примеру FC (НЕ ПОЗИСТОРНЫЙ) их как раз 2 е и у каждая имеет своё предназначение..
    Последний раз редактировалось WARNING; 23.07.2016 в 10:25.

  5. #65
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Выкрой время, просмотри в записи очень много узнаешь для себя.
    эт где такие посмотреть?

  6. #66
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    А ЭТО как объяснить про время разгона? Безымянный.JPG ЗЫ насчет 2х обмоток Вы также не правы. В линейке, к примеру FC (НЕ ПОЗИСТОРНЫЙ) их как раз 2 е и у каждая имеет своё предназначение..
    WARNING. Мне не попадались компрессоры FC с двумя обмотками Поэтому не могу судить зачем линейному компрессору две обмотки


    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    А ЭТО как объяснить про время разгона?
    Как это объяснить я не знаю. Знаю только что два раза менял компрессоры хорошие на новые благодаря этому графику.

  7. #67
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    эт где такие посмотреть?
    Для этого надо за копейки горбатиться в АСЦ LG

  8. #68
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    за копейки горбатиться в АСЦ
    печально.. почему официалам за гарантийный ремонт так мало платят?
    мне как-то предлагали стать асц по кондиционерам royalclima. скинули прайс.. чуть не офигел.. всегда думал, что быть асц прибыльно и престижно.. но про такие цены я даже ни где не слышал.. + ещё хранить весь хлам несколько месяцев.
    асц, наверное, отыгрывается на негарантийном ремонте? хоть какой-то плюс.

  9. #69
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    асц, наверное, отыгрывается на негарантийном ремонте? хоть какой-то плюс.
    Не знаю кто как мы не на ком не отыгрываемся. Просто пытаемся выжить в этом безумном мире, в котором всё отремонтировано до нас, осталось только поменять какую нибудь мелочь типа термопредохранителя, конденсатора, резистора, позистора...
    Жлобское отношение производителей ставит нас заведомо в не конкурентные условия. Для того что бы заработать рубль мне нужно в день проехать километров сто- двести, по всяким порожнякам. За которые клиент не платит потому-что у него гарантия а производитель не платит потому что жлоб, и считает что мастер из АСЦ попав к клиенту в дом должен убедить оного что это мёртворожденное говно вовсе не говно а конфетка и что он должен быть счастливым обладателем этой конфетки и радостно заплатить мастеру за визит и убедительность. Деньги зарабатывать нам некогда нам надо хвосты заносить и жопы прикрывать.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Не знаю кто как мы не на ком не отыгрываемся. Просто пытаемся выжить в этом безумном мире, в котором всё отремонтировано до нас, осталось только поменять какую нибудь мелочь типа термопредохранителя, конденсатора, резистора, позистора...
    Жлобское отношение производителей ставит нас заведомо в не конкурентные условия. Для того что бы заработать рубль мне нужно в день проехать километров сто- двести, по всяким порожнякам. За которые клиент не платит потому-что у него гарантия а производитель не платит потому что жлоб, и считает что мастер из АСЦ попав к клиенту в дом должен убедить оного что это мёртворожденное говно вовсе не говно а конфетка и что он должен быть счастливым обладателем этой конфетки и радостно заплатить мастеру за визит и убедительность. Деньги зарабатывать нам некогда нам надо хвосты заносить и жопы прикрывать.
    +++

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. инвертор
    от xolod в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 21:37
  2. LG -12 инвертор
    от Чечен в разделе LG
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 12:55
  3. 12-тый LG инвертор
    от Сержск в разделе LG
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 19:28
  4. Lg 09 инвертор
    от Sharkovski в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •