Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Whirlpool WBR 3712 W как добраться до блока управления?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    С таким подходом - тут и могут нахрен послать .
    Интернет - дело такое... Я в интернетах лет 20 сижу - знаю. А так, вроде иду на диалог, фотки выкладываю. На вопросы отвечаю. Надеюсь на взаимность.

  2. #22
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Держите, но шанс, что это вам поможет - очень мал.
    Вам-бы понять как работает ваш х-к прежде чем запускать в него руки.
    Но дело хозяйское: Есть желание сломать - кто вас сможет остановить?
    кошелек, вероятно? Ремонт после неудачного саморемонта обычно по 2й таксе...
    Последний раз редактировалось I'am; 09.07.2016 в 21:00.

  3. #23
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    поймал?

  4. #24

    По умолчанию

    Да, забрал, спасибо!
    Однако появились новые вопросы. Получается, оттаивателя в моём холодильнике нет?
    Ну и лампочка зелёная у меня вообще не загорается. Хотя, судя по схеме, гаснуть должна только в положении регулятора "0"...

  5. #25
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    таки нет.
    может лампочка просто ...умерла?
    Включайте мозги. пришло время. подтвердить, что:
    Цитата Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
    Для того они и нужны.
    а пока
    Цитата Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
    Ну и лампочка зелёная у меня вообще не загорается. Хотя, судя по схеме, гаснуть должна только в положении регулятора "0"...
    вы ее и на схеме еще и не нашли...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
    Да, забрал, спасибо!
    Однако появились новые вопросы. Получается, оттаивателя в моём холодильнике нет?
    Ну и лампочка зелёная у меня вообще не загорается. Хотя, судя по схеме, гаснуть должна только в положении регулятора "0"...
    Перемести два горизональные контакты между собой.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    вы ее и на схеме еще и не нашли...
    На нетбуке был - мелко всё. Сейчас с нормального компа. Нашёл. Да, она всё время должна гореть, пока вилка в розетке и напруга в сети наличествует.

    Хотел режимы работы расписать, но сегодня холодильник с открытой крышкой был, молотит почти не отключаясь. Когда "фотосессию" обмерзания делал, движок выключен был. Потом воздуха напускал - он включился. Дело было час назад. До сих пор молотит, не выключаясь. На термометре на нижней полке +11 градусов. Регулятор установлен на отметку "5".

  8. #28
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
    Когда "фотосессию" обмерзания делал, движок выключен был. Потом воздуха напускал - он включился. Дело было час назад. До сих пор молотит, не выключаясь. На термометре на нижней полке +11 градусов. Регулятор установлен на отметку "5".
    Поверь все твои познания в электронике. не помогут решить проблему с хладообразованием. Перенос тепла в твоём холодильнике не эффективен.

  9. #29

    По умолчанию

    vir1, наверное, Вы правы.
    НО!!! Я теперь знаю, что блока управления в моём холодильнике просто нет. И не надо именно его за 4 тыщи ремонтировать. Или 9 тыщ за новый платить, как сказал мастер. И того мастера на пушечный выстрел не подпущу к холодильнику. Какого подпустить - не знаю. Кондиционерщик у меня есть - тот просто ас в своём деле. А вот с холодильщиком хуже. Но решу проблему.
    В любом случае, я уже получил много ценной инфы. Спасибо всем!

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    еперный театр.. первый раз увидел такой говнокомпрессор на вирпуле.. вот теперь "случка" с индежутью уже полная. фубля.

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Plus, Волгоград не деревня. Там должны быть специалисты.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Plus, Может просто регулятор с 5 на 2 или 3 поставить и все будет гуд!?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Может просто регулятор с 5 на 2 или 3 поставить и все будет гуд!?
    Alexholod, поставил на "4". Стало получше (меньше намерзает).
    Решил пока забить и подождать чего выйдет. Пару раз мне доводилось выставлять температурный режим внутри основной камеры с помощью термометра. Выставлял +1...+2. Люблю пониже держать температуру. Но оба раза дело было в холодное время года.
    Сейчас же температура в помещении где-то +30...+32. Расстояние до стенки приличное, циркуляция воздуха между стенкой и задницей аппарата приличное. Но жара.
    Раньше тоже намерзало иногда. На время года внимания не обращал, хотя холодильник седьмой год эксплуатируется. В этом году сдохла зелёная лампочка индикации сети. И увидел загоревшуюся лампочку "ALARM". До этого никогда не видел её светящейся.
    Вот это и вызвало беспокойство. В жару проблемы с холодильником вдвойне неприятны.

    Сейчас, если не лазать долго в него, например утром, то в состоянии отдыха он находится довольно долго. Но как залез, а особенно, когда чего оставишь солидное в камеру, то молотит очень долго.
    Сейчас решил не дёргаться. Если доживёт холодильник до осени, то посмотрю, как работает. А сейчас жарко. У меня верхний этаж. Технического этажа нет. Поэтому в помещении "тепло". Так что выводы сделаю попозже.
    А сейчас ещё раз всем спасибо! Особенно камраду I'am.

  14. #34

    По умолчанию

    Plus, прочитал тему. Судя по вашему последнему посту вы всё правильно понимаете. Вопрос: зачем ломать исправный холодильник?

  15. #35

    По умолчанию

    dolphin, в общем, многие знания умножают скорби.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 14:34
  2. SH12ZP4E замена блока управления
    от zik в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 19:43
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 20:39
  4. Afinox AMX7 TOP Описание блока управления
    от ipikalev в разделе Контроллеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •