Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Сомнения по фреону

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну так я рассказывал, как года три назад из-за сомнений в августе откупорил два баллона 12-го, потому что "не пошло". А потом, уже весной подвернулся идентификатор, а в обоих баллонах чистый 12-й, как первак...))))
    Так что повод для сомнений могут дать промахи в технологиях, отклонения в эксплуатации, неисправности (негерметичность) оборудования, проблемы в агрегате и много чего еще. Вот когда вариантов не останется - тогды хреон...

  2. #22

    По умолчанию

    Что будет с компрессором если дозаправить 407 с в газовой форме, кто знает подскажите ?

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    ... Заправил, я холодильник с этого нового баллона и такая картина нарисовалась. Температурку он набрал, на режим вышел без проблем. Но рабочее давление на всасе 1,2 очка. Высоко однако, для данного холодильника. Да, и работает шумновато. Очень похоже на 22 фреон. Вот сижу и чешу репу, что делать. Баллон-то стоит ого-го.
    Ну самое первое:
    - нужно сравнить давление и температуру в помещении (баллон естественно хорошенько там должен постоять). И по линейке холодильщика определи параметры.
    - второй реальный метод - в неиспорченную ремонтами систему, после тщательного соблюдения тех процесса вдуть газа строго по шильдику. И посмотреть его выход на режим. Однозначно, что смесевой с 22-м окажется в передозе.
    - ну идентификаторы-анализаторы это конечно самый спокойный вариант.

    Конечно же 1,2 запредельное значение. Даже рабочее 0,7 в начале процесса наводит на мысль о несоответствии.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Вьюга4, Привет. Ты откуда эту тему вытащил. У меня и баллон-то этот, уже давно кончился. Вообщем-то газ был не плохой, немало холодосов им было починено.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вьюга4, Привет. Ты откуда эту тему вытащил. У меня и баллон-то этот, уже давно кончился. Вообщем-то газ был не плохой, немало холодосов им было починено.
    uralbest, с 407-м прошлогодние темы раскопал

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да мне сайт сам подкидывает в "новых сообщениях"!
    Ну я не чуя подвоха, уже не первый раз встряваю в некропостинги!

  7. #27
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Даты зырь, вот и все. ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подбор ТРВ, сомнения..
    от neosfen в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 06:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •