Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Выбор кондиционера по btu

  1. #1

    По умолчанию Выбор кондиционера по btu

    Доброго всем дня.
    Помогите разобратьсч
    У нас выбирают кондиционеры по бту.
    Вот делаю расчет в программе. Скажем к примеру на комнату в 25 квадратов учитывая окна и людей в ней выдает примерно кондер с показателем 12000бту. Точно не помню, не столь важно.
    Прихожу в магазин и выбираю кондиционер с показаниями 11000бту на холод. А мне говорят что он расчитан на комнату до 10 квадратов. Думал продовец гонит, в другом магазине тоже самое.
    Программа на 10 квадратов выдает вообще кондер в районе 6000бту
    Как быть ?
    Кому верить ?

  2. #2

    По умолчанию

    12000бту это я так полагаю 12й кондер. Какой нахрен 12й на 10 квадратов? Там семерки много будет. Я так понимаю.

  3. #3

    По умолчанию

    А ты слушай продаванов больше. На сайте любого приличного продавца кондеев есть простенький онлайн подбор по производительности от площади окон людей и пр.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А ты слушай продаванов больше. На сайте любого приличного продавца кондеев есть простенький онлайн подбор по производительности от площади окон людей и пр.
    Да так и делаю, и делал. Смутило что два продовца одно и тоже говорили. Ок. Спасибо. Работаем значит по старой схеме

  5. #5

    По умолчанию

    Им лишь бы впарить да помощнее денег то получат больше у меня расчет по хрущевкам в спальню 7 ,а на зал 9 за глаза ,хотят всю квартиру значит 12.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Смутило что два продовца одно и тоже говорили.
    работа у них такая....,а наша задача не идти у них на поводу.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    Им лишь бы впарить да помощнее денег то получат больше у меня расчет по хрущевкам в спальню 7 ,а на зал 9 за глаза ,хотят всю квартиру значит 12.
    Я себе хочу взять 12, на зал маленький вроде 12 квадратов и кухню 6 квадратов. На кухню дверь поставить нельзя. Плюс малюсенький коридор. Итого получается 21 квадрат. Вот и расчитываю что 12 вполне хватит.
    Иногда будет открываться одна спальня там где нет кондея, это редко, раз в год на случай приезда мамы на пару дней. Максимум поработает пару дней в напряге, хотя я считаю никакого напряга не будет

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Я себе хочу взять 12, на зал маленький вроде 12 квадратов и кухню 6 квадратов. На кухню дверь поставить нельзя. Плюс малюсенький коридор. Итого получается 21 квадрат. Вот и расчитываю что 12 вполне хватит.
    Холод с кондея он за угол, в дверные проемы, в корридоры сам не пойдет, только принудительно если вентилятор куда приладишь. Твоя двенашка вмиг зал охладит и встанет

  9. #9
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Холод с кондея он за угол, в дверные проемы, в корридоры сам не пойдет,
    +100. Сегодня демонтировал LG 12 /ремонт в доме и дом снаружи утепляют и кирпичом облицовывают/ Стоял на кухне 4х4 хозяин был доволен. DSCN1381.JPG

  10. #10

    По умолчанию

    ну если на кухне постоянно готовят и печь электрическая (газовой меньше теплопритока в виду отсутствия инерции ) то да можно воткнуть и 12000 бту.

  11. #11

    По умолчанию

    Безымянный.jpg
    вот такая планировка примерно.

  12. #12

    По умолчанию

    недавно переносил LG 12 (12300бту) стоял в комнате ну наверное 6 квадратов примерно.
    спросив нафига такой большой ? сказал хозяин такой продали и поставили, сказали подойдет.
    хозяин попросил перенести его в комнату еще меньше. примерно 5, ну может такая же 6 квадратов. я перенес. Включили. Через пять минут с 29 градусов, стало в комнате 24. Я спросил не болеете ? сказал нет. Ну нет, так нет. вроде рады

  13. #13

    По умолчанию

    Значит воткнул я себе Электру 9300бту.
    Посмотрим. Напишу что да как через пару дней

Похожие темы

  1. Выбор кондиционера в комнату
    от Phlame в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 11:43
  2. Выбор кондиционера для спальни 12 кв.м.
    от Wilx в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 08:36
  3. выбор кондиционера
    от ander в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 16:23
  4. Выбор надежного кондиционера
    от Люля в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •