Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Помогите спасти Белого

  1. #1

    По умолчанию Помогите спасти Белого

    Здравствуйте. Холодильник SAMSUNG RL39EBSW. Температура выставлена -17 низ,+6 верх. После того как запускается компрессор тампература меняется до -22 низ,+6 верх и компрессор выключается.Холодильник в среднем 30 минут работает,30 минут отдыхает.Год назад заменил тен оттайки.Подскажите правильно ли работает агрегат ?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    если не портятся продукты то кому то делать нехер..

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если температура "не выше", и выключается, то это уже хорошо!!!
    А чего так испугался более низкой температуры? Чем она ниже (от минус 17, например), тем больше срок хранения продуктов, выше качество первичной заморозки, и общее качество замороженного продукта!

  4. #4
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Необходим поминутный журнал отключений и включений за последние сутки. Произвести и выложить тут. И есть шанс. шо мы его таки спасем.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    И есть шанс. шо мы его таки спасем.
    А если нет - приедем все сожрем?!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Вот как то не хочется мне с вами соглашаться уважаемый Вьюга4 (пост 3), что более низкая температура это хорошо. Какая именно низкая. Вы свалили в кучу и срок хранения и первичную заморозку и общее качество замороженных продуктов. БХП это не криогенная установка, а для кратко временного хранения. И потом, что то вы сублимацию обошли. На мой взгляд верно сказано пост2.

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    БХП это не криогенная установка, а для кратко временного хранения. И потом, что то вы сублимацию обошли. На мой взгляд верно сказано пост2.
    Ну, с криогеникой это сильно! )) Сублимацию можно пропустить, ибо в БХП все продукты, как правило, упакованные. Со вторым постом трудно не согласиться.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Вот как то не хочется мне с вами соглашаться уважаемый Вьюга4 (пост 3), что более низкая температура это хорошо.
    Но почему-то от температуры хранения минус 6 (как у первых холодильников) ушли, и не хотят возвращаться!
    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Какая именно низкая.
    Гляньте в паспорт - "не выше минус 17" (например). Это значит, что минус 16 плохо, а минус 18 и ниже - норма. Точнее ни один дурак не напишет, потому что умники с сувенирными термометрами (это не про Вас, я не видел, какой у Вас термометр!!!) полезут бодаться, не имея представления, как это правильно делается. А это целая наука - сделать замер температуры в холодильнике по ГОСТу.
    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Вы свалили в кучу и срок хранения и первичную заморозку и общее качество замороженных продуктов. БХП это не криогенная установка, а для кратко временного хранения. И потом, что то вы сублимацию обошли. На мой взгляд верно сказано пост2.
    Как хорошо, что нет у Вас морозильного ларя! В котором также указано про "не выше минус 18, заморозка минус 24". Иначе бы достижение влегкую минус 37 повредило бы Ваши представления о правильном хранении замороженных продуктов.
    Не имеет значения сам факт наличия минусовой температуры - после достижения минус 2 клетку разрывает вспучившаяся заледеневшая вода, и дальше срок и качество хранения зависят только от процессов ферментации, разложения и обсеменения)))
    Предлагаю почитать правильную литературу от завода-производителя холодильников: http://vjuga.narod.ru/files/6.htm.
    Жаль только, что нет в ней номограмм, поясняющих суть вопроса.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Вьюга4, не кипятись ТС просто мозго..х по жизни, сам не понял, что написал. Как говорит мой хороший знакомый: "Не хрен лезть в хорошо настроенные механизмы!"

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Местный (пост 9), наверно и является тем самым настроенным механизмом. Вот только, уважаемый Вьюга, ведь не напрасно существуют рекомендации по температурному режиму хранения тех или иных продуктов. Надеюсь, вы не будете спорить, что при понижении температуры в продуктах и животного и растительного происхождения химические и окислительные процессы не зависимо от упаковки только замедляются. А в некоторых случаях при понижении температуры скорость расщепления липидов увеличивается. На мой взгляд, не стоит забывать и о том, что при образования льда в продуктах происходят некоторые изменения, которые не улучшают качество продуктов. А потому, опять же на мой взгляд, температура хранения продуктов ниже рекомендованной не желательна. Может у местного другое мнение.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Необходим поминутный журнал отключений и включений за последние сутки. Произвести и выложить тут. И есть шанс. шо мы его таки спасем.
    Сделаю и выложу.Спасибо.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если температура "не выше", и выключается, то это уже хорошо!!!
    А чего так испугался более низкой температуры? Чем она ниже (от минус 17, например), тем больше срок хранения продуктов, выше качество первичной заморозки, и общее качество замороженного продукта!
    До замены мной тена оттайки холодильник больше отдыхал чем работал.Компрессору чтобы создать температуру -22 нежели -17 нужно работать дольше?Спасибо.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    ... Надеюсь, вы не будете спорить, что при понижении температуры в продуктах и животного и растительного происхождения химические и окислительные процессы не зависимо от упаковки только замедляются. А в некоторых случаях при понижении температуры скорость расщепления липидов увеличивается.
    Да похрен эти липиды, если живой, русской, свинины у нас не осталось, одна поролоновая беконная! Ее ни варить ни жарить не получается - прет такая вонючая пена, и запах как с помойки! Зря надеемся липидами продлить себе жизнь - жизненно важное изменение гормонального фона организма идет без особых привязок к полноценному питанию.
    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    ...На мой взгляд, не стоит забывать и о том, что при образовании льда в продуктах происходят некоторые изменения, которые не улучшают качество продуктов.
    Я был свидетелем тому, как прямо с конвейера быстрозамороженный (при минус 50-55 за 40 мин) блок свиного сала толщиной 5-8 см, и хранившийся два месяца при минус 32-34 с обдувом (мы отвечали за термометрию, поэтому цифры точные!), при падении на бетонный пол разбивается и внутри пласта видна зеленая прослойка плесневелого продукта. Блоки эти, к счастью не в продажу шли - на звероферму!)))
    А Вы про минус 20 беспокоитесь! Наука биологическая как и наука статистика в своих цифрах имеют свойство мутировать от случая к случаю И я уже давно не верю утверждению, что в яблоках (например) полно железа. У разных ученых цифры разные, как оказалось.
    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    ...А потому, опять же на мой взгляд, температура хранения продуктов ниже рекомендованной не желательна. Может у местного другое мнение.
    Зря Вы не прочитали полностью эту статейку! Тогда бы точно знали, что температура хранения продукта подразумевается внутри объема продуктов толщиной 5 см. И чтобы проморозить брусок 5 см нужен некий перепад температуры по воздуху, иначе промораживание за один холодильный цикл может не быть достигнуто.
    А как, собственно Вы собираетесь хранить разнородные продукты в одном холодильнике? У них же различные рекомендации, а настройка температура в камере (если без наворотов) имеется только одна))))

  14. #14
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Необходим поминутный журнал отключений и включений за последние сутки. Произвести и выложить тут.
    Такими вещами не шутят.. А то нам помнится, один типок за две недели график притаранил. С женой посменно вели. Вся тетрадка убористым почерком исписана была..

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Уважаемый Вьюга, у мене нет пристрастия к салу, хотя, иногда побаловаться капчененьким не мешает. Но сейчас речь идет о холодильной технологии и просто низких температурах. И бог с ними, липидами, рекомендациями, статейками, только опять же, сваливать все в одну кучу не стоило бы. А как хранить разные продукты в одном, даже однокамерном, холодильнике ? Здесь вы явно передергиваете. Хочу напомнить, что 80% а то и более, пользователи БХП не имеющие холодильники с электронным блоком индикации, не смотрят сколько градусов в холодильнике, и пользователю (как вы выражаетесь, похрен) законы физики и конвективный теплообмен, а вот какова качества продукт извлеченный из "морозилки,, после длительного хранения при низкой температуре, обсуждают и не всегда лучшими словами. И вот что интересно, когда предлагаю владельцу БХП заменить механический термостат и даже таймер (вышедшие из строя) на контроллер( если есть куда установить) соглашаются за исключением экономики и кому (как вы выражаетесь похрен) какая в холодильнике температура. Хочу свести к тому, что низкая температура не всегда хорошо. Ну а про морозильный ларь, там другой сказ.

Похожие темы

  1. Помогите советом. Как спасти Copeland ZS75
    от Сергей-197 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.08.2018, 23:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •