Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: комплектность агрегата

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Не нужны ТЭНы оттайки на ВО даже при +4 , не говоря уже при +10 (другое дело - статика ) Ставишь оттайку продувкой вентиляторами каждый час на 15 минут , с окончанием градусов 6-8, Попробуй - будешь приятно удивлен, во время оттайки продувкой еще и падает температура , за счет таяния инея. Вентилятором- 50 Вт с понижением , ТЭНами 1- 1,5 Квт с повышением температуры экономия налицо.
    Если рассматривать горки и витрины с динамикой, то почти на всех нет тэнок и только под мясо ставать тэны, и в некоторых случаях перед испарителем с учётом работы вентиляторов при оттайке. А вот если расматривать камеры, то не всегда полезна оттайка без вентиляторов. Недостатоки- большее колебание температуры в камере и брызги воды с воздухоохладителя.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если рассматривать горки и витрины с динамикой, то почти на всех нет тэнок и только под мясо ставать тэны, и в некоторых случаях перед испарителем с учётом работы вентиляторов при оттайке. А вот если расматривать камеры, то не всегда полезна оттайка без вентиляторов. Недостатоки- большее колебание температуры в камере и брызги воды с воздухоохладителя.
    Я опять дико извиняюсь , прошу простить меня , дуру старую , ну не тэнок , а ТЭНов, и далее : тип оттайки не зависит от типа охлаждаемого продукта : зелень , мясо , торты или молочка , полуфабрикаты , а только от температурного режима : плюсовой - до +4 - динамика продувкой , и минусовой - ниже + 4 - электрооттайка - ТЭНами ( недостатоки в русском языке называются НЕДОСТАТКАМИ )

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    neosfen, ну за сутки-полторы. Летом температура воды из водопровода я думаю где-то до 18 градусов. Но это месяца два. А в остальное не больше 10-15 градусов.
    В дополнение по оборудованию.
    Предлагают новый фак 1.5 + два двухметровых испарителя. Фак уже с двигателем. Хотят 8 тыщ.
    Вопрос 1. Потянет под мою задачу если делать испаритель статический.
    Вопрос 2. Насколько он надежен по вашему мнению. Сколько он может кушать в год бюджет ремонтом в среднем. Или это как русская девятка ( автомобиль), на входе дешево но каждый месяц что то чинишь? Если фак новый, как долго в среднем он не требует ремонта / вмешательства, кроме то?
    Как человеку не в теме (холода) бюджет весьма заманчиво. Тут то должен в 20 уложиться

  4. #24
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    Летом температура воды из водопровода я думаю где-то до 18 градусов.
    Везет..У меня сейчас примерно +45+50 холодная идет..
    PS А насчет ФАКа-выкинь его нахрен и забудь как страшный сон. Эт по-поводу его надежности. ))

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Поставил бк-1500 - опускает температуру до +12. Испаритель не обмерзает. Но волнует все таки периодическое отключение. Хотелось бы по температуре. Какой контроллер подойдет из доступных? Волнует то, что если будет молотить постоянно, то долго не выдержит. Не хотел бы испытывать судьбу.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Эливел 974 бери или другой, нужно чтоб был 2-х датчиковый.
    Так предложили же...

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Так предложили же...
    Интересует какие еще варианты возможны ниже бюджетом. Прозвонил сейчас по авито несколько мастеров по ремонту - никто не работает с бк. Хоть самому разбирайся и меняй

  8. #28
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Ну коли
    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    Испаритель не обмерзает.
    , ставь любой контроллер. Хоть самый дешманский. Посоветую эливелл 961, но можешь и китаёзину какую-нибудь
    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    варианты возможны ниже бюджетом

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Купил id 961 plus - как правильно подключить к бкшки??? помогите плиз. могу сюда прикрепить эл схему бкшки, чтобы проще возможно было подсказать.

    http://www.elremont.ru/holod/condition/rem_cond3.php

    ссылка на эл схему.

    я так понимаю, нужно вместо ДРТ подключить мой контроллер?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    я так понимаю, нужно вместо ДРТ подключить мой контроллер?
    Правильно понимаешь

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, мне надо вскрыть панель бк. Найти 2 провода к реле температуры - подсоединить их к 9-10 контактам 961?
    Реле в 961 нормально разомкнуты. Т.е. при достижении температуры например + 14 … реле замыкает контакт и кондер включается. А при достижении например +12 выключается?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    подсоединить их к 9-10 контактам 961?
    Выставь фото своего 961, насколько мне известно на Эливеллах 9 и 10 контакты -это датчик , а управление компрессором -НЗ контакты 4 и 5 , вот на них и цепляй провода от терморегулятора БК-шки

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Выставь фото своего 961, насколько мне известно на Эливеллах 9 и 10 контакты -это датчик , а управление компрессором -НЗ контакты 4 и 5 , вот на них и цепляй провода от терморегулятора БК-шки
    IMG_20160725_202758.jpgIMG_20160725_212123.jpg

  14. #34
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    омпрессором -НЗ контакты 4 и 5
    с какого это перепуга они нормально замкнутые? Или вы там холодилкой греетесь?

    Cash, присоединяй провода с термостата к первому и второму. , к третьему и четвертому 220В, ну а 9,10 - датчик.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    neosfen, разомкнутые. очепяточка....
    с присоединением вроде ясно.
    дальше интереснее. логика работы контроллера, которую я описывал ранее правильная7
    если да, то температурный зазор верный7 хотя мне кажется, что здесь зависит от теплопотерь камеры, если быстро теряет - то наверно мало. тогда вопрос - как часто/редко вообще лучше чтобы работал компрессор. есть какая-то усредненная частота включения/отдыха у компресоров7

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    с какого это перепуга они нормально замкнутые? Или вы там холодилкой греетесь?

    Cash, присоединяй провода с термостата к первому и второму. , к третьему и четвертому 220В, ну а 9,10 - датчик.
    Не моя заслуга , что фото появилось с 3-го раза , Насчет НЗ -ошибся , признаю А если считать по клеммным колодкам , то 2- и 3 , ну а чтобы понятно -там , где снежинка

  17. #37
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Насчет НЗ -ошибся
    Да ясно, что описАлся. Так, подкалываю

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    про меня забыли.......


    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    дальше интереснее. логика работы контроллера, которую я описывал ранее правильная7
    если да, то температурный зазор верный7 хотя мне кажется, что здесь зависит от теплопотерь камеры, если быстро теряет - то наверно мало. тогда вопрос - как часто/редко вообще лучше чтобы работал компрессор. есть какая-то усредненная частота включения/отдыха у компресоров7
    что скажете по этим вопросам?
    а то хочу сегодня попробовать настроить. там конечно еще вопросы по программированию, но тут видимо упорство, логика и труд, должны перетереть )

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    тогда вопрос - как часто/редко вообще лучше чтобы работал компрессор. есть какая-то усредненная частота включения/отдыха у компресоров7
    Термостат -не реле времени , и сказать сколько он будет работать и сколько отдыхать сложно , Сам же понимаешь ,
    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    что здесь зависит от теплопотерь камеры, если быстро теряет - то наверно мало. тогда вопрос - как часто/редко вообще лучше чтобы работал компрессор. ес
    А потому , если хочешь , чтобы он отдыхал , должна быть хорошая изоляция камеры , и холодопроизводительность агрегата подобрана с запасом , учитывая все теплопотери и тепловые нагрузки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. сборка агрегата
    от ipyarkov73 в разделе Монтаж
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 22:28
  2. хелп!!!! подскажите новичку комплектность оборудования
    от Алёша в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 10:19
  3. шх 1.12 модернизация агрегата
    от новичек р в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 02:20
  4. сборка агрегата
    от новиков олег викторович в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 01:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •